Отключается лэптоп.... прошу помощи

  • Привет всем!
    На днях маленький ребенок дёрнул лэптоп за сетевой кабель, в таком "лежачем" положении лэптоп пролетел полметра и ударился о пол.


    Началось с того, что лэптоп сам по себе отключается и делает рестарт, поработает полчаса и опять, вылетал синий экран, ошибка
    STOP 0x0000000A IRQL_not_less_or_equal


    подумал дело в фестплате, поменял на другую, ставлю виндовс, отрубается когда хочет,
    счас вообще не включается. Нажимаешь на кнопку повер, загорается лампочка питания, похрустит жесткий диск и всё. ни шуму ничего


    лэптоп HP omnibook vt 6200


    помогите кто если чтото знает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старичок ().

  • У меня лептоп тоже несколько раз вырубался, и перестартовывал.Потом выходит мельдунг, что надо обновить трайбер на графиккарту. Может ето быть из за перегрева, или ето графиккарта накрываеться ?
    И еще. Могу ли я открывать лептоп, если он еще на гарантии? Гарантия не похериться? Лептоп от Медион из Алди почти 2 года возраст.

  • Цитата

    Со слов пользователя Toster
    У меня лептоп тоже несколько раз вырубался, и перестартовывал.Потом выходит мельдунг, что надо обновить трайбер на графиккарту. Может ето быть из за перегрева, или ето графиккарта накрываеться ?
    И еще. Могу ли я открывать лептоп, если он еще на гарантии? Гарантия не похериться? Лептоп от Медион из Алди почти 2 года возраст.


    лучше отдай по гарантии

  • Цитата

    Со слов пользователя Старичок
    счас вообще не включается. Нажимаешь на кнопку повер, загорается лампочка питания, похрустит жесткий диск и всё. ни шуму ничего


    Очень распространенная и известная проблема.
    Вам необходимо просто достать аккумулятор,
    потом вставить его обратно.
    И все будет работать.


    До той поры, пока вы не разрядите батарейку до конца" ,
    После этого опять будет винт "хрустеть" и не загружаться
    система.
    При "криминальных" случаях, как у Вас, может происходить то,
    что Вы оисывали.


    Рещение проблемы - замена аккумулятора.

  • Ага, если повезет то аккумулятором оттделается, но это вряд ли.
    По всем признакам (а я такое уже два раза переживал) это южный мост отслоился. Ремонт только способом замены мамки, ну или гарантия если есть.