Стоит ли переходить к телекому ?

  • Нужно еще помнить, что скорость - не главное. Стабильность соединения - вот в чём фишка! Вы думаете провайдеры скорости не дают, потому что им хочется выслушивать бесконечные жалобы клиентов? Просто линии не держат. Старые провода, высокий уровень помех и шумов делает связь на больших скоростях неустойчивой - будут плохо открываться странички, обрываться закачки и аплоады, перестартовываться сам по себе длс-модем и так далее...

  • Сейчас, кстати, у них акция-на 5 евро дешевле Entertain Comfort, там тоже 16000 и еще ресивер для ТВ, правда, за дополнительную плату. У меня в данный момент 6000, но проходит только 3000, но они пообещали от 16000 до 19000. Посмотрим...

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Barnaul дядечьке вчера звонившему я и сказала ,какой смысл бегать ,скорости то нет ,а он заручился ..типа мы вам дадим 6000.
    Вот и думаю,врёт или нет.. :)
    На странице телекома ,кстати ..выдают на мой номер при проверке
    только 2000 .

    Хм, он, случайно, не мамой клянулся?
    У тебя есть время. И тебе нужны гарантии.
    Попроси их письмено подтвердить тебе скорость
    "nicht weniger als 6000mbit/sek".
    И посмотри на их реакцию.
    Вместе на телекомиками посмеемся.
    Они тебе снова нарисуют bis zu 6000.
    Обычное динамо продавца в погоне за клиентом
    (ок, за собственным провизионом!).


    Я не знаю стиль твоей жизни, но симка от 1+1 для звонков на фиксированные сети - это вещь!.
    Звоню с нее домой, а оттуда уже фактически бесплатно по всему миру(никаких доп. наборов, в мобильном все прописано!).
    В основном делаю это за рулем. В ухе headset, телефон в кармане.
    руки на руле, вызовы делаю голосом.


    И все это за 30 евро всесте с телефоном, интернетом 6000 и симкартой.
    Мое мнение: preis/leistung=unschlagbar.
    А решать тебе...


    пс
    я не продаю, но делюсь своим опытом, ок.?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Внесу и я свои три копейки :O
    В телекоме с самого начала моей жизни в германии. По первой подключался к интернету через АОЛ. Они мне больше 6000 не могли дать, т.к. моя линия больше не тянула. Я полазил по сайту телекома, выбрал подключение на 16000 и сделал запрос, через неделю сам телеком кундиковал меня у АОЛ и дал свой фертраг. С тех пор имел 16000. Около года назад подключил у телекома VDSL 25. Всё фунциклирует на высшем уровне. Доволен как поросёнок U:


    с VDSL пиятно качать и заливать
    а вспомните как раньше на модемах сидели
    U:

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    Со слов пользователя Schef


    с VDSL пиятно качать и заливать
    а вспомните как раньше на модемах сидели
    U:


    даже вспоминать страшно U:
    зато сейчас, дочька смотрит телевизор через инет, захотела поставила передачу на паузу, через полчаса включила и досмотрела, а у меня в это время загрузка летит со скоростью 24000..... ляпота 8)

  • ну раскажу и я про свой опыт с 1+1
    был у меня 3дсл и фактическая скорость была максимум 2000 (через кабель) ,на что 1+1все время мне говорил что проблемы в аншлюзе
    при переезде на новую квартиру надо было заплатить 50 евро телекому и 50 евро 1+1.
    решил я что поставлю на новой квартире интернет от о2 , а в 1+1 напишу кундигунг и заплочу за оставшиеся 5 месяцев . ну так и сделал интернет и телефон поставил от о2 заявленая скорость 16000 проверяй когда хочешь минимум 12000 ( через влан) =)
    получил подтверждение кундигунга от 1+1 и плотил дальше ежемесечно до окончания фертрага, А ПОТОМ НАЧАЛОСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
    1+1 продолжил снимать деньги дальше . Я забрал назад деньги и позвонил им чтобы выяснить что это все значит , тетенька сказала что я прав и чтобы я выслал им факсом копию кундигунга и на этом все закончиться - обдурила
    через 2 недели все повторилось и я пошел к адвокату . На его письмо никто не ответил а мне через 2 недели пришло письмо с инкассо он написал на инкассо , мне через неделю приходит письмо от адвоката от 1+1 где он мне дает время 9 дней заплотить деньги 1+1( ни слова о моем адвокате или о инкассо в его письме не стояло) .
    На что мой адвокат пишет ему письмо и дает сроку 14 дней чтобы разобраться в етом всем
    Ответ от него пришел в последний день где стояло что кундигован был только аншлюс а не сам фертраг 8o 8o 8o и что если я не оплачу в течений 9 дней он подает в суд
    Мой адвокат отсылает ему еще одно письмо вместе с копией кундигунга и советует ему хорошо подумать идал ему сроку 14 дней
    Опять же в последний день пришол факс от него в котором он сообшил что 1+1 должны все проверить и на это надо неопрееленное время
    после этого прошло уже 10 дней пока ждемс ?:
    Я ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ СКАЗАЛ ЧТО 1+1 БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИДИТ МЕНЯ КАК СВОЕГО КУНДУ

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    врет зараза =)


    аха точно врёт...
    мне тоже 2 года назад они 16 000 обещали а проходит всего от 2 до 3 000 как и всегда U: U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    как войдёшь в панель выбери там "Tarifwechsel", после увидешь справа в окне


    в какую панель???...чтот не пойму где эт смотреть???

  • Акулина у тебя нет такой панели ,так как ты кунда телекома ..
    Wladdi ;)

    Цитата

    Попроси их письмено подтвердить тебе скорость


    мне это понравилось ..,так и сделаю =)


    В общем ,решила подождать месяца 2-3 ,а там посмотрю
    и время есть чтоб уйти от 1+1 или же у айнцев может будет
    ещё какой ангебот.
    ;)


  • а где лучше скорость проверить...чтот адресок не найду(((?
    качалку желательно отключать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а где лучше скорость проверить...чтот адресок не найду(((?
    качалку желательно отключать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Качалки отключи а то скорость будет не точная!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Блин..не понимаю ничего
    Взял через GMX при смене тарифа телефон и дсл, попал к айнсам, но при проверке скорости пишут, что аркор..
    wieistmeineip.de


    Herkunft : Deutschland
    Ihr Provider : Arcor

    Ihre Verbindung : 3.314 kbit/s


    8o 16000 и не пахнет даже близко... если писать кюндигунг, то кому? GMX, 1&1 или Arcor??? или во все три конторы :rolleyes: ?:
    ощущение, что влип не по детски :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя eiche


    Тут ты не прав: у моей родственницы проживающей на Моцартштрассе 12-13 тыс. постоянно и тоже айнцы. :)


    Подкорректирую малость своё сообщение: оказыкается у родственницы связка: телеком + айнцы. Нарисовал айнцам кюндигунг, получил подтверждение, а вот сейчас думаю, а не упадёт ли скорость при переходе ка комплетт ? ?:


  • У меня прозошло наооборот.


    Был у 1и1, скорость были стабильные 2000 и двойной уплинк 384кбпс, перешел к телекому стало нестабильные 2000, а часто ниже 1700, часто прерывается, т.е. модем при разрыве соединения зависает (раз в неделю иногда раз в две), и простой уплинл 192кбпс (реально 128 ).
    На все жалобы и тикеты - отвечают что все ок.
    В общем я жалею что перешел к телекому, но из за телефона (а только у телекома есть фестнетц флатрате) придется сидеть у телекома.
    Если кто посоветует перейти к 1ин1 - отвечу - VOIP на 1700 радости (а решающее это уплинк, где только от 64 до 128кбпс надо под звуковой канал) радости не прибавит.
    Это или телефонировать или интернет - оба разом не возможно.


    И не надо сказки расказывать, что например у телеком 3.000, а у 1ин1 16.000, это бред. Конечно разница будет, но не такая.
    Все зависит от предоставляемой линии, сколько на ней возможно максимальная скорость.
    Никто не гарантирует максимальную скорость, а пишут в договорах скорость до ХХХХ....


    1и1 НЕ ИМЕЕТ своих ляйтунгов, а берет у телекома или других локальных анбитеров. Качество интернета они могут сами регулировать.
    Как правило такой предоставляемый лятунг лучше, чем телеком выделяет своим клиентам, так же допелте уплинк телеком не дает, а если дает то за отдельную плату.


    Что касается VDSL - так тоже нужно сперва узнать есть ли такое вообще в регионе где живете.


    Я живу в такой дыре (это находится баден вюртенберг), где телеком после второй мировой войны свои ляйтунги не обновлял и не собирается. Единственый конкуревнт - кабель бв.
    Но проводка в доме старая, что не хочется из одного дерьма в другое переходить, а у кабель бв отмечено, что дом и улица модернезированы. Часто при не погоде ТВ в кабеле пропадает, что не верю я им.... ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • wieismeineip.de измеряет в последнее время очень плохо и неправильно.


    Если у тебя ляйтунг от аркор пробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. измерить
    только при зимерении надо отключать интивирус, секурити и фаервал, тогда более менее правильно будет.
    ГМХ сам как 1и1 не имеет своих ляйтунгов.
    аркор имеет, но не везде.
    ГМХ работает с 1и1.

  • Вообще трудно сказать однозначно, потому что всё зависит от от положения самого дома, проводки, а главное удалённости от "точки распределения" . Я например одно время был у Алисe и скорость там была 16000 и стабильно, когда и 1и1 и телеком представляли 6000. Потом переехал, намного ближе к "точке" и всё прокляйл с алисой, перешёл к телекому и качество просто супер, но у меня щас VDSL. У родителей 1и1, очень стабильно, но например я знаю когда полностью переходишь к 1и1 то в некоторых регионах 1и1 делает всё по линии провайдера QSC , который хоть и стабильный но имеет свои точки доступа и они могут быт дальше от вашего дома и скорость будет ниже. Вобщем как повезёт.

  • Хочу добавить что даже не перезжая, а просто меня провайдера уже будут разные результаты.


    тут на форуме множество топиков.
    У кого то после смены провайдера становится лучше, у кого то хуже.


    Я бы сказал - типа лотореи - повезет, не повезет (сам имею горький опыт).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().