Школа изысканных манер

  • Может пригодится такая статья:

    Цитата

    Маленький мальчик, элегантно подающий ручку девочке, крошечная принцесса, изящно приседающая в реверансе, – картинка из прошлых веков. Неужели дети с хорошими манерами остались лишь на старых рождественских открытках? До церемоний ли в наше суетящееся, спешащее время? На последний вопрос можно без сомнений ответить: «Да».
    Ведь суть настоящей вежливости не в том, чтобы выучить, кто первым должен сесть за стол или войти в лифт. Вежливость – это прежде всего уважение к людям. Поэтому в основе воспитания должно быть золотое правило: «Поступай так, как хочешь, чтобы другие поступали по отношению к тебе!». Но как сделать так, чтобы дети руководствовались этой мыслью в своих поступках и были тактичны, внимательны к людям, скромны? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я до сих пор пропускаю женщину вперед, если еду на общественном транспорте или закупаюсь в магазине...даже пропускаю ее с полной тележкой. U: До сих пор уступаю место в бусе или зуге....и выхожу в тамбур, если мне места уже нет =)

  • мда тема такая что сейчас начнешь говорить про вежливость , манеры сравнивать с чем то, сразу некоторые личности начнут тему переводить на личные и политические рельсы.
    . в моем окружении почти все люди имеют хорошие манеры. у кого то чего то может и не хватает, я и сам не без погрешностей,НО существует скажем так другая прослойка, которые не хотят ничего о правилах приличия знать и детям своим это внушают. это касается и наших и немцев и другие национальности.
    я стараюсь своим детям привить правила приличия и вообще основы этикета.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    Я до сих пор пропускаю женщину вперед, если еду на общественном транспорте


    U: U:Это хорошо, но всегда есть шанс остатся на перроне, без продуктов или приличного места по служебной лестнице, ведь некоторые по головам будут идти для достяжения цели.