Частичная компенсация за авиабилет в связи с опазданием пассажира на рейс.

  • Здравствуйте! Случилась преипреятнейшая ситуация. Моя жена сегодня должна была улететь в Киев рейсом авиакомпании «АэроСвит». Но, к сожалению, попали на автобане в пробку и не смогли прибыть вовремя в аэропорт. Пассажир остался дома.... ;( Представители авиакомпании предложили улететь рейсом в субботу, но так как поездка была запланированна короткой, то в таком случае она теряет смысл.
    Теперь суть вопроса. Получит ли пассажир какую то компенсацию за неиспользованный билет, опаздав на рейс по своей вине. Перевозчик естественно отказывается. Но хотелось бы знать наверняка. На их сайте ничего о такой ситуации н нащёл. Билет электронный. Страховки на такой случай нет. Где то давно читал или слышал о 75% компенсации. Так лиэто на самом деле?

  • 75% это если во время здать билет, т.е. самое позднее 2 часа до регистрации. Тогда бы компания могла бы еще билет прямо в аэропорту кому то другому продать.
    И то у каждой компании свои % возрата за билет.



    Это даже интересно и удивительно что компания предложила другой рейс, другие бы послали куда нибудь по дальше.


    Думаю что ничего не получите, так как вина на все 250% ваша.
    1. вы не улители по вашей вине
    2. вы отказались от альтернтивы, на которую они имели право даже не предлогать.


    мое мнение.

  • Я допустил неточность. Другой рейс в субботу - если мы заплатим штраф порядка 25-30% Мы свою вину не отрицаем. И от альтернативы не отказались... пока. Но ка я уже сказал, поездка теряет смысл.

  • мне кажется что тебе ни цента не заплатят......вопрос простой,а за что они должны залатить?за то что ты не выехал из дома с расчётом на штау?а то что ты билет купил и не полетел,так ето никого не волнует.....главное,что у них деньги в кармане...мнение моё таково

  • Думаю, что у пассажира тут нет никаких преимуществ.
    Авиакомпания место в самолете ему предоставила, он сам не улетел.
    Причины значения не имеют.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все зависит от того по какому тарифу покупались билеты.
    Самые дешовые тарифы в некоторых авиакомпаниях не предпологают даже возможности отказа от билета до вылета самолета с какой бы то ни было компенсацией. Поэтому при покупке билетов обращайте на это внимание.
    Но есть тарифы, где можно отказаться даже после вылета самолета, со свободно меняющейся датой при наличии мест и т.д. вариантов куча...но билет в этом случае стоит дороже.


    В Вашем случае вы можете попытаться вернуть деньги за Тах, а не за билет, так как билет состоит из двух частей билет авиакомпании и сборы аэропорта. Вот эти сборы можно попытаться вернуть, если написать письмо в авиакомпанию Kulanz-Anfrage.
    Гарантии что вернут -нет, но попытка - не пытка.


    Да про 75%.. Это так же не совсем верно. В различных авиакомпаниях - различные условия шторнирования и тарифы. Кто- то 75% назад получит,кто-то 100%, а кто- 50%, а кто-то 25%, а кто-то НИЧЕГО кроме ТАХ..Зависит как я уже сказал от тарифа конкретной авиакомпании.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Насчет тарифа ничего не скажу - не знаю. А цена была невысокая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akulist ().

  • У нас другая проблема.
    В прошлом году купили билеты на это лето до Москвы.
    У этой фирмы русский владелец живущий в Америке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас фирме запретили летать и она не летает, пытается утрясти свои проблемы.
    Вот думаем, как лучше дальше поступить.
    Ведь нам нужно еще дальше ехать и за 45 суток в России билеты на поезд резервировать.
    ............................


    И еще была инфа, что популярная в последние годы калининградская авиакомпания КД Авиа (летала в Германию и по России) банкрот.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, тоже не весело... Но вам то наверняка вернут стоимость билета, хотя это и не большое утешение. За такие деньги сейчас уже на лето билетов не найти. И все планы рушатся.
    Кстати моя жена всётаки улетела сегодня. Доплатила только порядка 70 евро за бизнесс класс. Их оказалось 5 пассажиров опаздавших на рейс из за той ситуации на автобане. Всех отправили сегодня.


  • Лебедев живет в России, а не в США. Хочет баллотироваться на пост мэра в Сочи. Последнее интервью, котоое он давал я привел в разделе аллрашен путешествует. интересно, что он хочет самолеты из перевезти в Россию, как звучит из его интервью.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Сейчас фирме запретили летать и она не летает, пытается утрясти свои проблемы.
    Вот думаем, как лучше дальше поступить.


    Есть инфа, что хозяин(главный акционер) контору банкротить хочет.
    Я с их офисом говорил в минувшую пятницу.
    Они сами в прострации, инфы конкретной у них нема.
    Деньги они вроде как и готовы вернуть, но на словах и как-то мутно.
    Позвони им сам и проясни в понед. Они по всякому говорят: ру, де.

  • Звонить пока не буду, подожду что дальше будет.
    Тем более, что они сами ничего не знают и тоже ждут, что дальше будет.


    Тут про это кое-что написано.
    В том числе сами работники этой конторы пишут, думаю больше инфы сейчас не получить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.