Rauchmelder

  • У толковых аппаратиков батарейка не вытаскивается, она впаянна на 10 лет.
    И пикать оно не должно, а уж если сильно громко пищит то и дым наверно должен где-то быть прежде чем что-то взламывать...

  • у меня тоже стоят за 5 евро из баумаркта с батарейкой крона,
    но думаю заменить их на те у которых батарейка 10-12 лет держит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У толковых аппаратиков батарейка не вытаскивается, она впаянна на 10 лет.
    И пикать оно не должно, а уж если сильно громко пищит то и дым наверно должен где-то быть прежде чем что-то взламывать...


    Читал у тех, что на 10 лет батарейку можно заменить, вот только корпус "нельзя" открыть. Вернее если акуратно то можно. Люди делают так.


    У моей швигерин поставили простые с кроной (на 9 вольт), так один постоянно пищал. Говорили хаусмастеру он менять не хочет. Взяли и убрали с него батарейку.


    Сам себе ещё так и не поставил. Но так как дом имеет несколько этажей думаю лучше с функом брать, чтобы мельдунги с разных этажей общались.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • кто нибудь устанавливал Rauchmelder-ы в подвале? Дверь в подвал постоянно закрыта, если и затрезвонит в подвале то наверное на самом верху в спальне будет не слышно.


    Но так как дом имеет несколько этажей думаю лучше с функом брать, чтобы мельдунги с разных этажей общались.


    Это что за функция такая? Если один зазвенит, то и остальные звенеть будут? Как их настраивать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да функ это когда один сработает например в подвале как у тебя , тогда и другие сработают . А настраивать их надо программировать , тоесть познакомить друг с другом . функ наверно посоветовал тоже от Ei Electronics

  • Я себе брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. батарейка на 5 лет, из четырёх на трёх поменял батарейку через 2,5 года, ни у кого нет гарантии что 10-летняя или там 5-летняя столько будет держать, если сам новые поставишь то вероятность больше что потом будет долго держать! Для меня главное чтоб маленькие аккуратные были не бросались в глаза!...и удобно батарейки менять...снял заменил, там минута работы так как на магните :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • я ещё не определился pyrexx или Ei Electronics. Думаю две штуки взять с Funkmodul-ем, один поставить в подвале другой на первом этаже.
    pyrexx по дешевле будет, на амоцоне стоит примерно 42 евро, от Ei Electronics с Funkmodul-ем стоит около 70 евро.


    На моих за 5 евро батарейки менять тоже без проблема, снимаются они легко, по деньгам в принципе одно и тоже каждые два года новые батарейки или один Rauchmelder за 20 евро с батарейкой на 10 лет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Батарейки не везде меняються , на Hekatron на самом раухмельдере стоит что по истечении 10 лет после монтажа меняеться целиком раухмельдер , что наверно и правильно , так как за 10 лет там может собраться (пыль) и может повлиять на коректную работу

  • ну если разобраться можно и за воздух платить которым дышим....а можно же пыль и убрать...продуть пропылесосить например, ну а если две левые руки то конечно же купить новые мельдеры...alles Verkaufspolitik :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • про пыль я просто пример привёл , может и электроника за это время крякнуть , конечно все хотят подзаработать (Verkaufspolitik) но с другой стороны посмотреть , если по колхозничать( с двумя правыми руками ) :D и с экономить пару евро ну а потом или не спать спокойно , из за ложных сработак , или просто домик згорит из за не сработки , ты можешь дать гарантию что после замены батарейки (у незаменяемых) и продувки пылесосом , что там всё ОК , не зря там стоит VDS zeichen.

  • можно чють подымить, не не сигареткой, и услышать этот ужасный писк ;):)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Батарейки не везде меняються , на Hekatron на самом раухмельдере стоит что по истечении 10 лет после монтажа меняеться целиком раухмельдер , что наверно и правильно , так как за 10 лет там может собраться (пыль) и может повлиять на коректную работу


    Всё правильно.
    Как я читал почти во всех мельдунгах стоит оптический сенсор вот он покрывается за 10 лет пылью и если вы поменяете батарейку то год-два может и будет работать, а потом будет ошибаться и совсем не сработает.
    Чистить может и можно но никто гранью не даст на его работу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У нас было собрание собственников и решили что отдадим это фирме. Они устанавливают,следят, проверяют меняют. И самре главное: бумажки о ежогодной проверке лежат у них! Вот вы даже если сами проверяете, записываете где это находится? Дома наверное? А сгорит? Вы страховке потом что будете показывать? Думаете они вам на слово поверят что вы все правильно делали?


    Конечно сравнение немного не корректное, в доме с квартирами под сдачу, где я перекладываю это на квартиросъемщика, и в своем доме, где платить самому...

  • бумажки о ежогодной проверке лежат у них! Вот вы даже если сами проверяете, записываете где это находится? Дома наверное? А сгорит? Вы страховке потом что будете показывать? Думаете они вам на слово поверят что вы все правильно делали?


    Да, блин, именно так, будут верить на слово, если им не удастся доказать grobe Farlässigkeit, или Vorsatz. Не надо нас пугать, мы уже пуганые. Вот тебя самого напугали и... сильвупле как говорится.


    Ещё как повод для размышления: датчики дыма не спасают имущество от сгорания, они спасают жизнь людям. А сгорит или не сгорит, это уже зависит от того как карта ляжет, или от того как быстро пожарные приедут.

  • Ребята интересуют какие вас стоят?
    Марка цена ну и все что к ним относятся
    Оде надо ставить 10-12 штук выходит
    Что бы все вместе соеденялись

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вы хоть как крутите и вертите, хоть колхозники с нормальными руками хоть нет.
    10 лет и всё надо менять ! Не батарейку, а всё полностью !


    Одно дело что страховке похер ваши сопли: докажи что аппаратики младше 10 лет или сам плати за ущерб.
    Другое дело что вы играете со своей жизнью и жизнью близких. Если вы дымом проверите ( или даже специальным флаконом распылителем ) то этим загрязняете фотоэлемент ! Через 10 лет этот фотоэлемент может вообще сам по себе не срабатывать, об этом предупреждает сам производитель.
    У меня желудок переворачивается когда я сдесь умников читаю которые 30 лет сам батарейки меняет и ещё других подстрекает ! Да сдохните, но зато сэкономите. Это не просто Verkaufspolitik, тут башкой думать надо. Купи китайскую пластиковую игрушку, повесь своему ребёнку в комнату ... можно вообще батарейку не ставить.. и пикать по ночам не будет. Понимаете про что я ??


    Я извеняюсь за резкий тон, но колхозничать в этой сфере это как лезвием по яйцам..... перестаньте тупые советы давать.