Rauchmelder

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такойже как твой, что они могут тебе предъявить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.   Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Можешь свой проверить, но это не спасёт от замены я думаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Alex5114 спасибо, где купить, я уже нашёл. Они на Ебей и на Амазон есть.

    У меня их 3 штуки стоит и менять все надо.

    И скорее всего не только у меня.

    Мне просто интересно, фирма их проверяла в этом году, но дату они точно не проверяли так как тыкали палкой. И если придётся менять то по любому возьмут деньги за датчики да ещё фирма за работу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ну если они так проверяли, то повиг сам меняй, но сначало проверь их эппкой, если ешё 2,9-3v то ешё послужит, да и увидишь сколько он проработал 10лет обещяют. То что стоит до августа 2023, это ихнее Absicherung . Датчик мог и год на складах и магазине пролежать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Я в этой квартире 8 лет живу и их никто не менял. Сколько они уже здесь стояли то-же не известно. Примерно так и получается.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сам не меняй. Он похоже привязан к ихний службе. В подезде не висит коробочка от этой же фирмы? У меня похожая стоит. Начала пищать, там есть кнопка, нажал перестала. Через сутки опять начала, опять нажал. Короче на сутки хватало. Потом пришло письмо что поменяют мельдунг в такой то комнате по причине выхода из строя. Хотя ни кому не сообщали. Сказали что от мельдара получили сообщение.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Нечему ему подключатса. Только для индивидуального пользования.

    Ты переговори с ними, скажешь что заменишь, на новые. Никаких новых дырок для держателя сверлить не надо.


    Вот так они проверяют.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В подезде не висит коробочка от этой же фирмы? У меня похожая стоит. Начала пищать, там есть кнопка, нажал перестала. Через сутки опять начала, опять нажал.

    Не, не весит. Сейчас поставил его на место. И как ты и сказал, когда пищать начал нажал на к нопку. Вродебы перестал пищать.

    К телефону, чтото не хочет подкючаться. Жал три раза на кнопку в течении 5 секунд.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • dormedon Всё очень просто. Если датчик дыма ставил ты сам, то меняешь его ты сам. Если ставила фирма, которая ещё и раз в год их проверяет, то меняет фирма. Один сам факт, что фирма проверяет, склоняет меня к мнению, что в твоём случае имеет место быть второй вариант. Точно узнать можешь у своего Hausverwalter-а. Он знает. А на форуме никто знать не может, но могут гадать на кофейной гуще и советовать всякое разное. У модели Ei650i нет никаких беспроводных интерфейсов типа вайфай и блютуз для коммуникации с другими датчиками, или с каким-нибудь там ЦУПом. i в конце означает, что в этой модели есть AudioLink. В сигнал пикалки закодирована дополнительная информация, которую можно считать через микрофон смартфона специальной апп изготовителя Ei Electronics. Совершенно бесполезная хренотень с моей точки зрения. Что там считывать? Запищал сигнал, что батарея слабая и всё - датчик дыма на помойку, новый на потолок. Но вроде Ei650i по цене стоит столько же, сколько и Ei650, поэтому получается что пофиг.

  • akbor Я не знаю кто их установил, так как когда покупал квартиру они уже стояли. Но исходя из того, что каждый год их проверяет фирма, думаю что они их и устанавливали.

    Датчик начал пищать вчера вечером.

    Хотел вчера спросить нашего байрата он здесь уже давно живёт и должен быть в курсе, но его дома не было. Сегодня тоже не видел его машины.

    Утром звонил хаусфервальтеру но не дозвонился.

    P.S около 10 лет назад я работал в хаусмастерфирме. Делали мы практически все.Меняли лампочкив подъезде и келере, проверяли воду и давление в отопление, в том числе и раухмельдеры. Очень часто кунды звонили шефу, что раухмельдер пишит. Мы покумали крону на ближайшей заправке или в магазине и меняли, чек шефу отдавали.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Звони к хаусфервалтеру.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Эту квартиру ты купил, иди в магазин покупай новые датчики и устанавливай. Фирма поменяет, но деньги будешь платить сам. У меня стояли крутые датчики около 40€ щтучка на 10лет батарея. Через 4 года один, через год второй... Купил новые в Акционе тоже на 10лет батарея за 9,90 и уже два года проеряют и всё прекрасно работает.

  • Эту квартиру ты купил, иди в магазин покупай новые датчики и устанавливай. Фирма поменяет, но деньги будешь платить сам. У меня стояли крутые датчики около 40€ щтучка на 10лет батарея. Через 4 года один, через год второй... Купил новые в Акционе тоже на 10лет батарея за 9,90 и уже два года проеряют и всё прекрасно работает.

    Если WEG большинством голосов демократически решила, что за датчиками дыма следит фирма, то покупай их сам, хоть запокупайся, всё равно заплатишь за датчики купленные и установленные фирмой. Даже если фирму не пустишь к себе в квартиру, то всё равно заплатишь. Так зачем советовать бесполезную херню?

  • Пытаюсь, но пока безуспешно.

    Но всё равно надо, другого пути нет. Потом, ты говоришь, что являешься владельцем квартиры уже 8 лет. И ты ни разу не был на собрании владельцев? Там такие вещи обычно обсуждаются. Потом, кто-то из вашего дома Verwaltungsbeirat, обычно их даже несколько. Эти люди каждый год проверяют доки и счета, которые им Verwalter презентует. Эти люди должны знать, что, как, что за фирма, за что отвечает, а за что нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().