как лечить псориаз?

  • Приветик Иришка!
    у моего дедушки такая кака, скок себя помню постоянно в балячках, никакие лекарства не помогали, единственное что хоть немного помогло так это чёрное море, с отпуска приехал почти "чистый",а ещё режим, вставать плус минус час и ложится также, плус правельное питание примерно в одно и тоже время(что очень тяжело при такой проффессии, сама на личном примере знаю)
    Удачи, а девушке самое главно теперь понять, что эта болячка скорее всего будет постоянным спутником жизни.

  • мдааа, как всетаки все печально и до слез обидно.
    канапля? даже и не думала что ей лечиться можно. От сресса наверное да, каждый день разве что U: перед работой или школой 8)


    море? куда же на море. С такой мизирной зарплатой, как у Ацуби. Да и приедишь чистый, а потом опять все начинаеться. Хоть живи на море.


    Partysan спасибо тебе огромное. мы немедленно же к нему обратимся.

  • Герпес, как и псориас проявляют себя при ослаблении имунной системы организма (простуда, вирусы, аллергия, климат-возможно), поэтому- свежий воздух, питание сбалансировать и конечное верить, что всё будет хорошо (как я =)).
    По поводу морской соли- не уверен, лишь бы не хуже, на море воздух лечит и отдых- ни какого стресса. С "морскими ваннами" тоже к врачу



  • Был я у него тоже толку нету,
    У кого я только не был- наверно у всех U:
    Но остановился на одном Dr. med. W. Alexander
    Был у него 2 раза, пень старый но видно грамотный.
    Дал мне две мази, одну для лица,другую для тела.
    Дней через пять лицо стало чистое =)


    Вот адрес


    Allergologie Hannover
    Dr. med. W. Alexander
    Hautarzt Allergologie
    Marienstr. 55
    30171 Hannover
    Telefon: 05 11/32 65 23

  • моя жена тоже испробобала кучу мазей, но помогало лишь на время. Сейчас она посещает соляриум и при обострении использует шампунь и крем "Терзолин". Результат на лицо.


    Соляриум ( от 6 минут вначале) 2 раза в неделю
    Очищать организм - клизма
    Диета - важно!
    Сон !



    Соль - нет!
    Стресс-нет!!!!

  • мы кучу врачей обошли. Все говорят разное. Мази дают разные. результат буквально на время. Как только мазь кончаеться, все вылазиет по новой на ружу.


    насчет соли я не думалаи не знала. Да и боюсь я лично этой соли. :rolleyes:


    Диета? а какая именно? что нужно соблюдать?
    Сон? обычный? пришел с работы в 8 вечера в 11-12 вечера лег, в 6.30 проснулся и опять до 20.00 на работу?
    Клизма? а сколько раз ею надо пользоваться чтоб очистить организм от всякой бяки?



    Любитель благодарю за адрес. и к нему мы обратимся. Сил уже нет, поэтому мне сейчас нужно собрать как можно больше информации. Ваш опыт нам очень важен. Потому что, раньше в нашей семье никогда с таким не встречались.


    Стресс? обьясните мне пожалуйста, что для вас на сегодняшний день no stress? I dont wonna work today? так? U:

  • диету можно найти в интернете диета при псориазе .
    Как обычно исключить алкоголь,жирную , солёную, острую
    пищу.
    Клизмы 1 раз в неделю.

  • Цитата

    Со слов пользователя gde
    диету можно найти в интернете диета при псориазе .
    Как обычно исключить алкоголь,жирную , солёную, острую
    пищу.
    Клизмы 1 раз в неделю.



    Вооо капец 8o ладно там жирную, острую и солёную, можно редуцировать)))алкоголь тоже не проблема. С клизмой наверное будут проблемы U: Она такого ещё не знает. Надо будет познакомить)))) А вообще, теперь мне обьясните. Клизму делают тёплой водой, или при этой болезни надо что то добовлять в воду?


    Сорри если глупый вопрос :O

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    Ребята,


    помогите пожалуйста. В семье возникла большая проблема. Двоюродная сестрёнка внезапно покрываеться пятнами по всему телу. В том году у неё было маленькое пятнышко на ноге. Потом это превратилось в ужасно большое пятно, которое часалось, шилушилось иногда кравилось, зудилось и переодички выпускало какуюто влагу. Пятно росло и росло. Через некоторое время чуть выши колена появилось ещё одно маленькое пятнышко. Буквально на протяжении трех недель это уже было такое же большое пятно. Ещё спустя некоторое время на другой ноги, на тех же самых местах ещё два пятна. Потом начали появляться пятнышки на лице, локтях, груди и очень много на голове.
    .


    Ты уверена, что на техническом форуме получишь медицинский совет?
    А точно ли это псориас? Насколько знаю, самолечение может привести к ещё худшим последствиям........


    Цитата

    могу дать адрес (немец, но врач хороший).


    U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Earl ().

  • Работаю с одним немцем, так он раз в год ездит в Израиль на Мертвое море. Так говорит, а оно и так видно, помогает и на год хватает.
    Он туда ездит как то через AOK.

  • сестрёнка, всё правильно, мази помогают,а потмо все вылазеет снова..для этого и приписывают никакого стресса, правильное питание, никаких косметических раздражителей..тогда и не будет после активного лечения мазями что-то обильно выступать.
    Придется твоей сестре потерпеть...возможно взять отпуск на пару-тройку недель (каникулы), полностью посветить себя лечению, зато потом можно будет с более чистой кожей работать и без косметики.
    У меня тетя даже волосы покрасить не может..сразу высыпает..а не красит волосы- и забывает что такую болячку имеет..правда обострения сезонные бывают все равно..тогда усиленное лечение и отпуск)

  • Цитата

    Со слов пользователя mischmisch
    Работаю с одним немцем, так он раз в год ездит в Израиль на Мертвое море. Так говорит, а оно и так видно, помогает и на год хватает.
    Он туда ездит как то через AOK.


    интересно! а можешь пожалуйста у него узнать, что он для этого делал? Ему врачь посоветовал? Или надо напрямую в АОК обращаться. Я думаю, чтоб обротиться в АОК, им же документы от врачей нужны. Если не сложно помоги пожалуйста.


    Цитата

    Ты уверена, что на техническом форуме получишь медицинский сове


    Ну, скажем, форум у нас давно не технический. Я не собираюсь её лечить сама. я собираю информацию. Кто с какими ситуциями связывался и у кого какой опыт борьбы с этой болезнью. А то что это псориаз, знаем на 100%


    Цитата

    .возможно взять отпуск на пару-тройку недель


    она ведь только аусбильдунг начала, какой отпуск на три недели? Это не так уж и легко.

  • @ сестренка
    Есть одно средство...и наверно единственное - таблетки MTX.
    Таблетки эффективные с одной стороны, очень эффективные и, с другой стороны, очень опасные. Не каждый врач их еще и пропишет. По ходу еще витамины нужно принимать, к этим таблеткам.
    В АОК можно и по поводу санатория - лечебницы обратиться...если не на Мертвое море, то, как альтернативу могу порекомендовать в Badsalzschlirf neben Fulda.
    ДА, вот еще что...недавно вышел закон ( видимо в связи с кризисом ) о том, что на курорт можно будет ездить не каждый год, как прежде, а только 1 раз в четыре года 8o
    Так, что не упустите возможность, если кузина поедет в первый раз.


    Посмотри о побочных действиях Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Цитата

    Есть одно средство...и наверно единственное - таблетки MTX


    а их только врач может прописать? Или их где то надыбать можно? они есть в Германии?

    Цитата

    очень опасные


    а насколько они опасны?


    Цитата

    не каждый год, как прежде, а только 1 раз в четыре года


    Ого 8o не знала, надо проконсультироваться, и думаю чем быстрее тем лучше.

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    а насколько они опасны?


    Есть желание кузине в 19 лет ешё печень с желудком подсадить. ?:
    Мне врачиха предложила эти колёса,но сразу перестраховалась,что могут на печень или желудок плохо повлиять. 8o

  • Не знаю, поможет ли эта статья, но там есть фамилия автора, может быть есть смысл обратитьса к нему?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • точно. через аок надо. я так свою дочку на кур в пршлом году отправлял. идешь к врачу он дает направление в аок на кур и описание болезни. они там рассматривают его и по виду болезни дают лечение.
    раз в четыре года. если болезнь хроническая то можно каждый год.
    обычно первый раз всегда шлют отказ. пишешь видерспрух.

  • Цитата

    Со слов пользователя ilja02
    Не знаю, поможет ли эта статья, но там есть фамилия автора, может быть есть смысл обратитьса к нему?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы здесь о Псориазе разговариваем,это не то.