попал я,или есть ешё шанс?

  • Насколько я понимаю,через ибей ничего не покупалось...


    Был просто звонок насчёт цены и лиферцайт...
    А вот у них на странице стоит:


    Все двери и косяки у них на складе есть,значит это не спецзаказ...


    Нигде не стоит на странице,что на зондермасы видерруф не распространяется...
    А стоит только в рехнунге (ауфтрагсбештэтигунг)
    Откуда я могу знать,что на те вещи,которые я ХОТЕЛ БЫ заказать,недействителен этот видерруф...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Цитата

    А откуда видно, что Водитель уже ответил, что деньги перевёл?


    Водитель в начале темы написал, что он эти фирмы перепутал.


    Водитель
    Да, плохо получилось.
    Врагу не пожелаешь.


    К тому-же если честно, то я уже запутался что кому и у кого ты подтверждал и покупал. Ты и сам сейчас в сомнениях.


    Выше я написал,


    Цитата

    Двери изготовили по твоему заказу, поэтому отказаться от них в течении 2 недель после их получения просто так нельзя. Можно только в том случае, если они не соответствуют твоему заказу или имеют производственный или материальный дефект.


    Если это действительно спецзаказ, то я не совсем прав.
    Даже если они имеют фелер или дефект, тогда их тоже не просто назад выслать.
    Вначале изготовитель имеет право на 1 -2 попытки исправить ошибку.
    Т.е. отремонтировать или поменять.


    ------------------------
    Но если это не спецзаказ, то фертраг можно видерруфен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • надеюсь прокатит то что дедок заметил,что этот товар у них был в лагере,а значит дох никакой это не спец.заказ...
    будем подождать.
    PS:никому двери не нужны? U:

  • прочитай форма оплаты vorkasse, денги не отправил - они не должны начинать крутится - т.е. договор не вступил в законную силу.

  • Я, думаю что проще купить всё , а лишнее продать в местной газете со скиткой около 10%. Нервы сохранишь и возможно деньги.
    А двери в упаковке и через пол года новыми останутся.
    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    надеюсь прокатит то что дедок заметил,что этот товар у них был в лагере,а значит дох никакой это не спец.заказ...
    будем подождать.
    PS:никому двери не нужны? U:


    а что Анвалт по етому поводу говорит?

  • drucha,


    он и работать будет на 50 евро. Практически любой адвокат говорит в таких случаях: "Без проблем! Шансы у Вас лучше некуда! Мы возмёмся за это дело!" А потом придётся заплатить несколько сотен и новенький комплект дверей будет в подвале лежать. Зимний.
    Я вообще не могу понять, что за вера такая в юристов? Она заинтересованы любой ценой протянуть как можно дольше любой процесс или дело. Любой. Потому что они тогда больше заработают. Даже если человек и выиграет, он будет жить на нервах полгода или год. Разве оно того стоит?


    Есть адвокаты, решающие дела быстро, чётко, надёжно. Но такие за полтинник даже с места не поднимутся.

  • Andy1606,


    :bye:



    @Водитель,


    я бы просто попробовал бы фербраухерцентрале. Только нужно напрячь голову и вспомнить - был ли у тебя письменный контакт-заказ с первой фирмой или нет? Твой ошибочный ответ первой фирме можно не считать, когда ты им сообщил, что деньги уже перевёл - ты просто перепутал первую и вторую фирмы. Тем более там были только твои слова, что деньги ты им отправил. Это был не заказ.



    А в фербраухерцентрале прикинуться валеном, рассказать ситуацию, немножко в свою сторону приукрасить - мол пользуются тем, что я не коренной немец, требуют деньги, хотя я не заказывал - может чего и выгорит? Если первая фирма узнает, что ты уже фербраухерцентрале подключил, то возможно они снимут с тебя свои претензии?

  • голову поднапряг и вспомнил что когда я по телефону болтал с ним,то он сказал что пришлёт мне на имейль бештетигунг и чтоб я его проверил,но я ждал и ничего не пришло,потом я имже и написал ,что хочу "заказать" у вас двери,и все размеры написал.потом сколько от них была пауза,не могу вспомнить,но кагда я получил этот бештетигунг с другой ценой чем я ожидал,то я не стал у них ничего заказывать,так как не думал что это уже был "заказ"... думал если всё правельно,и если я соглашаюсь с тем что они мне бештетигунг прислали,то я должен перевести им деньги,и с того момента как они получают деньги потом и начинается заказ....


    кстати сегодня пришол рехнунг...


    былабы электро техника,я бы заплотил без разговора,а это двери да и ешё не к каждому подойдут... что мне с ними? темболее через 2-3 года ремонт не планируется делать... хочу хотябы лет 5 без ремонта пожить...

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    голову поднапряг и вспомнил что когда я по телефону болтал с ним,то он сказал что пришлёт мне на имейль бештетигунг и чтоб я его проверил,но я ждал и ничего не пришло,потом я имже и написал ,что хочу "заказать" у вас двери,и все размеры написал.потом сколько от них была пауза,не могу вспомнить,но кагда я получил этот бештетигунг с другой ценой чем я ожидал,то я не стал у них ничего заказывать,так как не думал что это уже был "заказ"... думал если всё правельно,и если я соглашаюсь с тем что они мне бештетигунг прислали,то я должен перевести им деньги,и с того момента как они получают деньги потом и начинается заказ....


    кстати сегодня пришол рехнунг...


    былабы электро техника,я бы заплотил без разговора,а это двери да и ешё не к каждому подойдут... что мне с ними? темболее через 2-3 года ремонт не планируется делать... хочу хотябы лет 5 без ремонта пожить...


    а ты в канаду уже не едешь???

  • Доооолго смеялся :smech: :smech: Этож надо так...
    А ведь мог бы так и жениться не на той. :O
    Звонок по телефону
    - Привет!
    - Привет.
    - Я тебя люблю!
    - И я тебя. А это кто?

  • рад что хоть когото рассмешил...
    barsuk дай мне телефончик,я тебе буду смс писать если у меня ешё что случится,чтоб мог ешё посмеяться.
    всем остальным спасибо.
    короче я с ними договорился что придётся заплатить за неустойку.
    короче где сэкономил на дверях,теперь придётся эту сумму в другую сторону заплатить. U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    рад что хоть когото рассмешил...
    barsuk дай мне телефончик,я тебе буду смс писать если у меня ешё что случится,чтоб мог ешё посмеяться.
    всем остальным спасибо.
    короче я с ними договорился что придётся заплатить за неустойку.
    короче где сэкономил на дверях,теперь придётся эту сумму в другую сторону заплатить. U:


    Хочу от себя тебя поздравить, т.к. считаю, что тебе еще повезло. А на ошибках учатся. Спасибо за тему, она полезна для других.

  • Почитал Вашу ветку - прикольно.....
    Дайте мне телефон этой фирмы.
    Я у них 250 дверей закажу, потом гляну,
    как они из меня деньги будут вытрясать.


    Есть ограничения по цвету, фактуре, упаковке, сроках
    доставки. (написано дверь 1980 мм - не дай бог
    она будет шире,уже,длиньше или короче на 1 мм)


    ЗАСУЖУ!!!! (затрахаются делать в размер)
    В их буклете - НЕТ ДОПУСКОВ!!!


    Не дай боже - если диагонали двери будут отличаться
    на 0.5 мм... - пиндык им полный.
    Взяли электронную рулетку и замерили размер.
    Отличается на 0.1 мм - брак!!!!


    Значит - все должно быть чики-пуки.


    А кто из Вас видел двери 1980 мм?


    Я же просил у них Венге 6 - (это цвет, кто не понял)
    почему привезли Венге 5?


    А на тему цвета можно спорить бесконечно,
    в конечном варианте, эта гоп-контора мне еще и бабла
    заплатит немеряно.


    ХАЧУ телефон идиотов!!!!


    Я так около 20 сройконтор опустил, и немного
    на этом подзаработал.


    Мне кирпичи привезли - вес должен быть 3.500 грамм
    кирпичи весили 3470 - 3530 - пипык этой конторе
    Бесплатно все отдали и денег дали


    Главное - терпение..

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    [quote]
    qуоте]
    Хочу от себя тебя поздравить, т.к. считаю, что тебе еще повезло. А на ошибках учатся. Спасибо за тему, она полезна для других.



    спасибо.
    просто в тот момент интернета не было,пока с работы к комунибудь заскочиш,пока всё это быстро быстро,да и ешё другие веши надобыло ерледиговать,потом надобыло ремонт во всю катушку делать... вот и вылазиют некоторые веши боком...
    да ладно,без косяков нигде не бывает,а это вроде у меня косяк,но терпимый... у многих бывает и похуже...

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    acdc 230
    телефон в теме стоит,даже линк есть на эту фирму...


    Спасибо, прочту ветку еще раз.
    Есть тема для разгулья.... U:


    Люблю идиотов(это я про контору).