Ваше отношение к народным целителям.

  • Не кому не чего нехочу навязывать-это моё мнение.
    Верить бабкам, целителям и т.д это всё ровно что верить тому что мы произашли от обезьяны. А если верить что нас создал Бог, то Библия считает это большим грехом. Поэтому между бабкой и Богом нету не чего общего. И ещё может ли кто здесь разказать как умерала их знакамая исцелительница-бабка? Я думаю это интересно многим.

  • Хочется знать, как умирают настоящие целители???? по разному....лучше не спрашивай...за помощь другим расплата жестокая.. поверь...но может в этом и смысл? не лёгкая смерть с мыслями-я жил для себя и ложил на других...а тяжёлая, но со смыслом...опять же, кто по чёрному занимался-тому сильно не везёт, кто по "белому"-те всё ж с чуством облегчения наверное..куча людей благодарна...если верить Библии, то Иисус тоже в муках умер....а его до сих пор помнят....
    короче каждому по его заслугам...главное подобные люди потом в памяти других живут...долгое время...парадокс наверное...дальше не буду продолжать...идею подкинул-пусть каждый сам обдумывает...слишком мы разные

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А почему?
    Хм,
    если людям всегда помогал, то и умирать надо в муках?
    В воспоминаниях людей (в первую очередь) остаются хорошие дела других, а не их муки перед смертью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Earl ().

  • дело в том, что целитель концентрирует в себе отрицательное поле, энергию или как это там ещё называется...и если её не сбросить, то эта фигня накапливается...и потом может такое случиться, что все те болячки. которые человек в себя набрал-его убивают...принцип то как бы в том, что у тебя забирают то, от чего страдаешь...на себя боль берут...вот и думай...самопожертвование..ради других людей...просто если дальше объяснять буду, или меня осудят, или я ненайду слов для всего...тяжеловато мне это всё простым языком объяснить...а жестами и чувствами не могу-виртуал несовершенен :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • По моему очерной миф.
    Тут же уже прозвучало - целитель должен передать своё учение.
    Если не передаст, то будет мучиться на смертном ложе....
    Каждый выстраивает ту теорию, которая ему нравится...
    Только вот, кто и сколько раз видел своими глазами, как умирают целители?
    Остальное - рассказы....

  • Цитата

    Со слов пользователя Earl
    Только вот, кто и сколько раз видел своими глазами, как умирают целители?


    как умирают не видел, но точно знаю как после такого вот "сеанса" тетка моя 2~3 дня восстанавливается, бывает так, что чуть ли не неделю практически не встает (эт конечно исключение, но в мыле кажный раз)

  • U:Earl ты походу ни в бога ни в чёрта ни в крассное знамя невериш и нехочеш! U: это них гуд!!!! сам крешёный? если да а нафига? будеш своих детей крестить или как? U: кто же присудствует из посторонних при смерти? ты уже фигню пишеш! :] ты бы спросил про крематорий! типа а каково там покойнику? жарко или холодно!!! U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Earl
    то и умирать надо в муках?
    В воспоминаниях людей (в первую очередь) остаются хорошие дела других, а не их муки перед смертью.


    вот в этом моменте если ты знаешь что тебе крышка,то должен себя настраивать на это, что должен уйти,и никуда от этого не денешься и не спрячишся

  • Со слов пользователя Kaligula1

    Цитата

    простые примеры :приехала мамаша с младенцем , младенец орет благим басом , часа 3 они сидели у нас в доме , он орал как резаный , потом прабабушка его на руки взяла и все , тишина .она с ним поговорила , он ей агугает , улыбается. Бабушка сказала , что сглазили , но уже все, сглаза нет ,больше они ни приходили .


    а чё 3 часа то тянули, немогла чтоль раньне на руки взять, или так просто расписываешь

  • Цитата

    дожила до 95 лет и умерла в страшных мучениях, так как не передала ни кому своего дара.от обезболивающего отказывалась , так как верила , что если помучиится тут , то там попадет в рай .


    Kaligula1, что то тут не понятно ?: Если бабка твоя белой была, то почему же так мучилась и не передала никому свой дар? Обычно чёрные так мучаются, потому что не всякий возьмёт на себя такой грех как наследство ведьмы. Вот они мучаются перед смертью в полном одиночестве, до последнего надеясь что кто то им подвернётся, на кого бы они спихнули своё "богатство".


    И не обязательно ведь родственнику передавать свой дар.
    Я как то был у одной бабки 20 лет назад ... она меня конечно ошарашила тогда одной правдой, которую только двое знали, кроме неё конечно ... что я поневоле ей поверил. Так вот поговорив с ней по душам ... она рассказала мне как ей дар передали. В молодости она как простой пациент пришла к какой то бабке целительнице и та еле ковыляя от старости попросила построиться всех утренних своих пациэнтов ... и проходя вдоль рядов выбрала именно эту женщину и поставила её перед фактом что она ей передаёт свой дар.
    Так почему же твоя бабка к примеру так не сделала? Ты пораспрошай у родственников. Может быть ты чего не знаешь о своей бабке ... на самом то деле =)

  • Цитата

    если верить Библии, то Иисус тоже в муках умер


    Он принёс нам веру, а чёрт - суеверие (бабок и прочее)...Вспомните первый завет....Я твой единственный, в которого ты должен верить...Ты не должен других богов (бабок) кроме меня иметь...

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Он принёс нам веру, а чёрт - суеверие (бабок и прочее)...Вспомните первый завет....Я твой единственный, в которого ты должен верить...Ты не должен других богов (бабок) кроме меня иметь...


    Цитата

    Первая заповедь: «Возлюби Господа Бога превыше всего».


    Ладно, когда переворачивается прошлое и настоящее в Политике. Это еще можно пережить.


    Но Вера на мой взгляд все же должна оставаться непрекосновенной.


    Как известно Иисус небыл Богом, а Бог ни у кого ничего персонально не требовал. Так что это была просто рекомендация от Иисуса Людям. И каждый, выслушав эту рекомендацию - выбирал сам для себя. Кто Бога, кто Черта, кто...президента незалежнойU:
    Причем даже не упоминается какого именно Бога, так как у христиан и католиков он один, у индусов - другой, у мусульман - тоже свой.

  • Но факт остается фактом именем исуса магомета или будды или кришны это делается но помощь реальна испытал на себе как говорят на кавказе МАМОЙ клянусь ! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    U:Earl .... ты уже фигню пишеш! :]....


    Ну ты как персонаж из фильма "Неуловимые мстители" U:
    "Гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина!» 8o U:
    Типа - сам не видел, но точно знаю. U:
    В общем всё в кучу.... =)
    Сам подумай - люди, которые добро приносят, должны на смертном ложе муки переносить, как "благодарность" за содеянное... :(
    Ты никого не перепутал?
    Целителей и ведьм-колдунов?

    Цитата

    Протоиерей Александр Шабанов сообщает, что колдуны всегда умирают в муках. При этом их смерть обставляется разными ритуалами. Главнейшим из этих ритуалов является передача колдовского дара близкому родственнику. Протоиерей Александр Шабанов пишет, что передача такого дара – это «перезаключение договора с бесами», которым колдун служил, и от которых получал свою колдовскую силу. После заключения такого договора бесы отпускают старого колдуна, и он умирает, а на его место заступает новый, который может называть себя целителем или ясновидящим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Earl ().

  • 8o ты чё непойму всех носом тыкаеш? маркирует и примеры ставит ! тико наезды твои какието тупые! сам то нинаодин вопрос неответил что те люди писали!мучеется немучается тебе то что? человек если здоровый стал от такого лечения что нужно то ещё?заруку ведь никто никого нехватает? X( ты если нехочеш жигули тебе ведь никто несможет навязать её, ты наезды неделай а если делаеш то достойно не так как ты могёш! кот матроскин во тебе какие и вежливые и нравоучительные давал свои!!!!заметь! наблюдения и ответы! ты походу эксперементатор вредитель и шпион! вон и про алкоголь замутил ! ты сам на вопросы поотвечай что те задали а уж после пиши наезды! 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    8o ты чё непойму всех носом тыкаеш? маркирует и примеры ставит ! тико наезды твои какието тупые! сам то нинаодин вопрос неответил что те люди писали!мучеется немучается тебе то что? человек если здоровый стал от такого лечения что нужно то ещё?заруку ведь никто никого нехватает? X( ты если нехочеш жигули тебе ведь никто несможет навязать её, ты наезды неделай а если делаеш то достойно не так как ты могёш! кот матроскин во тебе какие и вежливые и нравоучительные давал свои!!!!заметь! наблюдения и ответы! ты походу эксперементатор вредитель и шпион! вон и про алкоголь замутил ! ты сам на вопросы поотвечай что те задали а уж после пиши наезды! 8)


    пятниццо.....тринадцатое.....


  • у меня сестра просила ее ей передать ,но как она сказала, что она (бабушка) должна была передать дар человеку противоположного полу , не попался на ее пути такой человек. наверное плохо искала , вот за это наверное и мучения были.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: