Вопрос про тушенку.

  • Я банки и крышки многоразово применяю. Правда смотрю на крышки.

    Банки специально где-то покупаешь, или используешь из под чего либо? Бывшие в употреблении?

    Всегда б.у. беру. А что с ними будет😉

    Крышки тоже. Но их смотреть надо.

  • Я после огурцов беру в пени, я в мультиварке делаю и три как раз входят

    я в автоклаве за раз килограмм на пять мяса делаю,раньше заполнял водой чтоб банки полностью остались под водой а теперь наливаю литра полтора,получается банка всего сантиметра два в воде а второй ряд вообще с водой не соприкасается и всё готовится паром,никакие зажимы,прижимы не ставлю

  • Я по плечики наливаю воду.

    У меня нет автоклава, приходится так страдать, но мы и часто не едим тушенку хотя дети заценили.

  • Я после огурцов беру в пени, я в мультиварке делаю и три как раз входят

    я в автоклаве за раз килограмм на пять мяса делаю,раньше заполнял водой чтоб банки полностью остались под водой а теперь наливаю литра полтора,получается банка всего сантиметра два в воде а второй ряд вообще с водой не соприкасается и всё готовится паром,никакие зажимы,прижимы не ставлю

    У меня вообще вода не касается банок. Ну может 1 см на дне. Банки выше стоят

  • Тушонка посканчалась решил немного пополнить запасы,купил говяжий супенфляйш,с него получается на мой вкус самая классная тушонка,и жирка достаточно и не сухое поэтому не добавляю воду и масло как стоит во многих рецептах,в нарезанное мясо добавляю крупную морскую соль с расчётом 25 грамм на килограм и хорошо перемешиваю,на дно банки лист лаврушки и 3 горошины чёрного перца,далее в автоклав на 120 градусов 35 минут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    2 банки продаш?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тушонка посканчалась решил немного пополнить запасы,купил говяжий супенфляйш,с него получается на мой вкус самая классная тушонка,и жирка достаточно и не сухое поэтому не добавляю воду и масло как стоит во многих рецептах,в нарезанное мясо добавляю крупную морскую соль с расчётом 25 грамм на килограм и хорошо перемешиваю,на дно банки лист лаврушки и 3 горошины чёрного перца,далее в автоклав на 120 градусов 35 минут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тушёнка моей молодости! :sehrgut:😋

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Извени,но не продаю

  • Russian_Boy

    Любые пойдут. У него из под Joghurt у тебе от огурцов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Очень часто магазины, к примеру, Rewe, Edeka, Famila и т. д. делают скидки на Rindbeinscheibe. Из этого мяса получается отличная тушёнка.

  • Я правильно понял что в автоклав ставятся сразу банки с мясом и варка происходит за счёт пара при 120 градусах.

    И за счёт давления и температуры на это надо всего 35 минут. За одно банки стерилизуются.


    Только непонял Киргиз писал что никакие прижимы не ставит это он про крышку? Тогда пар холодный будет т.к. не будет давления или я что то путаю?


    А в мультиварке тушится мясо 5-6 часов и потом закладывается в постелиризованные банки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • В мультиварке скороварке тоже под давлением, закладываешь мясо и специи, закрываеш крышки, наливаешь воду, закрываешь мультиварку и на час.

    В YouTube есть много разных видео

  • В мультиварке скороварке тоже под давлением, закладываешь мясо и специи, закрываеш крышки, наливаешь воду, закрываешь мультиварку и на час.

    В YouTube есть много разных видео

    так вот читал рецепты с мультиваркой в одном рецепте 5 часов в другом 6 часов пошёл видео смотреть

  • есть автоклавы где между рядами прокладывают металлические диски и потом стягивают чтоб крышки не сорвало,но это в основном делают с крышками которые закатываются ключём а для закручивающих крышек этого делать не надо

  • Я когда-то по этому рецепту в духовке делал, тоже хорошо получается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Понял!



    А про мультиварку 5 часов для свинины и 6 для говядины в видео тоже говорят

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.