Rauchmelder

  • Тем ниже сопротивление ;)


    Вот это свое высказывание обоснуй! Я говорю что при повышение температуры сопротивление становится больше, ты говоришь меньше.


    При чем здесь Ом?


    Может сверхпроводимости тоже нет?



    Тов. Акбор, тебе что-то где то не понравилось и ты теперь пытаешся опровергнуть, правдами и не правдами, мои сообщения. Дерзай, но только с объяснениями...

  • Вот уж воистину надо не только уметь искать, но и знать, что хочешь найти. Всё что ты нашел про металлы правильно. Вот только датчик дыма состоит не из медного провода, а из полупроводников. А у полупроводников, сопротивление как правило падает с повышением температуры.


    Ну скажем так: ты бы тогда сначало поинтересовался про что я пишу а потом опровергал! Но нет...


    Раз на то пошло то раскажи из каких таких полупроводников сделаны дорожки на печатной плате? Или же все таки они из меди? Да и контакты (ножки, лапки) на самих полупроводниках тоже из полупроводников изготовлены?

  • какие все умные 8o ....бесполезная беседа :thumbdown: , пишите в личку ваши умные идеи ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura


  • Ладно, ещё раз, по пунктам, для тебя:


    1) Потребление тока не может быть тем больше, чем больше сопротивление, потому что I=U/R. Вот причём здесь Ом. Чем больше сопротивление, тем меньше ток и меньше потребляемая мощность. Так было есть и будет. Аминь. Или иными словами - ты сам себе противоречишь.


    2) Про сверхпроводимость. Сверхпроводимость тут совершенно не причём. Ну просто совсем. Металлы имеют положительный температурный коэффициент: с возрастающей температурой сопротивление растёт. Полупроводники имеют отрицательный температурный коэффициент: с возрастающей температурой сопротивление падает. Именно этим обусловлен тот факт, что всякие там процессоры начинают жрать тем больше энергии, чем горячее они становятся. Именно поэтому какое-то время было модно охлаждать их криоустановками, не для того чтобы повысить через них ток и потребляемую мощьность, а чтобы снизить ;)


    3) Дорожки на печатных платах не потребляют электроэнергию, потребляют её электронные компоненты, полупроводниковые, по крайней мере бóльшую её часть. Это они нагреваются и выделяют тепло, а не дорожки на плате :rolleyes:


    В общем, я попытался тебе объяснить, как смог. Если ты всё ещё не понимаешь - я пас.


    какие все умные 8o ....бесполезная беседа :thumbdown: , пишите в личку ваши умные идеи ;)


    Не мешай общаться :P

  • Чем больше сопротивление, тем меньше ток


    Вот здесь я ошибся. Теперь я тебя понял. Благодарю. Надо бы повторить всю эту байду, а то на работе вообще специфика теперь другая, в основном замена компонентов, а поиск ошибки происходит в 99% той же заменой. Так и не интересно работать уже ;(


    Не мешай общаться :P


    Когда общаются не интересно.
    Интересно когда собачатся, тогда ни кому не мешает.

  • да и точно где их надо крепить


    Для каждой земли свои правила.


    Для земли Северный Рейн-Вестфалия это прописано в
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbup:
    Я видел что ты писал что сделал, просто случайно наткнулся на закон и выставил.

  • Я заказал на али ,думаю они через gateway на мобильный будут сигнализировать .Сейчас у меня умные розетки от zigbee и Gardena ( она отдельна)

  • Живу в Eigentumswohnung сегодня начал пищать один раухмельдер.Села батарейка.Поменять нельзя так как батарейка встроена.

    Какие мои действия? Купить и поменять самому или позвонить Фервальтунгу и сообщить ему?На раухмельдере стоит пометка, что его надо заменить до августа 20023 года.Каждый год приезжают фирма и проверяет раухмельдеры на работоспособность.Деньги естественно кассируют с жильцов.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Про дом, всё ясно, ты там сам себе хозяин.

    А здесь, я могу купить и сам, а потом фервальтунг скажет надо все менять и касирует с меня по новой.

    Может же быть такое?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас