Новые зубы

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ещё немного инфы, если кто не знал. Больничная касса АОК оплачивает изготовление мостов, если у пациента не хватает не более 4 зубов. Если больше то, отказывает в оплате.


    Могу подтвердить =)
    Только добавлю, что эти 4 зуба должны отсутствовать в одном ряду.


    Два ряда - 2 раза по 4 зуба.
    Это правило у всех касс.
    -------------------------------------------------------------
    Kuka
    Никто тебя в обмане не обвиняет.
    Просто попросили подробности.
    Я так понял, что твое сообщение не противоречит моему.
    У тебя была обычная райзекранкенферзихерунг.


    В России тебе поставили коронки, но в счете написали "Лечение зубов"
    Т.е. зубы заболели и их там лечили.
    За лечение тебе и заплатила страховка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот и меня коснулась эта проблема с зубами.Мой знакомый работает лаборантом по изготовлению зубов протезов .Действительно завышение цен за изготовление.Металл берут самый дорогой но могут поставить и дешевый но скасировать как за дорогой встречается и такое.В данное время предлагают считывание полости рта т.е.дёсен через компьютер (gesichtsbogen)стоит 175 евро но это делать не обязательно.Это Ваше желание делать или нет.Я отказался и слепок сделали из массы(Входит в цену посещенния врача АОК оплачивает.).Цены тоже разные от 145 евро плюс налог.
    Далее мосты с керамическим опылением .Дешевле опыление производить nicht auf edelmetall.Да и в моём варианте предстоит ещё две операции по вживлению имплантантов(Стоимость также максимально завышена до 1000 евро за 1 имплантант).Так вот по предварительным подсчётам обойдётся примерно(2 импл.4 коронки 3 моста )около 7000 евро.Вот теперь есть над чем подумать где дешевле .Да как говорит мой знакомый большенство врачей предлагают к протезированию максимум зубов .Но шестым зубом можно закончить протезирование.Некоторые даже и зубы мудрости вставляют но это лишнее.Зубы на крючках намного дешевле и касса оплачивает больше.Во всяком случае надо искать где дешевле и качественней работу. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Благо-родный ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный
    Вот и меня коснулась эта проблема с зубами.Мой знакомый работает лаборантом по изготовлению зубов протезов .Действительно завышение цен за изготовление.Металл берут самый дорогой но могут поставить и дешевый но скасировать как за дорогой встречается и такое.В данное время предлагают считывание полости рта т.е.дёсен через компьютер (gesichtsbogen)стоит 175 евро но это делать не обязательно.Это Ваше желание делать или нет.Я отказался и слепок сделали из массы(Входит в цену посещенния врача АОК оплачивает.).Цены тоже разные от 145 евро плюс налог.
    Далее мосты с керамическим опылением .Дешевле опыление производить nicht auf edelmetall.Да и в моём варианте предстоит ещё две операции по вживлению имплантантов(Стоимость также максимально завышена до 1000 евро за 1 имплантант).Так вот по предварительным подсчётам обойдётся примерно(2 импл.4 коронки 3 моста )около 7000 евро.Вот теперь есть над чем подумать где дешевле .Да как говорит мой знакомый большенство врачей предлагают к протезированию максимум зубов .Но шестым зубом можно закончить протезирование.Некоторые даже и зубы мудрости вставляют но это лишнее.Зубы на крючках намного дешевле и касса оплачивает больше.Во всяком случае надо искать где дешевле и качественней работу. =)


    мне тоже надо паару новыx..., мож на Украину рванём???

  • Цитата

    Со слов пользователя drucha


    мне тоже надо паару новыx..., мож на Украину рванём???


    Да и Чехия не за горами но надо знакомых иметь иначе через полгода всё вытаскивать придётся.Товарищь отца возил три раза в течении двух месяцев поначалу всё прекрасно было а потом боли начались .В данный момент всё вытащили и вставил съёмные.
    Говорят если засверлят имплантант то через полгода можно дальше протезировать .Они должны прижиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный


    Говорят если засверлят имплантант то через полгода можно дальше протезировать .Они должны прижиться.


    Всмысле как дальше протезировать??
    Если здоровье позволяет ,можешь за раз 10 имплантатов ставить.
    Я себе за раз 4 штуки зделал.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    знакомых кто хорошо делает



    дак такиx "xорошиx" и сдесь надо искать..., одному пациенту xорошо сделал, другому плоxо...; всем не угодишь...

  • Цитата

    Со слов пользователя drucha
    @ Благо-родный


    не совсем понял, для чего знакомыx искать??? чтобы в xотеле не жить или как?


    Слово БЛАТ и поводыри в Германии распостронено хорошо.А иначе грузят по полной.Был у троих врачей и у всех разница в цене до 800 евро .Даже и не знаешь где определиться . =)

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Могу подтвердить =)
    Только добавлю, что эти 4 зуба должны отсутствовать в одном ряду..


    можно по подробнее: кто, как, за что и почему отказывает ????


    или по другому имеются 8,3,2,1
    7,6,5,4 отсутствуют.


    что и как будет отказано ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • mike
    Совсем не обязательно откажут.
    Но если в одной челюсти отсутствует 4 и больше зубов
    (Пишу навскид, т.к. по памяти не помню, до 4 или от 4 зубов)
    Крайние зубы не считаются. Т.е. считают только "люке" (свободные пространства), то кранкенкасса может отказать в оплате коронок или других вариантов, а заплатить цушус только за съемную челюсть.
    Т.е. доплата кассы значительно уменьшится.
    И если пациент не хочет съемный протез, а хочет мосты или инплантаты, то ему самому доплачивать больше.


    Поэтому в такой ситуации лучше получить хорошую консультацию и если это будет выгоднее, по возможности поставить недостающий зуб в загранице без оплаты кранкенкассы.


    (Только навкид и в 2 словах)
    -------------------------------------------------


    Благо-родный


    Мое мнение без подробностей.
    У тебя есть костенфоршлаг.
    Возьми все данные оттуда и выстави здесь
    (первая явка U: )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если все сделать с умом, то ты будешь удивлен полученным результатом =)

    Мы все умрем. Но это не точно.