Аквариум 2

  • Ребята и девчата!


    Вопросы чайника.


    Завтра во Fressnapf будет банка Elite Aquarium-Komplettset 80 cm/
    inkl. Innenfilter, Heizer, Leuchtmittel. На 96 литр. За все просят 80 Евро


    Это почти то что я могу поставить пока, так-как места мало.


    Значит я вчера читал большую тему - осилил 50%, сегодня продолжу.
    Итак - по цене, нормально?
    Что нужно еще докупить? В магазине мне сказали, что нужна мтата на тумбочку, чтобы стекло не треснуло.
    Хочется сделать все правильно.
    Как начать песок? Или Песок с землей?


    Рыб планирую держать только неончиков, пару меченосцев и сомиков. Совместимы ли они?
    Скалярий - не хочу.


    Хочу завтра купить, с песком и залить его водой на 2 недели.


    Как с растениями? Какие не совсем быстрорастущие. Или в магазине посоветуют?



    Жду!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vladimir52 ().

  • Вот здесь в конце про банки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • песок - это зачётно.
    сам уже в третий раз пользую чистый песок для детской песочницы из ОБИ,больше ничего,иногда таблетки под корни и постоянно бульбулятор самодельный и лесенка от Деннерле.
    вместо лесенки можно было бы пользовать и Paffratsche Rinne(передозировки приципиально быть не должно)
    но у меня и с маленькой лесенкой такой же результат.
    под банку можно положить пенопласт, туристический коврик или что-то похожее.
    что конкретно, не приципиально. что-нить мягкое, да плотное.
    рекламы типа bodenfluter или bodenheizung фильтруй и тихо отодвигай в сторону.
    медленорастущие растения - криптокорины, но на них банку не стартанёшь.
    кидай в банку элодейю на стартовую фазу.
    успехов.

  • Потихоньку запускается.
    Вот первое фото.


    Рыб еще нету, не ищите. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vladimir52 ().

  • Кто-нибудь в регионе 776 - не хочет поделиться рыбками.
    Можно за небольшие деньги. Дней через 10.
    Так-как вода должна еще отстоятся.


    Хотелось бы неончиков, сомиков, меченосцев, ну и дискуса приму в подарок. :D

  • Зачем так сильно кислородишь? Выбевается весь СО2, которого и так немного. Сделай, что бы немного поверхность воды калыхалась от потока, и этого достаточно будит.


    Дискусу, эта банка маловата будит.

  • Мне эти пузырьки тоже не нравились.
    Перекрыл кранчик, бьет теперь только течение.
    Вчера купили рыбок, 10 - ненчиков, 2 - сомика для стекл и 4 - сомика для грунта.
    Самые прикольные - это которые для грунта. Резвятся неплохо.
    Антененвелс - сразу за работу приступили. :D
    Продолжение следует.

  • HELP!


    Пропала собака! То есть рыбка.
    Вчера докупил 5 штук молли.
    Сегодня утром обнаружил, штук 5 мальков. Вечером заметил, что одной рыбки не хватает (красной молли).
    Обыскал повсюду. Нету нигде, не на крышке, не под крышкой, не в фильтре.
    :D
    У меня песок красный, ну не видно ничего.
    Может от голода, она пала жертвой?
    :D
    И за ночь остались, от нее ножки, да рожки. :D
    Во общем мы в панике. Не из-за рыбки, а из-за того, что она лежит себе теперь дохлая, и начнет гнить.
    То есть воду портить. Что посоветуете?
    :)


    Забыл, и что теперь делать с живым кормом? (мальками)
    2 аквариума нет. Нужно ли их чем-то кормить? Или сами найдут?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vladimir52 ().

  • Насчет пропавшей рыбы, трудно сказать, я сам не спец в этом деле и пару раз было что вроде смотришь каждый день, а потом вдруг обнаруживаешь что одной не хватает...
    Я думаю, что павшую рыбу другие доедают... но это только моя догадка...


    Попробуй еще раз хорошо обыскать аквариум.... достань всё что в нем лежит, декорации фильтр...


    Если я не ошибаюсь молли не тонут, а остаются на поверхности, по-крайней мере у меня так было.


    Насчет малышей, есть спец. корм для них, я пользуюсь НовоТом от JBL, есть и аналоги от других производителей, но названий не помню, это такой порошок как мука, только розоватого цвета...он содержит 10% Артемии, которые типа полезны рыбкам.
    Главное не перекармливать! давать очень мало! для 5 рыбок на краешке чайной ложки маленькая горка, лучше меньше дать чем больше...
    Когда подрастают (>1см), можно давать ТетраМин Юниор.


    Ну и не удивляйся если рыбки маленькие будут пропадать, молли поедают своих рыбок, особенно если много рыб, мало места для укрытий.


    Если что не так пусть меня поправят, так как аквариум у меня только год... может чего и не знаю :rolleyes:

  • Насчет пропавшей меня успокоили. Говорят нормально.
    Прикольно я все проискал, нету нигде. Пропала, собака. :D


    Наверно ну их в баню этих мальков, выживут, хорошо, а не выживут... других родят.
    Я честно говоря не расчитывал, что на второй день пополнение будет. :D
    Растений не много, но им есть где прятаться, корм посоветовали немного размельчать.

  • Мальков оказалось не 5 а 7. :verrueckt:
    Народ кто-как борется с водорослями.
    У меня это начало проявятся на переднем стекле (зеленые точки) и в виде паутины на некоторых растениях.
    Для стекла я купил магнит - и отчистил все.
    Может кто чем другим пользуется?

  • делай брагогенератор и co2 в аквас при помощи лесенки илипафратшале ( она расчитывается жёсткости воды ) если надо могу скинуть формулу.

  • что нужно для брагогенератора:
    1.5 литровая пластиковая бутылка
    пакетик тортенгуса желательно красного цвета чтоб видно было сколько осталось в момент брожения
    200 гр сахара
    1250 мл воды
    2 гр сухих дрожжей
    силиконовый шланг.


    высыпаешь пакетик тортенгуса в кастрюльку и тудаже 200 гр сахара и 250 мл воды и варишь как кисель.
    даёшь немного остыть и в бутылку пока не застыл.
    Оставить бутылку на полчаса - час чтоб кисель стал как желе а сам в это время разводи в стакане 2 грамма дрожжей на 2 столовые ложки сахара и воды грамм так 50-70.


    как только желе застыло вливаешь остаток воды и то что получилось в стакане, бутылка не должна быть полной изза образования пены.


    через часика 2-3 начнётся процес брожения и выделение со2.


    хватает на 3-4 недели в зависимости от температуры помещения.


    будут вопросы задавай. ;)

  • У меня пока свежий аквариум.
    JBL 7 Kugeln - под корень.
    JBL Ferropol Pflanzendünger - Каждую неделю добавляю в воду.
    Воду стараюсь менять еженедельно от 20 до 30 литров при 100 литровом аквариуме.
    Насчет бутылки, не знаю. Может можно с тобой по телефону по-общаться?

  • Появляются вопросы.
    У меня аквариум небольшой - 96 литров. При подмене воды, чищу с помощью пылесоса - высасывает с водой мусор со дна.
    Но времени очень мало, буквально за 3-4 минуты набирается литров 30.
    Слышал, что этот пылесос можно к фильтру прикрутить, но пока ничего похожего не нашел, может кто поделится ссылкой.

  • привет всем.
    кто у нас держит скаляров и с кем?с неонами,а ещё с чем...запускаю банку 240 литров,но незнаю кого туда запустить,чтоб со скалярами сживались.....глаза разбегаются 8|

  • У меня пара сидит. Дочка на время отдала. Живут уже месяца четыре. В банке 240 литров и неоны есть, И кординалы И барбусы и Гурами. Вида три сомиков. Ну и еще пару видов, которые я не знаю как называются.
    Пока все живы и здоровы. :thumbsup:
    Еще... На сколько помню, из детства, лучше сажать разных рыб, а потом скаляров. А иначе может все плачевно закончиться.