Хотим преобрести "Маркизу" может кто что подскажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    адик дом купил он стоял уже! чё они там сыпали цемент или шлак незнаю!!! он просадку уже дал!!! ничего вроде неполопалось но вот окно в зале почемуто лопнуло!!!! X( сидели на терассе и слышем как треск такой! после внутри смотрим жахнуло!!!! U: U: U:


    Видимо где-то твой дом ещё играется... (может грунд на котором дом стоит, плавающий...) :(
    Стёкла просто так в окнах не лопаются... только, если на них немного надовить.... :(
    И тебя с наступающей православной Пасхой! :)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • конечно купить дешёвую маркизу, а потом треситсь над ней при каждом ветерочке (тем более при таких размерах 4х5 метров!!! ) и каждой капелькой дождя - это одно , или купить нормальную вещь с гарантией на 10 лет и жить спокойно - это совсем другое .... и ни с какой дрелью за 30 евро это не сравнивается ....
    это всё равно что водку с пивом сравнивать :]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    конечно купить дешёвую маркизу, а потом треситсь над ней при каждом ветерочке (тем более при таких размерах 4х5 метров!!! ) и каждой капелькой дождя - это одно , или купить нормальную вещь с гарантией на 10 лет и жить спокойно - это совсем другое .... и ни с какой дрелью за 30 евро это не сравнивается ....
    это всё равно что водку с пивом сравнивать :]


    Безуспешно пытаюсь это Волку довести....
    Но "он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж"(С)
    Утверждает что все маркизы делаются "на производстве" и качество никакой стороной к цене не относится.


    Кто видел вблизи реально добротную качественную маркизу и
    подделку из баумаркета, даже дилетантским взглядом замечает огромную разницу.
    Но некоторые радеют только за "честь мундира", читай не готовы признать, что за качество приходится платить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    я покупал за 110! фирма ...конах... им износу нету.наработе все слесаря с такими по 10 лет ключикам и хоть бы хны! U. тут колёса менять стал был ключь с ..баумарка.. и что? 2 гайки отвернул и выкинул его,взял у соседа типа такого же, поломался и тот,поехал в понедельник купил такойже самый отдал.себе взял более человечий за 17 евриков.хотя он и нужен раз в год но всёже... классный набор вопщем бери нежопся! U. если хочется на долгор время подумай о фирме ну как с акушрауберами впринцыпе й в альди можо взять за 15 или макиту за 120 но поверь альдивскую...балалайку... выкинеш после.. :]


    :yes4: :yes5:

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Безуспешно пытаюсь это Волку довести....


    Да ты не мне, ты себе что-то не можешь довести.


    Стоимость к Качеству имеет такое же отношение, как я к Папе Римскому.
    Одни и теже вещи продаются в разных местах и по разным Ценам.


    Ты же пытаешься сам себя убедить в том, что дорогое - уже изначально хорошее.


    И хватит, может? Несмешно даже.


    Это что получается, если ты собираешься купить Маркизу за 2 000 - она изначально лучше Маркизы, допустим за 600 которая у кого-то стоит годами и служит верой и правдой? А ведь именно это ты и пытаешься доказать.


    Если ты купил телевизор за 2 000 тысячи в ММ, замучался таскать его по ремонтам - чем он лучше телевизора за 999, которого никакая болячка не берет и годами работает у кого-то???


    Если у тебя в Шкафу лежит дрель за 360 - чем она лучше дрели за 30, которая уже пережила не один Ремонт и служит верой и правдой???


    Не хотелось бы тебя обидеть, но все же еще раз обращу твое драгоценное внимание на то, что писал уже нераз и чего ты в упор не желаешь заметить: Понадобится - куплю там, где меня устроит "Качество" и "Цена". Хоть "на Фирме", хоть на Фломаркте.
    А твое Кредо "Дорогое - значит уже качественное" - оставь себе, мне оно не подходит. Так как перед покупкой я еще в состоянии покрутить-повертеть и понять реальную стоимость товара, увидеть своими глазами. Не прикрытыми той "лапшой на уши", которую щедро раздают везде и всюду для того, чтобы "впарить" товар Покупателю.


    На сим позволь мне откланяться и от дальнейших дискуссий с тобой отказаться. Для того, чтобы удовлетворить свое самолюбие - поищи, пожалуйста, другого.

  • @ A.Wolf
    Вся бадяга в этой теме началасъ с:


    Поэтому не красиво всё переиначивать...... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Поэтому не красиво всё переиначивать...... =)


    Что переиначивать??? 8o


    Или по-твоему Фирма, которая продает Маркизы - сама их и делает?
    Сама делает полотно, профили, крепеж, моторы или приводы ???
    Она продает и устанавливает! На этом и живет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Выбираешь, платишь, они заказывают дальше. Получают, привозят и устанавливают. И вся любовь.


    И вот кто работает там:


    Где Прокатчики? Где Маляры? Где Швеи?

  • Опять двадцать пять..... U:
    Ну не реально купить Mercedes по цене Dacia.... =)
    Есть конечно же в баумаркте и фирменные вещи, но и цена на них соответствующая... =)
    Мне мой электрик (проводку делал в доме) говорил: "Не покупай в баумаркте кабeль!" :P

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Опять двадцать пять..... U:
    Ну не реально купить Mercedes по цене Dacia.... =)


    Реально!!!
    Если с него снять кольцо Mercedes :P
    Стоить будет на половину меньше.
    Да и Мерс не очень то машина :P :P

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Есть конечно же в баумаркте и фирменные вещи, но и цена на них соответствующая... =)


    Правильно.
    Там на хорошую вещь - цена от производителя + навар Продавца + налоги. Отсутствует стоимость доставки со склада надом, монтажа и ... "лапши на уши" U: А разница получается нехилая U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Реально!!!
    Если с него снять кольцо Mercedes :P
    Стоить будет на половину меньше.
    Да и Мерс не очень то машина :P :P


    Да в курсе я, что если что-то упёрто доказывать, то и "Жигули" - мировой бренд.... U: U: U:
    Ну а хорошие ангеботы везде бывают... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    мировой бренд.... U: U: U:


    Вот это для некоторых и главное. U:
    Может потом и пальцы растопыпивать. :]

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Правильно.
    Там на хорошую вещь - цена от производителя + навар Продавца + налоги. Отсутствует стоимость доставки со склада надом, монтажа и ... "лапши на уши" U: А разница получается нехилая U:


    Вот на этом и успокоимся... U:
    Тебе баумаркт (кстати, на каком этаже живёшь?), а мне не баумаркт... U:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Вот это для некоторых и главное. U:
    Может потом и пальцы растопыпивать. :]


    На Жиге ездишь??? 8o 8o

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Да в курсе я, что если что-то упёрто доказывать, то и "Жигули" - мировой бренд.... U: U: U:


    А к "BMW" немцы приклеили кликуху "BringMichWerkstatt" U:
    В то же время япошки, на треть как минимум дешевле - бегают и горя незнают U:
    Так за что же все же переплачиваются деньги? За Бренд или за Качество???

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    А к "BMW" немцы приклеили кликуху "BringMichWerkstatt" U:
    В то же время япошки, на треть как минимум дешевле - бегают и горя незнают U:
    Так за что же все же переплачиваются деньги? За Бренд или за Качество???


    У моего деда (в Кемеровской области) его жигулёнок до сих пор на ходу (более 30 лет)... ток мне он и даром не нужен... ;(
    Да и Wladdi тебе об этом говорил уже... =)
    Насчёт BMW - темку создай в авторазделе - порвут тебя как тузик грелку... U:
    Так на каком этаже живёшь?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Два Lexsus во дворе =) =)


    А чё так?
    Вроде как не самая дешёвая машина... :P

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    У моего деда (в Кемеровской области) его жигулёнок до сих пор на ходу (более 30 лет)... ток мне он и даром не нужен...


    А в Казахстане когда ездил на Жиге,считал себя круууууууутым парнем :P :P

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    А в Казахстане когда ездил на Жиге,считал себя круууууууутым парнем :P :P


    Эт ты про кого? 8o
    У меня в Казахстане машины не было.... :( врачом работал... :(
    Так и ездил на дачу на автобусе... :( не на своём... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)