Стоит ли переходить к телекому ?

  • Переходи лучше. Я тоже так сделаю. Пока Фертраг истечет, там, может снова будет цена снижена до 35 юро за всё про всё. Второй номер...без него можно обойтись, как обходятся многие миллионы людей. А если звонки по кодам важны, то только Телеком. И дешевле и нервы не трепать. Даже при нынешней цене - в 40 евро и то стоит уйти к Телекому.

  • Помоему тоже шило на мыло менять нестоит.
    Тебе только нужно позвонить им туда, обьяснить ситуацию со скоростью, и тчо они на это скажут?
    Получишь новый герет и пользуйся дальше.
    А насщет звонков заграницу, то можно и через "VOIP".
    И ненадо больше Телекому эти 16,37 ? платить.
    Незнаю как у кого, а я в айнсе уже 5 лет, и доволен.
    Обесщаная скорость 16 000 , а получаю 17 500...


    Еще симку получаешь одну для себя, другую бесплатно для партнера.


    И ангеботик у них неплохой помоему ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон
    Переходи лучше. Я тоже так сделаю. Пока Фертраг истечет, там, может снова будет цена снижена до 35 юро за всё про всё. Второй номер...без него можно обойтись, как обходятся многие миллионы людей. А если звонки по кодам важны, то только Телеком. И дешевле и нервы не трепать. Даже при нынешней цене - в 40 евро и то стоит уйти к Телекому.


    оставайтесь на 1+1 и пусть вас 1+1 заберёт от телекома, а вот звонки за границу,скачайте программу JustVoip и звоните даже бесплатно и за границу,на русском языке есть описание на розетке де.я сам уже давно как на 1+1 без телекома и не жалуюсь,да и скорость мне никто не мог предоставить больше 3000, а тут 14000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем franc264 ().

  • не знаю в моём случае имея телеком аншлюс и интернет от 1&1 жаловатся не на что.


    вот выдержка с моего рехнунга от айнцов, в первом случае возрат за подключение (хотел уйти от телекома, но они не отпускают меня), во втором случае не соответсвие скорости согласно фертрага (картинку давал ранее).
    И так уже пол года. ;)


    Цитата

    Art. Nr. 8503 Erstattung Telefon-Anschluss Rabatt zu Position 1 16,37 EUR Rabatt 1Stk. -16,37 EUR


    Цитата

    Art. Nr. 8571 Bandbreiten-Nachlass Rabatt zu Position 1 5,00 EUR DSL Rabatt 1Stk. -5,00 EUR

  • Спасибки мальчики ,буду ещё думать ..
    Я уже давно у айнцов и всё мне нравится у них ,кроме скорости ..
    А перейдя в телеком ,в погоне за скоростью,будет ли она точно,
    ещё не известно...может только зазывание клиэнтов..
    Полностью перейдя к айнцам ,скорости больше не будет ,
    ну в общем бум размышлять ... ;)
    Спасибки всем ..

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    А перейдя в телеком ,в погоне за скоростью,будет ли она точно,


    не важо от кого у тебя интернет, [Leitung] принадлежит [Telekom], всё , хотьт ы к ним перейдёш, хоть нет, будет возмозность повышения скрости ,так и она (скорость) и повысится,
    мой пример: договор на 6000, (а был на 16000) , а имею 3000, дело не в 1und1 а в [Telekom], ну пререйду, а скорость такой и останется

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Barnaul дядечьке вчера звонившему я и сказала ,какой смысл бегать ,скорости то нет ,а он заручился ..типа мы вам дадим 6000.
    Вот и думаю,врёт или нет.. :)
    На странице телекома ,кстати ..выдают на мой номер при проверке
    только 2000 .

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Барнаул дядечьке вчера звонившему я и сказала ,какой смысл бегать ,скорости то нет ,а он заручился ..типа мы вам дадим 6000.
    Вот и думаю,врёт или нет.. :)
    На странице телекома ,кстати ..выдают на мой номер при проверке
    только 2000 .


    4итайте ответ Барнаула
    дяде4ка может предложить лишь скорость bis zu ...
    а на практике 4то было то и останется

  • У меня раньше, года три назад тоже так было. Был у телекома. В телекоме мах. скорость показывало 1000, а у айнцев 6000. Ходил несколько раз к телекомовцам. Говорят линия старая, максимум 2000. Перешёл к айнцам и получил 6000.
    Скорость лучше, а суппорт хуше.

  • Я тоже решил поменять хрюнет на телекомиков... Не потому, что обещают скорость и всё такое... Просто это полезно для всех, если клиенты будут почаще менять своих провайдеров - те спать не будут... =) Да и флэт на телефон у телекома через постоянную сеть (Festnetz) - меньше всяких интерентно-телефонных заморочек - иногда эти мелочи доставали... К тому же премию какую-никакую дают - 120 евро, вроде... ;) Через пару лет снова к хрюнету (может быть) - и там премия будет... U:
    Тут звонила дамочка из хрюнета, интересовалась, почему, мол ухожу; так и сказал: чтобы найти, нужно искать... Она очень вежливо пожелала удачи и не стала уговаривать - предложить-то нечего было... Хотя, у каждого свои проблемы, конечно... :)


  • после как 1+1 забрал меня от телекома и скорость у меня добавилась

  • у меня тоже самое, с Телекомом платил за 16000, а было не больше 2000,
    теперь без Телекома около 6000 давит


    Provider - Arcor

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • karabulak


    а почему не проверил что у тебя проходит прежде чем плотит

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • 8o а как проверишь пока не подключат?


    После договора уж наверное почти год прошёл, пока я здесь на форуме на темку не наткнулся, кто как скорость меряет и у кого какая.
    Для интереса померял тоже - меньше 2000, послал им предъяву - они пишут, что технически пока невозможно и подключат как только-так сразу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. точно узнаешь когда у тебя заканчивается контракт. Там-же делаешь кюндигунг.

  • Нашла я когда у меня заканчивается фертраг ..конец сентября .
    И дядечька опять звонил с телекома ,видно и в правду кунды нужны ..
    Вежливый..сказал будет ждать ..до сентября .. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Schef
    у меня например DSL проходит 3000 а вот VDSL идет 50000


    Это как? я так понял твоя линия максимум 3000 а как ты получил 50000???

  • Цитата

    Со слов пользователя Wowtschik234


    Это как? я так понял твоя линия максимум 3000 а как ты получил 50000???


    VDSL это совсем другая линия

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Внесу и я свои три копейки :O
    В телекоме с самого начала моей жизни в германии. По первой подключался к интернету через АОЛ. Они мне больше 6000 не могли дать, т.к. моя линия больше не тянула. Я полазил по сайту телекома, выбрал подключение на 16000 и сделал запрос, через неделю сам телеком кундиковал меня у АОЛ и дал свой фертраг. С тех пор имел 16000. Около года назад подключил у телекома VDSL 25. Всё фунциклирует на высшем уровне. Доволен как поросёнок U: