Rauchmelder

  • Читай выше, я уже это написал.
    Abus, FireAngel, Hitron и другие более дешёвки скажу прямо: зае*али, выкинул. Длинная история.


    EI-Elektronik.
    Два с функмодулем остальные .. без.

  • Я сам электрик понимаю в этом
    Просто интересно что у кого стоит
    Сам смотрю в сторону гира

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Gira, Somfy итд. это уже Sadomaso... там я ничего не могу сказать.
    Ты это по работе не делаешь ? Там то с профессионалами можно поговорить и поспрашивать, тут мы у тебя бы хотели это узнать а не ты от нас.

  • Ну тогда в кратзе расскажите чем оно лучше чем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 150,-€ ???


    Просто интересно..

  • ну и чем ГИРА лучше чем EI-Elektronik?
    К ним наверное провода красные тянуть надо и подключать всё к центральному модулю?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это конечно не Аргумент от Профессионала.


    Опыт многолетний есть ? Я когда в Grosshandel иду там встречаю электриков, да и так на домах у клиентов. Они тоже EI-Elektronik хвалят. Те что с функом подсоединяются через АПП к Телефону и можно статус
    каждого считывать. Батарейки пока мозги не парят, через 10 лез будем знать побольше.
    Но ме сам Аргумент интересен так как про надёжность от GIRA пока ничего не слышал.

  • Да, блин, именно так, будут верить на слово, если им не удастся доказать grobe Farlässigkeit,
    или Vorsatz. Не надо нас пугать, мы уже пуганые. Вот тебя самого напугали и... сильвупле как говорится.


    Ещё как повод для размышления: датчики дыма не спасают имущество от сгорания, они спасают жизнь людям. А сгорит или не сгорит, это уже зависит от того как карта ляжет, или от того как быстро пожарные приедут.



    Ага, поверят... Grobe Fahrlässigkeit и будет нехватка документов о проверке и замене! Ты должен будешь доказать что твоя система была исправна! Возможно что для частников действуют другие предписания, чем для квартиросдатчика, не углублялся в эту тему потому-что не зачем.


    Чем же меня таким напугали, пуганный ты наш? Мне от этого ни холодно, ни жарко! Я за это не плачу, хоть и музыку заказывал...
    И за всех не надо отвечать, уверен что всех ты не знаешь, кто пуганный а кто нет! А значит... только про себя!


    Самурай в принципе написал уже.
    А сгорит имущество, с семьей или без, доказывать все равно придется, что где когда, разницы нет кому, ментам или страховкам.


    А для чего вы их вообще ставить хотите? Если даже такие простые нормы соблюдать не хотите?
    Да нахрен они, датчики, нужны? Несколько сотен евро выкидывать?
    Потом и менять ни чего не нужно!


    Ах да, 9 пожарных будут в течение 8 минут, и еще через 5 минут следущие 9, это у нас. Прописано в законе и проверено!
    И естественно, что если датчик не сработал, то и пожарных вызывать уже скорее всего не кому...

  • Не понятно о чем спор, за EI не скажу но судя по фото те-же батареи что и Pyrexx, батареи от панасоник, в описаниях стоит что до 10 - 12 лет но гарантию на мельдер дают 5 лет, вопрос где логика?, а логика здесь, производитель батарей гарантирует только 5 лет а дальше ваши проблемы, знаю не по наслышке, у нас их бештукивают на линиях и батареи у нас впаивают, и на ети батареи по документации 5 лет гарантия.


    У меня фирма установила четыре года назад Pyrexx, на 5 лет сказали, спрашивается почему на 5 а не на 10, а по тому что гарантия только 5 а дальше ни кто не подпишется, со страховкой ни одна фирма бодатся не будет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот посмотрите что на нем стоит по поводу батарейки.


    В принципе логично, чем выше температура, тем больше сопротивление а значит и потребление тока больше.

  • вот тут нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного подешевле чем на амацоне


    там есть описание к Rauchmelder-у и по поводу гарантии

    Цитата

    Daher erhalten Sie bei uns auf die Rauchmelder von Pyrexx eine Garantie von 12 Jahre inkl. Batterie und Elektronik.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну вроде тоже нормально. Я правда не знаю про эту марку ничего но 12 лет это уже с размахом ! Хоть бы за это время они не обанкротились...

  • Теперь обоснуй!


    Тоже думал, что с увеличением температуры - сопротивление падает. А нет.


    Удельное сопротивление проводников и непроводников зависит от температуры.


    Сопротивление металлических проводников увеличивается с повышением температуры. У полупроводников сопротивление сильно уменьшается при повышении температуры


    У некоторых металлов при температуре, близкой к абсолютному нулю, сопротивление скачком уменьшается до нуля (явление сверхпроводимости).



    ρt= ρ20[1+ α(t−20°C)]


    Взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Теперь обоснуй!


    Что именно обосновать? Закон Ома? Его уже основательно обосновали, в школе проходят, в 7-8 классе. Больше там обосновывать нечего. :D


    Или что у полупроводников с повышением температуры падает сопротивление (отрицательный температурный коэффициент)?


    Короче сформулируй вопрос поточнее.

  • Сопротивление металлических проводников увеличивается с повышением температуры. У полупроводников сопротивление сильно уменьшается при повышении температуры


    У некоторых металлов при температуре, близкой к абсолютному нулю, сопротивление скачком уменьшается до нуля (явление сверхпроводимости).


    Вот уж воистину надо не только уметь искать, но и знать, что хочешь найти. Всё что ты нашел про металлы правильно. Вот только датчик дыма состоит не из медного провода, а из полупроводников. А у полупроводников, сопротивление как правило падает с повышением температуры.