1 ? job

  • знакомый работает уже больше года на 1 тугрик, как вроде по закону только 1 год можно делать или? или,они без основания ещё могут продлить на год ?? кто владеет инфой поделитесь,или его в заблуждение ввели что только год нужно отработать?

  • Хмм,а мне объяснили,что 6 месяцев,но могут еще на 3 продлить,а потом еще на 3 и в целом 1 год.Один сейчас работает со мной у него так и идет 6-3-3. Так же один наш русский проработал 6 месяцев и ему сразу влупили еще 6 (это он мне так рассказывал).Моя жена делала практику и на работе секретарша ей рассказывала что тоже работала на 1? один год и потом ее как бы перевели на другое место т.е можно сказать в той же организации и еще год проработала и сейчас она работает уже фест.

  • Да, сейчас могут продлить на 3 месяца.
    знаю немцев которые сами просят продления, так как говорят а что нам дома делать. Жалко таких

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР
    Да, сейчас могут продлить на 3 месяца.
    знаю немцев которые сами просят продления, так как говорят а что нам дома делать. Жалко таких


    Интересный фактик.
    Вот пару лет назад я работал за 8 евро в час, и зарплаты моей еле хватало в перерасчёте на прожиточный минимум. А сосед работал ойроджоб.
    Так вот он имел больше чем я на 160 евро в месяц (это столько часов по евро). Ведь ему оплачивали прожиточный минимум, фаркарту и ещё за кабель платили. Вот и стоит подумать как лучше работать, ведь ойроджоб не пересчитывают в прожиточный минимум.

  • конечно выгоднее работать за 1,50
    чем в ляйке отработал 120 часов и получиш
    больше
    у нас по году работают
    а через пару месяцев снова просятся 8o

  • У меня было так: работаешь 6 мес, потом 1 мес перерыв и опять на 6 мес. По закону они не могут заставить работать непрерывно более 1 года, если сам человек не захочет. В моем случае как не крути - не отмажешься (слава богу все уже позади). Хотя в моем прежнем месте проживания за eineurojob в очередь становились, т.к. ничего другого не было, нет и, наверное, уже не будет. Один мой знакомый немец даже письма писал в АА, чтобы его оставили...

  • Вообщем один год работаеш. Сначало 6м потом ещё 6м. Бывает 6 3 3. Могут также к этому году продление дать но 50 на 50. Если сам будеш бегать и справки преносить типа по болезни немогу найти нармальную работу, но как говорил 50 на 50. Они смотрят ещё молод ли ты.

  • На фирме, где я работаю, тоже есть люди, работаюшие за 1?. Но у них свой шеф, своя работа. Естествено, мы каждый день обшаемся, так вот, они работают не более 30 часов в неделю. В пятницу всегда выходной. Оплачивают только рабочие дни, больничный или отпуск никто не оплачивает. Всреднем, в месяц выходит 100-120?.
    Максимальный срок работы у них 30 мес. -- каждые полгода тебе предлагают продление. После 2,5 лет, если ты не нашел работу -- ты можешь опять вернуться, но не раньше, чем через пол-года. Там есть несколько человек, которые работают уже "второй срок".

  • я сейчяс работаю на ярес фертраге т.е с 1.03-28.02.210 , пощёл продлевать учёбу не вложился в 3 месяца на такси шайн мне сразу сунули этот фертраг . работаем по озеленению города короче принеси подай иди не мешай и платят 1030 брутто.

  • Работал я год назад за тугрик,особо не напрягался,фертраг был на один год а отработал 9,5 месяцев,больше не разрешили.200 евро имел в месяц за эту работу,так что считаю выгоднее работать за тугрик чем от ляйки.Но больше года они не имеют права тебя дальше использовать,нужно сделать небольшой перерыв,потом могут опять предложить.