Верите ли вы в судьбу?

  • были наверно у многих, такие ключевые моменты в жизни, когда мы поступили как-то иначе, ну совсем не так, как обычно поступаем или делаем решения, а вот тут, как будто кто-то нас подтолкнул именно к этому , а не к другому... Мистика или нет, но что-то в этом всё равно есть ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Просто наша жизнь это запрограммированный набор случайностей.
    Они с нами постоянно происходят =). Только у одних это мелкие случайности - типа вазу переставила , а она разбилась. Естесственно мы этого не замечаем. Это не меняет нашу жизнь, и ни как не отражается на нашем достатке.


    Человеческие гены дают от 50% до 80% будущего успеха(или будущих неудач).
    Все остальное случай и сила воли каждого индивидуума.
    Существуют определенные рамки опредеденные для каждого индивидуума.Но его величество случай может эти рамки раздвинуть или сузить.
    Хороший пример - Маша Распутина. Выросла в деревне, без образования, поехала в Москву, устроилась на завод, жила в общаге. Проходя мимо заводского клуба решила зайти.Зашла. Человек был без комплексов - решила попробовать петь. Стоит заметить - не имела музыкального образования и даже не знала нот.
    Взял ее в группу ее бывший муж,пытавшийся стать продюссером, из-за ее фигуры. Так вот, генами - красивая фигура, и случаем - понравилась девушка начинающему продюссеру, был заложен успех на вокальном поприще U:.
    Приезжали в Москву миллионы с музыкальным образованием, а оказывались на улице, в метро..А некоторые, без всяких образований делали карьеру.


    Итак, судьба как мне кажется это - наследственность передающаяся от родителей + сила воли + его величество случай.

  • А ещё говорят: "Наглость - второе счастье". Маша навеяла, Лолита из той же серии... =)


    Человеку с комплексами сложнее "сделать свою судьбу" и он плывёт по течению. Хорошо если его величество случай поможет. Авантюристы идут напролом и поэтому шансов пробиться у них гораздо больше.

  • Чёта впоследнее время както как на пешеходном переходе!!!токо почемуто !одни блин чёрненькие полоски))))))))))))))) U: мабудь судьба! U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • U: U: U: U: с вперемешку с чёрненькими!!! во у меня блин художник забыл белые нарисовать!!!




    когда асфальт свежий то кажется белый чёрный и т.д U: U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Авантюристы идут напролом и поэтому шансов пробиться у них гораздо больше.


    Несогласен... Количество авантюстов-неудачников намного больше тех, кто "сделал" судьбу. Просто мы о них не знаем =).


    Гены способствуют появлению определенного, стандартного поведения в рамках заложенной программы. Поэтому среднестатистически человек с хорошими генами имеет больше возможностей реализовать себя =).
    Авантюристы - это скорее исключение подтверждающее правило.
    Судьба как я уже сказал - гены+сила воли+случай.
    Так вот этот случай - оказаться в нужное время в нужном месте и играет огромную роль в жизни.
    Опоздал на самолет, какой ужас,
    а самолет разбился...

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Опоздал на самолет, какой ужас,
    а самолет разбился...


    Глас божий в ответ на мольбы пассажиров гибнущего самолёта:
    "Долго я вас грешников здесь собирал!"


    А тот, который опоздал, видимо вовремя покаялся :)

  • Мне кажется,проблема ещё и в том,что многие события случившиеся ДО мы "прикручиваем" ПОСЛЕ к неким "знамениям"...Заголовки из Интернета -"Ванга предсказывала.. Нострадамус в 526 центурии говорил.." Изначально средства Масс- медиа населены жульём,эксплуатирующим человеческое невежество и страсть к сверъхестественному!

  • Вообще то вера в судьбу это проявление слабости. Типа от меня ничего не зависит, судьба такая. Списывать все неудачи на карму, это оправдание собственных ошибок.
    А выражение "на роду написано" относится не столько к унаследованным генам, сколько к положению родителей в обществе.
    Кристине Орбакайте, к примеру, на роду было написано стать певицей-актрисой, независимо от таланта и голосовых данных.


    Остальные пробиваются благодаря способностям, настойчивости, трудолюбию, ну и + счастливый случай конечно. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Вообще то вера в судьбу это проявление слабости. Типа от меня ничего не зависит, судьба такая. Списывать все неудачи на карму, это оправдание собственных ошибок.
    А выражение "на роду написано" относится не столько к унаследованным генам, сколько к положению родителей в обществе.
    Кристине Орбакайте, к примеру, на роду было написано стать певицей-актрисой, независимо от таланта и голосовых данных.


    Остальные пробиваются благодаря способностям, настойчивости, трудолюбию, ну и + счастливый случай конечно. =)


    Талантам надо помогать, а бездари и так пробъются...
    Вера в судьбу как во что-то сверестесственное, которое нами управляет - великая глупость...Никто нами не управляет.
    Просто, есть три вещи для понимая слова судьба :
    цепочка происходящих событий, от которых человек принимая решения независим - это случай.
    наследственность, которая закладывает в человеке определенные таланты и наклонности
    сила воли, которая заставляет человека развивать свои и способности.


    О Крестине: родившись в семье артистов имеешь и соответственную наследственность.Поэтому отрицать этот факт бесполезно. Возможно, если бы она была не дочькой Пугачевой, то и не светилась бы на экране, не была бы звездной, но пела бы в театре или хоре, танцевала бы... Это, между прочим ,относиться не только к выбору профессии, но в большей степени к характеру, способностям, даже личной жизни.


    Настойчивых, трудолюбивых - полно...Можно трудолюбиво и настойчиво таскать шпалы и кидать навоз всю жизнь. =)
    А можно в один прекрасный день оказаться в команде губернатора Алтайского Края только потому, что дядька стал губернатором и переехать из под Волгограда в кабинет с секретарем...
    (Если кто не знает: замечательные артист Евдокимов(трагически погибший) выписал себе родственников - племянника с женой из Волгограда и устроил их у себя на работу).Это просто пример..по аналогии с Кристиной.

  • Цитата

    родившись в семье артистов имеешь и соответственную наследственность

    Ген аристократии до сих пор не был открыт.. :]

  • U: U: U: U: точно!!!! у меня одноклассник был сынок председателя района,вот както это убожество говорит классной....а почему чин отца или професия непередаётся от отца к сыну....? мы тогда чуть непопадали с этого басмача!!))))) после ему сказали что он тико коровам хвосты может крутить и то в пресудствии бабушки! U: U: U:))))) вот те и школьник 6 класса! уже мечтал о протяже тобиш папике!! U: вот после ктото ляжет на операцию к такому салавату и что? отрежет ведь не почку а лёгкое)))))))))))))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Mykola

    Ген аристократии до сих пор не был открыт.. :]


    Зря смеешся... В генах заложено от до 80% будущих неудач или успехов..все остальное - сила воли и случай.
    Человек, как и другое живое существо ищет для продолжения рода наиболее привлекательных партнеров способных родить умных,красивых детей. Борьба за выживание - главная составляющая эволюционноо процесса. Выживают самые сильные,умные,ловкие,смелые,образованные и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Выживают самые сильные,умные,ловкие,смелые,образованные и т.д.


    Эт раньше так было, пока "социала" не придумали :]

  • На детях гениев природа отдыхает,
    На внуках просто спит :] :]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Ты про Пьеху?


    Не...а.. я про...Илону Броневицкую... 8) U:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    Эт раньше так было, пока "социала" не придумали :]


    Да.. при Дарвине с социалом туго было.
    И Мендель не досмотрел.
    А может просто сильные придумали для слабых возможность доживать свой век и не портить им удовольствие от жизни...
    Хотя ,к теме это, конечно, ни какого отношения не имеет.