Schufa

  • Кто-нибудь знает, если например в шуфе негатиив когда-то занесли , скажем за не уплату каких-либо рехнунгов.Через какое время шуфа убирает эти данные?

  • B Schufa неготив один.... по неуплате долгов, висяшьих кредитов , договоров по сотовой связи и т.д. как расквитался так и убрали....


    Или не так..... ?: ?: ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann
    B Schufa неготив один.... по неуплате долгов, висяшьих кредитов , договоров по сотовой связи и т.д. как расквитался так и убрали....


    Или не так..... ?: ?: ?:


    ну почему негатив?
    если не платил то конечно негатив, а если выплатил кредит вовремя или платишь регулярно то ето только прибавляет очки по которым шуфа автоматичеки просчитывает вероятность выплаты кредита.
    уплаченные кредиты висят 3 года в шуфе. не уплаченные разумеется пока не ерледигт.. ну и потом 3 года ещё. :)


    записи выглядит например у меня так:


    кредит, на какое конто перечисляется, на какое время взят, на какую сумму, дата выплаты первого взноса.
    туда же заносят все твои конты и раменкредиты например от ИКЕА,
    а также если приходят запросы на потдверждение личности
    например от ebay.
    и даже если заказываешь селбсаускунфт.


    что там записано можно самим посмотреть на meineschufa.de

  • 3 года. Только отсчёт начнётся со следующего года, после погашения. И ещё одна кака, Schufa иногда " забывает " удалять старые записи. Требуйте удаления такой записи, если вы уже рассчитались с кредиторами и срок ожидания прошёл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().


  • Видел свою ШУФУ 2 раза.
    Один раз брал зельбсаускунфт.
    Другой раз в своем банке, когда брал кредит и банкир заглянул в ШУФу, то я попросил и мне показать.
    Почему-то там я ничего такого не видел.
    Знаю, что это все отмечается и это где-то лежит.
    Но мне это не показывали.


    Все, что я видел.
    Это наличие кредитных карт.
    Наличие кредитов.
    И те счета в банках, на которые был дозволен диспокредит
    (сами номера счетов были скрыты)


    Может я плохо просил ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Все, что я видел.
    Это наличие кредитных карт.
    Наличие кредитов.
    И те счета в банках, на которые был дозволен диспокредит
    (сами номера счетов были скрыты)


    Точьно так же как и у меня месяц назадь...


    Раньше тоже думал, что Шуфа как папка о тебе в штази....Выходит нет...А ведь как раз банки вместе с "Versandunternehmen" создали шуфу, чтобы защищать себя от гнилых клиентов...


  • не думаю, что плохо просил,
    просто я написал то, что видно если ты закажешь "зельсаускунфт"
    (полная информация о записях) имееш право по закону.
    а ты видел то что шуфа отсылает по запросу третих лиц.


    если сильно интересно могу сделать завтра скрин моего шуфаускунфта. только кому это надо? :)


    добавил: незаметил что ты сельбсаускунфт брал, тогда я не знаю.
    я смотрю свой аускунфт онлине, заплатил год назад, кажется 10 еуро теперь могу смотреть пожизненно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • тоже сделал вчера зельбстаускунфт, заплатил 14?, посмотрим
    У меня то с шуфой всё в порядке, никогда никаких долгов не было, кридиты все вовремя выплачивал.
    Так вот с декабря пытаюсь открыть новую Gemeinschaftskonte в DKB-банке или в ДиБа-банке online, не дают.Хотя зарабатываю хорошо. Не давно попробовал только на себя конту открыть, дали без проблем, а вот с женой нихотели общую конту открывать.
    Теперь как на себя сделал конту, заполнил Vollmacht и заказал для жены карты- отказали.
    Незнаю в чём дело, припоминаю одну историю, что у неё года 3 назад не был оплачен один hенди-речнунг, потом пришло с инкасо письмо, ну и потом оплатили.Только это могу припомнить.

  • на жену надо было делать если у тебя все ок.
    а онлине выгоднее чем одноразовый заказывать.


    Fьr einmalig 15,60 ? (inkl. 19% MwSt.) erhalten Sie einen unbefristeten Zugang zu meineSCHUFA.de

  • bom.ch


    Я делал платный зельбсаускунфт еще в марках.


    Тогда заметил, что что-то стало хуже.
    В платных договорах стали отказывать, кредиты тоже заморозили.
    Взял и запросил В ШУФЕ свой аускунфт.


    В качестве оплаты выбрал "фйнцугермехтигунг"


    Каково было мое удивление, когда я получил из ШУФЫ ответ, что к сожалению они не могут с меня снять деньги. т.к. в их базе данных по отношению к моему конто стоит блокировка.
    Я пошел с вопросом в мой банк и получил письменный ответ, что произошла ошибка и целая группа клиентов оказались заблокированы.
    Ошибку они устранили и все прошло нормально.
    После этого я понял, почему мне в других местах перестали доверять.


    В письме ШУФы позже я ничего особенного не видел.
    Ничего плохого и ничего конкретного.


    Аускунфт был одноразовый.
    Твое сообщение о бессрочном аускунфте попало в точку.
    Нужно будет обязательно посмотреть и сделать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя бом.ч
    на жену надо было делать если у тебя все ок.
    а онлине выгоднее чем одноразовый заказывать.


    Фьр еинмалиг 15,60 ? (инкл. 19% МвСт.) ерhалтен Сие еинен унбефристетен Зуганг зу меинеСЧУФА.де


    Да я так и сделал только на жену, посмотрим, когда цуганг вышлют, чево там не так :rolleyes: