стрелять по мишеням...

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Скел я тебя прекрсно понимаю


    а я тебя прекрасно вижу 8o

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Скел, а как ты в многокватирном доме тир сделал? Ведь пуля из винтовки кирпичную стенку навылет пробивает. Как ты там соседей по этажу не поубивал? И на сколько метров ты дома стрелять можешь? Норматив стрельбы из Макарова был 25 метров, из калаша 100 метров по грудной фигуре. А из винтовки пуля на три километра летит

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Скел, а как ты в многокватирном доме тир сделал? Ведь пуля из винтовки кирпичную стенку навылет пробивает. Как ты там соседей по этажу не поубивал? И на сколько метров ты дома стрелять можешь? Норматив стрельбы из Макарова был 25 метров, из калаша 100 метров по грудной фигуре. А из винтовки пуля на три километра летит


    а я уж думал что ты не отпишешся :] даже подумал,не заболел ли ?: еще Владди не хватает,он тоже ни одной темы не обойдет особенно моей U:


    вот терь думаю,тебе сразу ответить что у меня соб.дом с подвалом(бывший винный погреб) или сам догадаещся ?: в Хамбурге я только учусь и живу временно =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • А тебе без меня скучно стало? U:
    Я просто за Софочку беспокоился. Она же у тебя за стенкой живёт? а ты из винтовок стрельбу ведёшь... А то ведь и из Максима можешь... И на форуме она давно не появлялась.. Не случилось ли чего? Но ты меня успокоил U:
    Кстати, кроме шуток, поделился бы устройством тира. Даже в винном подвале, если из винтовок и пистолетов в кирпичи шмалять, то на долго их не хватит. Ты как стенд устраивал?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    U: U: U: U: ну тут вы неправы!!!сабаки опупели в 89 90 годах они на деток ваших кидались когда те со школы шли зимой,вечером гдето после 14.00!!!!когда ребёнок покусанный за лицо пришол бы домой думаю хина с кысей с вилками бы побежали на сабак и слонов!!!!или не? так вот собачек таких стреляли с 28 или 16 калибра! ну скел в курсах чё ето таке! в котелок!!!! и за месяц избавили мам и пап от боязни!!!ну если вам детей своих нежаль то ...конечно! U: я живодёр! U: да тут то ненужно посабакам стрелять!тут варабьёв то нима! куда там до сабак.. U:


    а не сам ли человек виновен в воспитании таких собак ?:, например возьмем последнии события в испании, что это были за собаки? вот именно брошенные... и кем? ...людьми, которые поиграли и бросили, нет в людях человечности, вот и получается сами себе делаем проблемы =)...собаки это те-же волки только одомашненые, небудет жрачки сожрут все что попадется...кстати смотрела иередачу о диких кабанах, оказывается если кабан сбежит из дома он за две недели превращается в дикого 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя china


    а не сам ли человек виновен в воспитании таких собак ?:, например возьмем последнии события в испании, что это были за собаки? вот именно брошенные... и кем? ...людьми, которые поиграли и бросили, нет в людях человечности, вот и получается сами себе делаем проблемы =)


    Ну прально, купят и сюси -муси U: Ну, посюсюкал собачку года три и хватает...зарезать ее надо, сварить и съесть U: Пошел и купил новую собачку и сюсюкай дальше, пока не подрастет U:
    В азиатских странах с этим нет проблем - собаки людей боятся :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    и вопрос, у меня есть глушаки на многих пистолетах, есть ли глюшаки на ружья ?: ?: ?: ни разу не встречал ?:


    не в обиду тебе сказано,
    но я считаю что с глушаками стреляют только убийцы и трусы,
    зачем тебе глушак на винтовку?
    иди в тир и стреляй офицеально, без всякого страха от соседей
    что бы в тире пострелять? 8o
    если надо то сам сделай не очень трудно, тебе какой одноразовый или многоразовый нужен??? и на какую модель...
    но на двухстволку точно не найдёшь =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    а я уж думал что ты не отпишешся :] даже подумал,не заболел ли ?: еще Владди не хватает,он тоже ни одной темы не обойдет особенно моей U:


    вот терь думаю,тебе сразу ответить что у меня соб.дом с подвалом(бывший винный погреб) или сам догадаещся ?: в Хамбурге я только учусь и живу временно =)


    хата ещё не разрушилась? стены не завалились? 8o или у тебя мелкушка простая?

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    ...вот терь думаю,тебе сразу ответить что у меня соб.дом с подвалом(бывший винный погреб) или сам догадаещся ? ...


    так ты что.... до того как стрелковым делом увлечься виноделием занимался? 8o ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    А тебе без меня скучно стало? U:
    Я просто за Софочку беспокоился. Она же у тебя за стенкой живёт? а ты из винтовок стрельбу ведёшь... А то ведь и из Максима можешь... И на форуме она давно не появлялась.. Не случилось ли чего? Но ты меня успокоил U:
    Кстати, кроме шуток, поделился бы устройством тира. Даже в винном подвале, если из винтовок и пистолетов в кирпичи шмалять, то на долго их не хватит. Ты как стенд устраивал?


    ну, заскучал :] :] :] за Софушку небоись,она сейчас на практике в Берлине =) да не смаляю я по кирпичам, на стене отец каието блоки белые поставил не знаю что эНто такое,а на них еще платы какието похоже вату но не вата, пресованные,на энтом всём мишени,на стенках поглощающие звук метериален как на "супер стар " в студии :] освещение по периметру и 2 стойки к стрельбе с пестика U: все так в кратце,ну так иногда пострелять,веть клуб у нас только на выходные открыт для тех кто просто пострелять хочет =)


    Татоша
    я не обижаюсь на тебя, я ведь врачь :] :] :] просто еслибы ты читала тему ссамого начала то знала бы что с ружьем не пускают в клуб потомучто на нем фашисткая зимболика :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    яж не Киллер чтобы еще самому мастерить глушак U: если не найду то парится не буду,я не маньяк,поставю в свой музей :O и хай стоит =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я конечно не такой эксперт как некоторые здесь, что касается оружия и права на его ношение в общественности. Поэтому люблю погуглить и поискать информацию в интернете, просто так для своего так сказать развития.


    И вот какую интересную онформацию я нашла про Waffenschein:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    28. Wie kommt man an einen Waffenschein, welche Regeln und Bedingungen gibt es dafuеr? Bekommt jeder der sich bedroht fuеhlt oder einen nicht ganz ungefаеhrlichen Job hat die Erlaubnis, Waffen zu besitzen und zu benutzen? Hat z. B. jeder Privatdetektiv eine Pistole?
    Einen Waffenschein benоеtigt man zum Fuеhren einer Waffe. Diese Erlaubnis wird nur dann erteilt, wenn neben den uеblichen Voraussetzungen fuer die Erteilung von waffenrechtlichen Erlaubnissen wie, z. B. Zuverlаеssigkeit, durch den Antragsteller glaubhaft gemacht wird, dass er wesentlich mehr als die Allgemeinheit durch Angriffe auf Leib und Leben gefаеhrdet ist und der Erwerb und der Schusswaffe geeignet ist, diese Gefahr zu mindern. Fuеhren darf er diese Waffe nur, wenn er glaubhaft macht, dass die eben genannten Voraussetzungen auch ausserhalb seiner Wohnung, Geschаеftsrаеume oder seines befriedeten Besitztum vorliegen.
    Daher hat z. B. auch nicht jeder Privatdetektiv, wie es im Fernsehen oft dargestellt wird, einen Waffenschein. Auch hier gilt, dass er ein entsprechendes Beduеrfnis hierfuеr geltend machen muss.
    Auch Mitarbeiter von Sicherheitsdiensten bekommen nur unter bestimmten Voraussetzungen die Berechtigung zum Fuеhren von Waffen. Dies ist beispielsweise der Fall, wenn glaubhaft gemacht wird, dass eine Person oder ein Objekt besonders gefаеhrdet ist.
    Ein Waffenschein wird auf hоеchstens drei Jahre fuer bestimmte Schusswaffen erteilt. Er kann zweimal um hоеchstens drei Jahre verlаеngert werden. Sein Geltungsbereich ist von der Waffenbehоеrde auf bestimmte Anаеsse oder Gebiete zu beschrаеnken. Nur in Ausnahmefаеllen kann von diesen Regeln abgewichen werden.




    Оказывается, даже не у каждого приватного детектива или охраника есть эта бумажка. ;)