Новый развод на деньги в германии...

  • Этот развод продолжается, мир технологий .Недавно бабулю чуть не развели, я её предупреждал человеку 86 лет, нет чуть не лоханулась.

  • Ну скорей всего где то по соседству живёт шнырь тоже из нашего брата. Подрабатывает себе тактм образом либо на бухнуть либо на дозу. Давить таких надо :ninja:

  • Эта тема всё ещё актуальна ..... позвонили и сказали что ваш сын кого то сбил на машине .....


    аналогичная история ..... только позвонил сам "сын" .....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • когда читаешь все ваши опусы, кажется что это всё хрень!
    а вот мать моего соседа обули на 8 штук.
    оказывается, это всё настоящее!

  • Отцу звонили, когда я был в командировке.
    Попытались развести на бабки.
    Разводилы были жестко посланы на детородно-уринальные органы.
    Где щас и пребывают.


    Я его правда за неск мес до этого предупреждал, что орудуют литовские мошенники.


    Звонок был с литовского номера.

  • когда читаешь все ваши опусы, кажется что это всё хрень!
    а вот мать моего соседа обули на 8 штук.
    оказывается, это всё настоящее!

    Да какой уж хрень . Я знаю тоже одну бабушку (она даже через 33 ... родственница) на 5 штук обули . Они это скрывали , не удобно наверно рассказывать было , а теперь рассказали . Когда такое происходит люди забывают что у них нет сына , а только одна единственная дочь , и отдают деньги , думая про зятя например.

  • Моей маме звонили пару лет назад, от имени сына.
    Но она слава богу меня не узнала .


    Многие пожилые люди на это ведутся.
    Они ведь становятся наивными как дети. С возрастом мозг человека постепенно отмирает, поэтому и обманывают некоторых.


    Моя теща в России сейчас на подходе.
    Ей звонит какой-то российский инкассо, спрашивают правда другого человека.
    Объяснила, что тут такой не живет.
    Пару месяцев была тишина, а сейчас в любое время дня звонит "робот", говорит что она должна по кредиту и предлагает позвонить обратно по телефону.
    Она по этому телефону принялась названивать, чтоб объяснить что она кредитов никогда в жизни не брала. Хотела им сказать, чтоб они пришли к ней домой, она даже свой паспорт покажет.
    Правда даже после 50 звонка так до них и не дозвонилась.
    Причем, наши убедительные уговоры - не звонить, она слушает, но делает все по своему.
    Она мол сама умная.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получил Смс, ясно что снимут деньги за смс, а если денег нет и симкарта без фелтрага, в чем смысл?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Номер вроде самый обычный, ничего особенного в нём не вижу. Скорее это попытка через СМС "заддосить" чей-то номер, или попытка подтвердить активность твоего номера. Если второй вариант, то слишком тупой. Более умным было бы написать "hallo, wo bleibst du denn?!" или что-то наподобие.

  • Тоже моя жена получала подобное по Ватцапу от разных людей.
    Я пока нет. Вот теперь не пойму как они знают кто в телефонбухе моём сидит. Раньше , часто ночью приходили - мол выиграли вы 500€ то от Лидла, то от Эдеки.
    Номер уже давно в наличии и в разных магазинаъ засвечен.


    Вот думаю с новым фертрагом номер сменить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • шо было,то было...а приключилаль со мной такая история пару лет назад..так вот у многих в городе где проживаю есть мой номер мобильного...кому тарель,кому ИПТВ,где комп чутарик подшаманиш,не задаром...да и чё греха таить на новые снасти и бензин на рыбалку хватает..ненавижу мужыков подкаблучников которые за бутыку пива перед женами своими на цыпочках ходят.Мужик должен быть независим,котяра сам по себе где хочет там и ходит...(если не кастрирован)Ладно ближе к телу...так вот в один прекрассный день звонок в дверь,жена грит "подойди пожалуйста не пойму че то"...в дверях два полицая,культурно так пожлауйста ваш аусвайс...где вы были последние 2 часа ?и кто это потвердить может ? жена грю может,дома я...на рыбалку готовлюсь...плохо отвечает полицай,а кто ещё ? сосед говорю Сашка,забегал вот за какой то железякой. Окей а вы знаете такую то фрау,проживающюю там то ?Нет грю не знаю а в чем проблемма ? Она доказывает что вы у нее недавно были и какую то сумму денег отобрали и можно я своей камерой с вас фото для опознания зделаю ???Нет конечно ответил я ,никаких фото..не хватало что б мой фэйс где то у полицаев в базе был ? на кой оно мне ? Если возражаете то пожалуйста проедьте с нами для опознания,машина (без ручек сзади ) внизу.Куда тут денешся,аусвайс у них.Спускаемся..внизу возле входа стоит чМО,по другому его не назвать и нервно курит...меня увидел аж обрадовался..кричит конечно он ! вон и кепка у него такая...послал я его в детородные органы.Короче приезжаем..по адресу понял что это мать того чМА что нервно курил возле моего подьезда,и все родственники в сборе..мля как коршуны на меня глядят,видать крови моей жаждают,ручонками потирают от удовольствия и полицаев готовы целовать в промежность за акт свершившегося возмездия ! В дальней комнате бабулька старая,ну мать того дэбила..кричит на идиота сына " ты кого ко мне привел ?дурак..я ж тебе сказала тот был маленький,глазки черны узкие..а этот мне давеча русское тв наладил без которого я уже два года сижу,да и не похож он совсем.Не хватит не могу больше..дебил мне этот в голове маячит...Короче позвонили бабке от имени её дебила сына,рот платочком прикрывали..якобы после авварии зубы выбило...сццуко как буд то у него машина была когда либо ? он на роллере 25 ке наяриват.Сказали сбил девочку,адвокат,деньги полиция,тюрьма...ну короче всем известный развод...пока один бабку по телефону уламывал,другой уже в двери звонил и деньги забираал...Жаль мне их конечно,кинули тогда бабульку на 7 тыщ..а меня дебил по кепке опознал...оказывается у меня похожая оказалась...и полицаев ко мне прям домой привел.Вот так вот ""дебил и кепка"" назвал бы я мой монолог...накипело...

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Тоже моя жена получала подобное по Ватцапу от разных людей


    Ну... вот и я о чём? Для Ватсаппа есть какие-нибудь Premium-Dienste чтоли? Это или попытка верифицировать номер, активен ли он, чтоб можно было потом рекламу слать. Но попытка как я повторяю довольно тупая, потому что 90% всех вменяемых людей на стопрочентный СПАМ никогда ене среагируют, а вот на сообщение типа "привет, ты где?" среагируют и ответят типа "в Караганде! ты кто?" уже наверное процентов 80 всех индивидумов. Я думаю что это этакая спланированная ДДОС-атака (ну или телефон террор если хотите) через СМС или череч WhatsApp. Если такое сообщение с фейковым номером жертвы разослать скажем на 100.000 номеров и из них хотябы 10.000 ответят жертве, то это уже нехило ей (жертве) доставит и прийдётся выключить телефон, а то и номер сменить. Поэтому я подобное условно "ДДОС атакой" назвал.

  • Короче позвонили бабке от имени её дебила сына,рот платочком прикрывали..якобы после авварии зубы выбило...сццуко как буд то у него машина была когда либо ? он на роллере 25 ке наяриват.Сказали сбил девочку,адвокат,деньги полиция,тюрьма...ну короче всем известный развод...пока один бабку по телефону уламывал,другой уже в двери звонил и деньги забираал


    с родственниками токая же беда была в манхайме....(сценарий один в один )
    повезло им ...пока тетка по тел. с ним говорила дед сыну с хендика позвонил..
    а тот в свою очередь полицаям,,,не успели с подьезда выйти..
    прибалты были...

  • Тоже моя жена получала подобное по Ватцапу от разных людей.
    Я пока нет. Вот теперь не пойму как они знают кто в телефонбухе моём сидит. Раньше , часто ночью приходили - мол выиграли вы 500€ то от Лидла, то от Эдеки.
    Номер уже давно в наличии и в разных магазинаъ засвечен.


    Вот думаю с новым фертрагом номер сменить.


    Это не ватсапп,, нормальная смс,, симкарта от лидл,,fonic.
    Может дать объявление типа:Ищю мужика для секса, герне ауслендер,, и этот номер оставить,, :D,, пусть отнекиваются :thumbsup:

  • Ну... вот и я о чём? Для Ватсаппа есть какие-нибудь Premium-Dienste чтоли? Это или попытка верифицировать номер, активен ли он, чтоб можно было потом рекламу слать. Но попытка как я повторяю довольно тупая, потому что 90% всех вменяемых людей на стопрочентный СПАМ никогда ене среагируют, а вот на сообщение типа "привет, ты где?" среагируют и ответят типа "в Караганде! ты кто?" уже наверное процентов 80 всех индивидумов. Я думаю что это этакая спланированная ДДОС-атака (ну или телефон террор если хотите) через СМС или череч WhatsApp. Если такое сообщение с фейковым номером жертвы разослать скажем на 100.000 номеров и из них хотябы 10.000 ответят жертве, то это уже нехило ей (жертве) доставит и прийдётся выключить телефон, а то и номер сменить. Поэтому я подобное условно "ДДОС атакой" назвал.


    Я тоже думаю что это не phishing, скорее всего отправителю и не нужно чтобы отвечали.
    Какова цель таких посланий? Возможно чтобы узнать местоположение твоего телефона, включён ли он, возможно с таким сообщением была послана дополнительная команда телефону (включить выключить какую скрытую функцию), а само сообщение только прикрытие.
    Всяко бывает, сообщения про «Stille SMS» проходили в прессе уже много лет назад, я думаю сегодня делается намного больше чем просто узнать местоположение телефона.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant