В Германии насчитывается семь тысяч беспризорников

  • МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Международная ассоциация помощи детям Terre des Hommes ("Земля людей") озабоченна тем, что в Германии за последние десять лет резко возросло количество беспризорников, сообщают немецкие СМИ.


    По данным, которые привел исполнительный директор ассоциации Петер Муке (Peter Mucke) в интервью газете "Нойе оснабрюккер цайтунг", число детей, скитающихся по улицам Германии, в основном в таких больших городах, как Берлин и Гамбург, в настоящий момент составляет семь тысяч.


    Одной из основных причин такой ситуации Муке называет возросшую диспропрцию между чертой бедности и богатством. К тому же, по его мнению, налицо симптомы того, что семейные связи и стабильность на семейном фронте отходят к прошлому.


    Terre Hommes является правозащитной организацией и принимает активное участие в 500 проектах в 25 странах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заметка старая, но задела почему-то, интересно что толкает детей к
    бродяжничеству, только ли мечты обрести свободу, пожить жизнью истиного анархиста ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Стpанник


    Заметка старая, но задела почему-то, интересно что толкает детей к
    бродяжничеству, только ли мечты обрести свободу, пожить жизнью истиного анархиста ?


    На самом деле их гораздо больше. Одни, например, засели под эгидой Югендамтов в Киндерхаимах, посещают школу и дают промывать себе мозги, а другие свободно перемещаются, кучкуются, промышляют кто проституцией, кто травку толкает. В основном их отлавливают в транспорте за безбилетный проезд - оттуда и статистика. По мере возрастания суммы штрафов, суды их приговаривают или к работам ( если они под эгидой Югендамтов) а тех, кто на все амты забил - к тюремному заключению ..кого на 1 день...кого на 3 дня...кого на неделю U: комнаты ( не камеры!) не на замке и свободное передвижение из комнаты в комнату U: Республика Шкид, короче. Потом их выпускают и они снова на паровоз и поехали дальше - ловят их шустро...но пока все предъявят, обработают и посадятснова - проходит 3 -4 месяца...да и чтоб посадить нужно пацана или девченку еще раз поймать =) U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Стpанник
    Заметка старая, но задела почему-то, интересно что толкает детей к
    бродяжничеству, только ли мечты обрести свободу, пожить жизнью истиного анархиста ?


    Ни то ни другое. В психиатрии есть такое понятие "склонность к бродяжничеству". Расстройство такое. Не нужно человеку ни красивой одежды, хором и машины. Он хочет спать под забором, "отовариваться" в помойке. Такие люди есть везде, бороться и вправлять мозги просто бесполезно. Потому в Германии, например, есть службы, которые периодически отлавливают бродяг, проверяют на туберкулёз и триппер, организуют ночлежки и горячее питание, чтобы хоть другим людям было легче с таким "соседством".
    Про количество подобных в Германии, сказать ничего не могу, тема эта мало интересует. А вообще, ко всяким заявлениям из рунета отношусь скептически. Хорошо бы посчитали, сколько в России малолетних бродяжек и проституток обоего пола. Страшное дело. И помощи им никакой.

  • Цитата

    Хорошо бы посчитали, сколько в России малолетних бродяжек


    Я про то почему, а не сколько в какой стране, иначе тут битва начнется и ветку убъют, будем считать все Европой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стpанник


    Я про то почему


    Это психическое отклонение. Парадоксально, но количество людей с отклонениями или суицидов мало зависят от уровня жизни в стране.

  • недавно показывали по ртл помоему репортажи, как один психолог пытался вернуть в основном девченок назад домой к родителям, в основе всего лежат отношения в семье, когда дети начинают ребелировать и делать все наоборот, а попав на улицу попадают в руки какого-нибудь "красавца" который всеми силами пытается удержать эту глупую девченку, за все передачи психолог смог вернуть на верный путь только несколько девченок и одну пару =)

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    за все передачи психолог смог вернуть на верный путь только несколько девченок и одну пару =)


    В отдалении от родителей - свобода, а на свободе много соблазнов U: =)

  • Bьndnis fьr StraЯenkinder in Deutschland, Hilfen fьr junge Menschen auf der StraЯe






    StraЯenkinder in Deutschland. »Wir gehen von etwa 9.000 Jugendlichen und jungen Erwachsenen aus, die in tatsдchlicher oder latenter Obdachlosigkeit leben«, erklдrte Uwe Britten. »Allerdings glauben wir, dass die Dunkelziffer wesentlich hцher ist.«