Sony Ericsson K800i

  • Привет всем пользователей сотовых телефонов. У меня Sony Ericsson K800i. Проблемма такая: например вчера сидел играл в игри на хенди, всё нармально работал. Батарея была больше половины заряжена. Положил хенди на полку утром взял а он умер, подумал подзарядить ещё. Но на нём начала маргать красная лампочка где инфрарот. Выташил батарею а она вздутая. Вздулась с двух сторон.
    Вопрос.
    1. Может ли эта батарея взарватся.
    2. Если поставлю новую неслучится такое же и с ней.
    3. Может с хенди чё, или зарядное: замкнуло чё. ( Вода не поподала, не падал )

  • на акку пол года гарантии,если вписываешся то поменяют. ну и не советую это вздутое акку вставлять в телефон и заряжать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vadja
    Странно ... гарантия ест?


    Гарантии нет.


    Leshy19764то скажeш?


    Цитата

    Со слов пользователя valeri
    на акку пол года гарантии,если вписываешся то поменяют. ну и не советую это вздутое акку вставлять в телефон и заряжать.


    Хенди уже 2года3месяца. Гарантия сами понимаете.
    Батарея на болконе лежит боюсь трогать.
    Повтарюсь а не случится с новой батареей такое же.

  • Цитата

    Батарея на болконе лежит боюсь трогать.


    Правельно делаешь U:


    Цитата

    Повтарюсь а не случится с новой батареей такое же.


    На этот вопрос можно ответить сделав как минимум диагностику аппарата...например на наличие КЗ в цепях питания, на предмет потребления в разных режимах и тд.
    Вывод - тащи в ремонт.

  • Цитата

    Со слов пользователя ganscha



    Хенди уже 2года3месяца. Гарантия сами понимаете.
    Батарея на болконе лежит боюсь трогать.
    Повтарюсь а не случится с новой батареей такое же.


    можна за пару бабла взять да попробывать

  • Цитата

    Со слов пользователя Vadja
    можна за пару бабла взять да попробывать


    Невсовсем понял. Всмысли насчёт батареи. То если я куплу поставлю а она мне раз и вздулась тут гарантия потом не поможет.


    Вопрос:
    Где можно взять схему для проверки прохождения тока ( Где надо замерять ток ( контрольные точки ))

  • Самый простой вариант ,взять аналогичную батарею и попробывать помучать телефон в разныh режимаh , удоволствие несилно дорогое , 70% что деффект именно батареи

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976
    70% что деффект именно батареи


    Но батарея проработала 2а года.


    Попробую другую батарею от к700, нежалко выкинуть всёравно заяд держит ровно день. Думаю потянет с переходничком.
    Поганяю потом напишу.
    Где можно схему на него взять.

  • Привет еще раз. Вот наконецто потестировал его. И оказывается дело в трубе. Не успел ботарею поставить как она начала грется. Как я понимаю замкнута цепь потребления тока. Есть какие нибудь советы или забыть о его воскрешении.

  • Вскрыл посмотрел все детали возле подклучения зарядного и увидел что микрухе зд... она какраз поцентру напротив жойстика.
    Почему она здохла так и непойму просто так неможет быть.

  • конечно неможет , вероятнее всего проблеммы в зарядном устройстве или скачёк напряжения с которым зашита несправилась