Игра на гитаре

  • Вот что получилось при помощи стандартной виндовской прогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Как можно и при помощи какой проги сделать звук более качественнее. Помогите буду благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя XBOPOCT
    Твоя работа? Молодец! Мне так никогда не сыграть ;(



    Могу только поддержать твоё мнение. Мне тоже так никогда не сыграть ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex 23
    зацените
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ахиреть 8o8o8o8o8o8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Дипломат
    Вот что получилось при помощи стандартной виндовской прогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Как можно и при помощи какой проги сделать звук более качественнее. Помогите буду благодарен.




    попробуй virtualdub, по моему он может видео, звук, видеи и звук писать.

  • всем привет,


    может знает кто, есть ли в [saarlande] русские любительские музыкальные группы, хотелось бы пресоеденитса!!! =), ну или создать! 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy28 ().

  • Здраствуйте,


    купил я акккустическую гитару детям в lidl-е, за пятьдесят евров. Струны нейлоновые. Сам я последний раз 20 лет назад играл на гитаре и при этом меня все время просили прекратить мучить инструмент. Не специалист короче, потому обращаюсь к опытным, пока только с двумя вопросами


    Так вот, приходится каждый раз настраивать гитару. Одна или две струны слабнут после пяти минут "игры". Это нормально для новых струн или что то тут не так и гитару лучше отдать назад?


    И еще басовая струна, самая верхняя, дребезжит. Это потому, что мы не умеем играть или потому, что кривой гриф?


    Спасибо

  • Так я перенёс твоё сообщение сюда , так как по твоей вине в разделе образовалось две темы с названием "Гитара" . Будь внимательнее и пользуйся поиском !
    А по поводу гитары из "Лидла" могу сразу сказать , что она плохая . Я своему сыну покупал гитару в музыкальном магазине , самую простую , подешевле и то оказалась не пригодной для серьёзных занятий музыкой . Потом пришлось взять испанскую гитару за 120 (или за 150 ? уже не помню) вот на ней и играет .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Так я перенёс твоё сообщение сюда , так как по твоей вине в разделе образовалось две темы с названием "Гитара" . Будь внимательнее и пользуйся поиском !
    А по поводу гитары из "Лидла" могу сразу сказать , что она плохая . Я своему сыну покупал гитару в музыкальном магазине , самую простую , подешевле и то оказалась не пригодной для серьёзных занятий музыкой . Потом пришлось взять испанскую гитару за 120 (или за 150 ? уже не помню) вот на ней и играет .


    Я хочу, что бы они попробовали для начала. О серьезных занятиях гитарой пока и речи нет. Потому не хочу инвестировать слишом много. Дома уже стоит синтезатор клавишный.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    Я хочу, что бы они попробовали для начала. О серьезных занятиях гитарой пока и речи нет. Потому не хочу инвестировать слишом много. Дома уже стоит синтезатор клавишный.


    Для занятий музыкой нужен если не хороший,то хотя бы нормальный инструмент.Клавишный синтезатор инструмент для профи и не пригоден для обучения,так как имеет 4-5 октав.Для обучения на клавишных нужен инструмент,имеющий не менее 7и октав.
    В общем хотел сказатъ,если дело пойдет на серьезе-инвестировать придется.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    В общем хотел сказатъ,если дело пойдет на серьезе-инвестировать придется.


    Согласен. У меня двое детей. Так вот один сейчас сидит и бринькает, с утра уже, а второму лень. Хотя второй и просил гитару. :)

  • Плохой инструмент быстро отобьет охоту. На этом экономить нельзя. Да и самому будет в радость, иногда поиграть на приличном инструменте. Проверено на собственном опыте :D.

  • Цитата

    Со слов пользователя ХБОПОЦТ
    Плохой инструмент быстро отобьет охоту. На этом экономить нельзя. Да и самому будет в радость, иногда поиграть на приличном инструменте. Проверено на собственном опыте :Д.


    это точно. я вот за скрипку дочери 1.500,- Евро забашлял...

  • Кто нибудь может объяснить как читать и играть табы?
    Своим умом никак недойду, наверно старый стал. :(
    Вот пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Давно собераюсь разучить вступление парочку их трэков :)

  • Погонял гугл, коечто нашёл.., Азы.


  • три ссылочки на одно и тоже произведение
    Кто лучше всех сыграл по вашему мнению ?
    Все гитаристы известны.Ну а Fisk известный виртуоз.


    номер 1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    номер 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    номер 3 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мое мнение ,субьективное , такое
    Nr1. Классически абсолютно,но Паганини не то замышлял
    Nr2. Прилежно и старательно выковыривая каждую нотку,но чего то не хватает
    Nr3. Быстро , экспрессивно,зажигательно,Паганини бы понравилось 8)
    Первое место все же отдаю Eliot Fisk (Nr3) хотя и китаянки супер.

  • Вот начел учится на гитаре,ну и подумал напишу тут о найденом.
    Начел играть понел что чайником тут не просто так ну и нашол ноты для чайников.
    Нашол способ играть на гитаре не имея некаких навыков и не требуя некаках способностей.
    Игра по Табам = Табулатура


    Слово табулатура (не таблатура!) произошло от латинского слова tabula (доска, таблица)
    и означает систему записи музыкальных звуков, альтернативную нотному письму. Каждый
    конкретный вид табулатуры связан со спецификой музыкального инструмента и его устройством.
    Обычно табулатура не дает полной информации о музыкальном произведении, поэтому ее
    используют совместно с нотной записью. Применительно к гитарам табулатура представляет
    собой шесть (по числу струн) горизонтальных линеек, в которой верхняя линейка
    соответствует первой струне, нижняя- шестой. В остальном табулатура не отличается
    от нотного письма, за исключением того, что вместо нот указывается цифра, соответствующая
    ладу, на котором извлекается нота.


    Применение табулатуры позволяет довольно быстро исполнять музыку начинающим гитаристам,
    не имеющим практики чтения нот с листа




    GTP


    В последние несколько лет широкое распространение получили табулатуры, созданные с
    помощью специальных программ — редакторов табулатур (таких, как Guitar Pro и ее
    бесплатный аналог Power Tab). Их преимущество в том, что помимо расширенного
    инструментария написания табулатур (раньше музыкантам приходилось довольствоваться
    текстовыми редакторами), они обладают возможностью одновременного проигрыша
    нескольких табулатурных дорожек с помощью MIDI-синтезатора.


    О технике игры: Чтение табулатур



    Tablature - это упрощенная форма записи нот. В отличие от классической формы записи нот и аккордов Tablature позволяет человеку, не знакомому с музыкальной грамотой, быстро определять, какие струны ему нужно прижать и на каких ладах.


    Все очень просто. Струны гитары изображены в виде шести линий.


    |--------------------------------------------- 1-я струна (самая тонкая)
    |--------------------------------------------- 2-я струна
    |--------------------------------------------- 3-я струна
    |--------------------------------------------- 4-я струна
    |--------------------------------------------- 5-я струна
    |--------------------------------------------- 6-я струна (самая толстая)



    Цифра на линии указывает номер лада, на который нужно поставить палец, после чего нужно ударить медиатором по соответствующей струне. Если стоит цифра ноль, то играется "открытая" струна, то есть палец на струну не ставится.


    |----------3-----------| |----------------------| |----------------------|
    |----------------------| |----------1-----------| |----------------------|
    |----------------------| |----------------------| |----------------------|
    |----------------------| |----------------------| |----------------------|
    |----------------------| |----------------------| |----------------------|
    |----------------------| |----------------------| |-----------0----------|
    Играйте 1-ю струну, 3-й лад Играйте 2-ю струну,1-й лад Играйте 6-ю открытую струну


    Цифры, стоящие друг над другом, означают, что несколько струн играются одновременно (аккорд).


    |----------0-----------| |----------------------| |-----------0----------|
    |----------1-----------| |----------0-----------| |-----------1----------|
    |----------------------| |----------0-----------| |-----------0----------|
    |----------------------| |----------0-----------| |-----------2----------|
    |----------------------| |----------------------| |-----------3----------|
    |----------------------| |----------------------| |----------------------|
    1-я струна открыта, 2-я струна 2-я, 3-я и 4-я струны открыты Аккорд C, состоящий из
    прижата на 1-м ладу пяти нот



    Помните, что самая тонкая струна, ближайшая к полу - первая, самая толстая, ближайшая к потолку - шестая. Когда гитаристы говорят "высокая нота", они подразумевают ноту высокой тональности, а не ноту, расположенную на струне, которая выше других на гитарном грифе. Самая низкая нота расположена на шестой открытой струне, самая высокая - на последнем ладу первой струны.


    Это было несложно, правда? Именно простота сделала систему Tablature такой распространенной. Если бы ее не было, я уверен, что большинство сегодняшних гитаристов не решились бы на покупку гитары.


    Второе преимущество этой системы - текстовый формат. Благодаря этому гитара в Internet - основной
    музыкальный инструмент. Пошарьтесь по сети, и вы найдете транскрипции самых разных песен (если не всех). Называются такие файлы tablatures или сокращенно - tabs. В русской части Сети их кто-то обозвал "табулатурами", название прижилось, хотя лично мне кажется, что если бы слово tablature было в словаре, то перевод был бы "транскрипция". Считайте это моим подарком русскому языку.


    страницы с табами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут можна скачать программу гитарен про + руссыфикатор
    трила версию hттp://softsearch.ru/programs/120-606-guitar-pro-download.shtml