Exchange + расшаренный календарь + Smartphone

  • Есть у меня у шефа HTC S710 и вот хочется ему чтобы у некоторых коллег также появились смартфоны, НО - должна быть предоставлена возможность обмена записями в календаре.
    Казалось чего проще - Exchange, расшарить календарь и вперед. 1&1 предлагают сейчас на тест MailXchange и Outlook Exchange. После звонков в техслужбу остался только Outlook Exchange.
    Все настроил, все синхронизируется но вот только с календарем облом. Синхронизируется только тот календарь в Outlook который называется Kalender и с самого начала был в Outlook. Т.е. если я создаю календарь для общего пользования и делаю его доступным для всех, то на смартфоне никаких изменений. На других РС Outlook синхронизирует встречи а на смартфон не переносит. Где прокол?
    Техподдержка тупит и переводит меня от одного к другому. Говорят, что типа все должно работать. Где копать?

  • так Exchange не у вас на фирме, а используете динст от 1и1?
    Расшареный календарь, что это, через "oeffentliche ordner" что ли?
    И не понятно как отлооки без собственого эксшнежа работают.
    Дай побольше инфы.


    Синхронизация с ПДА при помощи актив-сюнк?

  • Частично придется термины писать по немецки, потому что в голове отсутствуют русские термины.
    Итак: 1&1 предлагают как дополнение к существующему пакету Outlook Exchange. Пока есть возможность 30 дней бесплатно потестировать. Создал двоих пользователей testine@ test@. Обоим пользователям настроил на стандартных РС (WinXP+Outlook 2003) Outlook Exchange Konto. Настойка происходила по хелпам от 1&1 и все работает. Т.е. полъзователи пишут письма и могут заносить термины в календарь. Для пользователя testine@ на смартфоне HTC S710 (WM6 + Mobile Outlook) в ActiveSync был занесен Exchange (тоже по хелпам 1&1). Синхронизация между смартфоном и РС пользователя testine@ заработала на ура. С помощью Pusch-Funktion переносятся Kalender, Mails, Aufgaben на ура.
    Вот теперь к сложному: для начала в Outlook test@ на РС Kalender freigeben. На РС testine@ Kalender оеffnen. Календарь возникает, можно заносить термины и тд. Теперь вопрос - как мне подсоединить этот календарь на смартфон?
    Теперь еще хуже: создан дополнительный календарь - Termine GF. Kalender wird freigegeben. Как мне этот календарь на РС пользователя testine@ показать? И как его на смартфон загнать?

  • @ Technolog : на все сто я не уверен, но - тож есть 3 пользователя со смартфонами, ток ходют ч-з нашу собс. firewall, на наш же exchange - видят только свой Kalender / E-Mail / Kontakte - возможности чего то переделать я в nokia e61i не нашёл­.

  • я с 1унд1 дела не имел, как там ифрастуктура я не знаю, у нас blackberry и свой сервер.
    все мои рассуждения основаны на ех2003.


    1унд1 конечно хотят продавать продукт.. пишут тимарбaит траляля... но
    в тоже время пишут требовая виндовс хп, интернет ехплорер.
    мобиле аксес в принципе просто цугриф через хтпс к ех.серверу.
    и есть небольшая проблемка твой постфах имеет адрес типа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. a offenliche ordner типа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я особо не интересовался, но бесплатного решения не видел.


    мож у 1унд1 это уже в стоимость входит. спроси у них.


    посмотри в гоогле
    OLXFolderReplication Agent


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мля линк глючит

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bom.ch
    я с 1унд1 дела не имел, как там ифрастуктура я не знаю, у нас blackberry и свой сервер.
    все мои рассуждения основаны на ех2003.
    .....


    Я читал что BlackBerry вместе с BlackBerry Unity как раз такое и может, т.е. подключать freigegebene Kalender. Ставиться эта ерундовина (Unity) на сервер или эта приблудина что-то вроде ActiveSync для локального компа?

  • Цитата

    Со слов пользователя Течнолог
    Я читал что БлацкБерры вместе с БлацкБерры Униты как раз такое и может, т.е. подключать фреигегебене Календер.


    у меня блекберри с косинусом на тобите работает.
    как часы и с календарем естессно.

  • как я понял, он хочет не только свой каледарь, а еще другой (чужой) дополнительный календарь, открывать и смотреть на мобильном девайсе.
    Такого не могут пда и блэкбери в стандартном софте.


    У меня на работе была задача например контакты из глобаль (oeffentliche ordner) синхронизировать на мобильные апараты.


    Но дело в том что на мобильных только один контакты, один отлок и.т.д.


    Решил проблему при помощи OLXFolderReplication Agent, но рабоает криво, я недоволен.
    Локально в отлоке (не на мобильном апарате) делается контакты2.
    А этот плагин устанавливается на Exchange Server, там даешь ему задание синхронизировать из глобаль в контакты2.


    Мобильный аппарат потом видит все конактые из контакта2 в своих контактах.


    Я делал по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только совет делать не 1 то N джоп, а 1 к 1.


    Лицензия стоит денег.



    У меня щас тоже задача поставлена, один расшареный календарь предоставить мобильным юзером в офляйне.


    Попробую этим тулем. Но пока не ясно как, подумаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().