Тонировка и штрафы

  • у нас все америкосы в затемнённых авто ездят и ничего!
    номера-то у них местные стоят.
    и туф они в германии проходят.
    значит можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Г@лант
    А кто пункты получает, ?:
    тот кто за рулём или тот на кого машина оформлена,
    хозяин так сказать... :О




    U: тот кто в гости зовет. :] :] :]





    шутка.

  • Цитата

    Со слов пользователя сухер1966
    у нас все америкосы в затемнённых авто ездят и ничего!
    номера-то у них местные стоят.
    и туф они в германии проходят.
    значит можно.


    Я уже выше писал что тоже последнее время вижу не только с американскими номерами,но и с немецкими,пару раз и "нашего брата" видел затонированными полностью. 8)
    Вот только не верю я что можно так как мне
    кажется таких "тёмных" машин было бы намного больше. ?:
    Дайте кто нибудь ссылку на правила или закон. :O
    А то пунктов и без тонировки хватает... :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Ссылки нет,но нельзя 1000%
    Пункты получает тот кто за рулем.
    Ситуация,ты пьяный на моей машине,кто отдает права?Вот и с пленкой тоже самое.Токо за пленку и хозяина ещё подтянут

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Ссылки нет,но нельзя 1000%
    Пункты получает тот кто за рулем.
    Ситуация,ты пьяный на моей машине,кто отдает права?Вот и с пленкой тоже самое.Токо за пленку и хозяина ещё подтянут


    я был вчера в ТУФ. мне сказали; тонироват нелзя так как по закону водител должен имет свободныи обзор на 180° U:

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    так типа можна всю машину залепить ?


    Цитата

    Лобовое можно затемнять на 25%, передние боковые на 30%, остальные хоть черной краской закрашивай.


    еще нельзя folie на лобовое (исключение полоска сверху)

  • Самый хороший и легальный способ это тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. конечно не совсем чёрным, но еффективнее и лутше плёнки, проверено, и сертифицировано.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нормы и правила
    см. Anhang 3 Punkt 9.1.4 и Anhang 21 Punkt 4.2

  • Цитата

    Со слов пользователя деимос
    Самый хороший и легальный способ это тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. конечно не совсем чёрным, но еффективнее и лутше плёнки, проверено, и сертифицировано.


    Спасибо за ссылки,а ты случаем расценки их не знаешь,ну то что дороже плёнки,это наверно точно... 8)
    Блин хоть бы ориентированные средние цены писали на своих страницах,а то позвонишь,скажут что они только персонально к каждой машине ангебот делают ....и щётчик пошёл... :]

  • Посмотрите сюжетик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Что мне кажется человек перегнул палку.. ?:

  • Я смотрел много фильмов снятых этим парнем,но ,как ты сказал, он палку сильно перегнул, :O
    поэтому его бумер в одну прекрасную ночь случайно загорелся на стоянке перед его домом.Теперь он больше киношку про ментов не снимает. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant


    Спасибо за ссылки,а ты случаем расценки их не знаешь,ну то что дороже плёнки,это наверно точно... 8)
    Блин хоть бы ориентированные средние цены писали на своих страницах,а то позвонишь,скажут что они только персонально к каждой машине ангебот делают ....и щётчик пошёл... :]


    Я тебе точно не скажу даже, насколко я помню было ранше от 500 до 800 евро за 5 стекол.

  • насколько я знаю, передние стекла можно тонировать, но светопропускаесть должна составалять не менее 75%, т.к. например мерины с напылением уже выпускают, там 15% где-то затемнения, бывают еще все с синими стеклами, там тоже не 100% светопропускаемость, только проблема в том где найти такую тонировку =) давно искал, находил в каком-то интернет магизине, но было очень дорого. около 150 евро =) 15%я пленочка

  • Если у тебя есть разрешение ( официальное ) той страны где живёш , то проблем не должно быть


    Пример из жизни....приятель из Питера говорит, что при прохождении границы с Финами....(на тонированной машине)....все опускают передние стёкла (типа у меня всё ок :pfeifen: )....в Чухонке запрещено гонять в таком варианте :cursing: . Границу прошёл....все и поднимают стёкла :)
    Сам передвигаюсь в таком варианте....перед 20% зад 95% :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.