Nvidia карта на телик изоброжение

  • Подскажите в чём может быть заморочка. Подключаю телик LCD к видео карте NVIDIA GeForce 8400 GS через разъём DVI кабелем DVI-HDMI. В настройках расширить показ на второй экран говорит что нет второго устройства. Типа не определяется. Через разъём Svideo тоже такая же песня.
    Очень прошу совета как исправить этот нюанс.?

  • в панели управления (настройки карты)
    1.запусти мастер многодисплейной конфигурации или запуск мастера установки телевизора. он определит что подключён ещё один аппарат к карте.
    2.потом иди в установка нескольких дисплеев и выбери тебе подходящее.
    3.Потом если только смотреть фильмы по телевизору, то иди в изменение параметров многоэкранного видеоизображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя mischmisch
    вначале подключи кабель, а потом включи комп.


    Так заработала. Только вот теперь не могу растянуть изображение по всему экрану. Стоит 1920-1080 и больше двигать движёк не куда.
    А в телике показывает с боку полосы чёрные.

  • а как заставить комп с теликом, чтобы на телеке мона было в игры играть а на компе сразу же в инете лазить???


    просто при нажатии каких то клавиш на компе вылетает игра

  • Старичок
    на разных компах по разному. У меня на Dell нажимаешь strg + F8, на клавише F8 написано CRT/LCD. Когда нажал , можно выбрать:
    1 - один монитор комп,
    2 - два монитора комп и телевизор
    3 - один монитор телевизор.
    тебе надо 2 монитора выбирать. Я всегда так делаю когда фильмы смотрю. Та телеке смотрю фильм и одновременно в инете, гружу следующую часть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Теперь другой вопрос возник.
    Как проиграть видео HD скачал фильм с разрешением TS а проиграть не могу.
    Задумка была видео хорошего качества посмотреть на телике а не в мониторе компа. Пока не выходит. Есть какие предложнния?