Игра на гитаре

  • Цитата

    Так ты профессионал, ну тады действительно пожимаю тебе руку. Я нет, я так, дворовый любитель.


    Спасибо, но на свадьбе я не проффесионально играл, так жених с невестой (хорошиэ друзья) отчень просили, штоб пару песен сиграл.

  • вот на этой гитаре пальцы не болят и настраивать ее ненужно


    Yamaha EZ-AG


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ter



  • Прикольно :D


    вот только с настоящей гитарой она общего почьти ничего не имеет :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • Ну добавляю и свои пять капель,


    наченающему гитаристу необходимо
    иметь прибор для настройки гитары Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень удобная вещь.
    А вот про расстояние между струной и ладом професианалы говорят что между струной и ладом должен легко просовыватца бумажный лист и не более того



    А вот сайтик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с аккордами прошу заметить очень качественно подобраные песни и к тому же есть система упрощения сложных аккордов

  • Цитата

    Со слов пользователя Vimpel
    Ну добавляю и свои пять капель,


    наченающему гитаристу необходимо
    иметь прибор для настройки гитары Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень удобная вещь.


    настроить гитару также можно с помощью микрофона и программки под названием "Гитарный тюнер". Я так настраивал свою.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А есть ссылки на ноты для гитары ? У меня сын по аккордам не может , только по нотам .


    ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть пару песен

  • Цитата

    Со слов пользователя murxer


    Цитата


    настроить гитару также можно с помощью микрофона и программки под названием "Гитарный тюнер". Я так настраивал свою.


    Самое главное что бы гитара правильно настроена неважно чем и как ты её настраиваеш ;)
    правда если куданибудь выехать прейдётца с гитарой на озеро например
    то Комп уже на озеро невозьмеш

  • Цитата

    Нашел в интернете кое-­что про бои, может кто из вас сможет записать и выложить в мп3? А то некоторые из них не слышал никогда и наиграть чтото не получается


    Хотел тебе помочь, но не смог найти микрофон (где-то при переэзде подевался), sorry :( .


    Попробуй сначала легкому бою научитса (имею ввиду непробуй все сразу заучить), например 1. вниз, 2. вверх, 3. внис с приглучениэм (боком ладошки дотрагиваешса струн: звук приглушаетса), 4. вверх. И повторяеш 1,2,3,4,1,2,3,4,итд. С етим боэм, изменяя темп, уже можеш много песен играть :Д. Попробуй сначала медленно, как будет получатса увеличивай темп. Я уже говорил бой ето можно сравнить с "рулить машину/мотоцикл", а аккорди переставлять : "переключать передачи". Имею в виду рулить могут многиэ интуитивно (может не совсем хорошо, но могут), переключать передачи: надо учитса и новички сначала всегда смотрят на ричаг (когда переключают), потом ето делаэтса автоматически. Так примерно и с гитарой.


    Вот таблиза самих простих аккордов.

    Файлы

    • Akkorde.rar

      (6.67 kB, скачали 31 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    наченающему гитаристу необходимо


    =)


    У меня тоже такой, но 30-тий необезательно брать, ведь и 20-го вполне хватит. Хотя разница в цене копейки.

    Файлы

    • GA30.jpg

      (36.46 kB, скачали 289 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя murxer
    ...может кто из вас сможет записать и выложить в мп3?...


    У меня к сожалению тоже нет микрофона, и что такое "...сильный, акцентуированный удар..." для меня большая загадка. Могу показать много разных боев, но выложить в письменном виде... Да и мне вообще кажется это будет не совсем эффективно, учить бою через интернет. Может быть у тебя поблизости есть школа какая ? У меня например в моём районе один мужичёк сам организовал школу гитаристов, не дорого 5 Euro всего. Поищи, тебе самому будет легче.


    Вот ещё если интересно, сайт есть с разными советами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот пару страничек, нашет игри на гитаре и где можно скачать тексти и аккорди песен:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Гитара это класс и я не знаю ничего о нотной грамоте,играть начинал примерно20 лет назад на улице ,первую гитару купили родители ,она была в ужастном состоянии ,звинела на всех ладах.
    Но был знакомый который за один вечер зделалчудо и я могу сказать ,что размер между струнами был такой ,что положи палец и всё,он подточил всё даже лады.
    А здесь в Германии только зайди в магазин и хотябы пальцами обясни проблемы всё решится,а если нет то менять магазин.
    УДАЧИ!!!

  • Цитата

    А здесь в Германии только зайди в магазин и хотябы пальцами обясни проблемы всё решится,а если нет то менять магазин.


    Тут и гитари намного луше сделани, например растояниэ струни-лади, подгонять ненадо.


    А в каждом хорошем гитарном магазине сидик гитарен-техникер, которий чинит, реставрируэт и подгоняэт проданниэ гитари под покупателя.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dogy-Dog


    Тут и гитари намного луше сделани, например растояниэ струни-лади, подгонять ненадо.


    А в каждом хорошем гитарном магазине сидик гитарен-техникер, которий чинит, реставрируэт и подгоняэт проданниэ гитари под покупателя.


    Тогоже мнения =)
    Я себе брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дороговато правда но она этого стоила и не надо было ничего опускать и подпиливать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vimpel ().

  • Вот поглядываю на эту:
    Gibson Les Paul Special Faded
    цена вроде-бы сравнительно человеческая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Один человек на ней налабал :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хочу сыну купить, играет в оновном Нирвану, но не только.
    Покритикуйте.

  • Это вещщ, Гитара моей мечты думаю, следущей будет именно такая
    цены вот только кусаютца


    Брать желательно с магазина приэтом попробовать поиграть т.к. мой приятель брал себе на ebay дешовую копию Gibson Les Paul и теперь очень жалеет

  • Д а я вот тоже во дворе первым гитаристом был .... а потом в школьном ансамбле на соло гитаре пять лет зажигал .... а как в германию приехали .. стало это дело потухать ... было по началу как с братаном поддадим горилки .. так доставали гитару ... а теперь уж 10 лет в германии так вообще неиграю на ней .... вроде стоит на Dachgeschoss вся в комплекте .. настроеннаяя . даже с ключем для грифа ..... я ее еще из киргизии привез ... тогда мне ее предки купили в 1985 году за 70 рублей....(отец учитель музыки в школе получал 200 р) молодость прошла .. гитара осталась не удел ... а жаль конечно ......да и кенты уже не те ... что были у костра .....

  • А я делаю сам гитары. воснавном электро.сам клепаю усилки
    на лампах.Могу помочь ,если кого что интересует.
    Это моя третья гитара.подклучаю к уселку,одеваю наушники и
    бренчу а главное некто не слышит