вопрос по этикету

  • ;)Ага, вон Крокодил Дэнди в фильме - тот правильно делал, знал куда руку при встрече сувать надо... :] U:
    А как нужно поздравлять женщину мужчине? Где держать руки: а) на причинном месте (как Путин U:); б) за спиной; в) в карманах... U: Лет 10 назад на фирме немцы тоже не здоровались за руку, сейчас все это делают... А французы, так те вообще целуются со всеми подряд... 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    ... А французы, так те вообще целуются со всеми подряд... 8o


    Хорошо, что у нас шеф не француз! :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker



    Это как раз - таки по теме. Рукопожатие есть физический контакт, который может оставить впечатления:
    приятные
    неприятные
    неизгладимые


    Во-во...наверное,сильно много рук вижу каждый день на работе,от некоторых хочется свои сразу хлоркой облить.. X( :]

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    Во-во...наверное,сильно много рук вижу каждый день на работе,от некоторых хочется свои сразу хлоркой облить.. X( :]


    Серной к-той эффективнее будэ =)


    У меня контакт на работе ограничен 20-30 перзонами.
    Руки не тискаем.Никто и никому.
    Но поржатъ беззлобно друг над другом(кроме тех,
    у кого с юмором напряг) оченъ даже практикуем!

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Хорошо, что у нас шеф не француз! :]


    а что такой сташной ?: :] :]

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    а что такой сташной ?: :] :]


    ...старый :O
    Да и на что мне его поцелуи, лучше пусть зарплату прибавит =)

  • наверное у нас коллектив странный, мы вообше рукопожатием не здороваемся, привет и всё... ?:
    хотя на неделе я была на кассе, и приехал феркауфсляйтер, он подошёл к кассе и протянул руку, я интуитивно привстала...
    Пы.Сы. соглассна с весной, когда за день проходит мимо столько рук,так и хочется гутшайн на маникюр подарить.....а ещё появилась привычка прежде чем протянуть руку, посмотреть выглядят руки аппонента)))) =) :]

  • :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:


    П.С. теперь я однозначно могу сказать, что быть женщиной приятнее... и удобнее...

  • по идее, здороваться за руку с женщиной - привилегия полной эмансипации... то есть, если мужчина здоровается с женщиной за руку, то женщина должна встать (привстать) - в ситуации на паузе мужчина может дополнить "не надо, не вставайте". причём разницы нет, является ли ваш аппонент мужчиной или женщиной, шефом или уборщицей...


    по поводу протягивания руки вообще - при официальной встрече - да, если мимоходом сталкиваешься в коридоре без намерения вести [small talk], то достаточно кивнуть головой и поздороваться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    по идее, здороваться за руку с женщиной - привилегия полной эмансипации.


    Поэтому служебный этикет обязывает в коллективе так же здороваться с женщиной за руку, как и с мужчинами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Труцкер


    Поэтому служебный этикет обязывает в коллективе так же здороваться с женщиной за руку, как и с мужчинами.

    поэтому женщине можно и приподняться, когда с ней здороваются и её поздравляют. :O U:

  • Цитата

    Если я встречаюсь с шефом в туалете и мы вынуждены стоять перед соседними писуарами.
    О чем мы должны с ним разговаривать ?


    Главное не приветствовать словом "Mahlzeit"...

  • Хорошая темка :ok: Актуальная. Ато действительно не знаеш порой как отреагировать. Толи подавать руку, толи нет. ?:
    А как насчёт реверансов там, поклонов? Согласно должносной иерархии? :O

  • А мне не нравится руку подавать! это как то..грубо, что ли..не для женщин. Поэтому никогда не подаю первая.А шеф.. он и есть шеф.. он первый подает, я пожимаю,и в душе неловко.Дурацкая эмансипация!

  • Цитата

    Со слов пользователя счелма
    А мне не нравится руку подавать! это как то..грубо, что ли..не для женщин. Поэтому никогда не подаю первая.А шеф.. он и есть шеф.. он первый подает, я пожимаю,и в душе неловко.Дурацкая эмансипация!

    тогда надо ходить в корсете, делать реверансы и вышивать крестиком U: U: U: U: U: