Дороги в России?

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Едте в Белоруссию,там дороги лучше чем наши.Ездил на своей БМВ туда правда на простенькой резине 235/45 Р17 и все без проблем.Очень понравилось.По Польше автобан тож отличный


    Мож дороги и лучше, а таможня и менты, говорят, там злее. Да и через Украину виза не нужна.

  • Ну так кто-нибудь едет в Башкирию летом на машине?
    Собираемся в конце июня, числа 27-29.. примерно. Мы едем на одной (возможно двух) до Башкирии и ещё с нами друзья на одной машине до Омска! Мы в такие города, как Уфа, Бирск, Октябрьский, с.Артакул Караидельского района. ...
    Блин, всю Башкирию исколесим, как всегда!


    Маршрут: выезд с Германии .. Франкфурт на Одере... Варшава, Брест, Минск, Смоленск, Москва (МКАД), Владимир, Н.Новгород, Казань, Уфа!! =)


    Ездим так не в первый раз!! Дорога отличная!.... всегда была :]

  • Цитата

    Со слов пользователя SLY666


    Маршрут: выезд с Германии .. Франкфурт на Одере... Варшава, Брест, Минск, Смоленск, Москва (МКАД), Владимир, Н.Новгород, Казань, Уфа!! =)


    Ездим так не в первый раз!! Дорога отличная!.... всегда была :]


    Будешь мино КАЗАНИ ехать ручкой помахаи =) =)
    У меня в этом году не получается туда сгонять 8o 8o
    Кстати если эту дорогу знаеш хорошо там есть абкурцунг от Новочебоксарска до Казани 80-100 км пути сокращается =) =)

  • Я так думаю есле в Рассию на своей машине поехал то пипец машине.
    Продай её лучше там. Назат на Самалюте или поездом,Автобусом.

  • Цитата

    Я так думаю есле в Рассию на своей машине поехал то пипец машине.


    Следуя этой логике "ТАМА" они должны ездить ток на выносливых
    отечественных авто, а не на нежных европейках и япохах.
    Картинка маслом говорит совсем о обратной статистике.


    Если с головой ехать, не будет никаких проблем, имхо.

  • Цитата

    Со слов пользователя LEOPARD
    Я так думаю есле в Рассию на своей машине поехал то пипец машине.
    Продай её лучше там. Назат на Самалюте или поездом,Автобусом.


    Не знаю по каким дорогам надо ехать, чтобы тачиле пришёл пиСец!!!
    Но по выше описанному мной маршруту, всё путём!! Ездили, ездим и будем ездить! ))


    P.S.: Маршрут: выезд с Германии .. Франкфурт на Одере... Варшава, Брест, Минск, Смоленск, Москва (МКАД), Владимир, Н.Новгород, Казань, Уфа!!

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan


    Мож дороги и лучше, а таможня и менты, говорят, там злее. Да и через Украину виза не нужна.


    я поехал туда через Польшу по бесплатным Бундам ,итог нашел недавно
    засопливел задний амортизатор -пробил где то ночью между Познанью и Плоком


    автобан в польше хоть и платный местами ,но гладенький


    в Белоруссии E30 прелесть, М10 так себе, но намного лучше чем бунды под Плоком и Варшавой



    нне нарывался на злых ментов или таможеников
    будь человеком не нарушай и ты нах ни кому не нужен

  • Кстати, для тех кто поедет в/через Татарстан.


    Там с месяцок назад ксеноны (вроде только незаводские) запретили!!
    На них, прямо охоту объявили. Так написано в одной из статей.
    Владелец ксенона платит штраф, а также лишается заветных лампочек прямо на месте.


    ?: Что-то в этом роде.


    Кому надо более подробно, найдите через ПОИСКовик. Там точно есть инфа! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SLY666
    Кстати, для тех кто поедет в/через Татарстан.


    Там с месяцок назад ксеноны (вроде только незаводские) запретили!!

    А с чем у них ето ассоциируется? 8o

  • Цитата

    А с чем у них ето ассоциируется?

    Да тем что ксенон можно ставить на машину с обязательным омывателем фар и автоматическим корректором положения фар а все лепят на обычные фары и слепят друг друга.

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07

    А с чем у них ето ассоциируется? 8o


    Ксенон попал под запрет
    17.4.2009
    Auto.ru


    В то время как руководство МВД РФ выступает за то, чтобы российские автомобилисты круглосуточно ездили с включенными фарами, татарские гаишники приняли решение о запрете эксплуатации ксеноновых фар на территории республики.


    Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, в последнее время от водителей стали поступать жалобы о том, что на дорогах республики «становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов».


    «Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые), – отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ. – Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием».


    Учитывая этот факт, республиканское управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. «За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. руб., – говорится в сообщении. – При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации».


    За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года, предупреждает ГИБДД. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений. «За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины», – отмечается в сообщении.


  • лудше через прибалтику ехать!

  • привет ,
    хочу этим летом поехать на авто в россию , тверская обл.
    и возникло пару вопросов :
    ехать наверно лудше через прибалтику (у всех нем. паспорта ).
    как с проверками багажника на таможне ?
    хочу взять туда Mini Motorrad , купленный с рук , будут ли проблемы ? ( растаможка )

  • в этом проблема , бумаг нету . от руки написанный кауффертраг есть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ol-878 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ol-878
    в этом проблема , бумаг нету . от руки написанный кауффертраг есть

    По моему будет проблематично ...если были бы документы то тебя бы попросили заплатить пошлину если он стоит свыше 400 долларов (не евро)А так не понятно как они будут вычислять. Во всяком случае так было ещё год назад а сейчас может и сменили что.
    А не пробывал ты его посылкой отправить или с водителями автовозов? Как то знакомому почти такой же в Казахстан за 100 евро перевезли.
    Тут кое что можно почитать :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • эти мопеды новые стоят 100 евро , я брал дешевле
    а на счот посылки - может вовремя не дойти , охота там пагонять на нём :]