Закон о травмaтическом оружие

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    не уверен можно ли его открыто носить.
    После принятия закона пару лет назад можно было, теперь не знаю.


    а да, если ты собрался носить то да, нельзя однозначно =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • не пойму я, что вы в эти газовые пистолеты вцепились. чем газовый балончик хуже?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    он бесшумный, меньше, дешевле, быстрей готов к применению, итд. итп..


    пистолет тоже только на пару метров стреляет...


    только вот Pfefferspray против людей применять нельзя, разве что в КРАЙНИХ случаях... но есть и балончики с другими газами...


  • да кто в них вцепился то ?: ?: ?: я дык вообще ничего не ношу =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя SkelЗакон на который ты упираешся на самом деле содержит как это ясней для тебя сказать....много подтекстов или пояснений чтоли ,


    Praktisch kein Bьrger bekommt mehr eine
    Tragbewilligung. Ausnahme bilden nur Angestellte von Sicherheitsfirmen.
    Мене ясно говорит эта цитата из закона : " Практический не один гражданин не получит разрешение на несение оружия за исключением Ангештелте от Sicherheitsfirmen".
    С немецким никаких напряг, поэтому прежде чем написать/выставить сперва прочитал потом выставил ссылку.

  • вы то мух от котлет отделите, а то и боевое и газовое всё в одном флаконе.


    газовый пистолет может иметь, но надо разрешение, которое легко получить.

  • я страницей раньше писал повторятся не хочется ты знаешь о чем ты говоришь или просто свои мысли высказываешь?
    Немецкий закон об оружии и об этом заводился разговор в этой теме не разделяет гозовое от "боевого", разрешение на ношение простому васе пупкину не получить. Разрешение можно получить на его покупку и "обладание". - не не есть = ношение. И тут есть разделение боевого в германии принято говорить спортивного оружия от газового/СО2.


    рекомендую читать закон и коментарии к нему.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • @ Jarowoe не в обиду твоя ссылка с первой страницы касается Швейцарии!!
    Это у них кантоны.
    Швейцарский закон до недавного времени очень сильно отличался от немецкого. Во многих кантонах было разрешено скрытое ношение личного боевого оружия. Простым людям. Поэтому то о чем ты нашел в интренете, канечно сильное урезывание прав в Швейцарии, но не в Германии - в Германии это действовало, намного раньше.


    Читайте хотя бы здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(Deutschland)


    и здесь что есть ваффеншайн
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в оригинале здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В википедия написано например это
    1. April 2008 wichtige Дnderungen des Waffengesetzes in Kraft…... Ebenso ist das Fьhren von Anscheinswaffen in der Цffentlichkeit von nun an verboten……


    О чем я и писал макеты носить теперь тоже запрещено.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Revaler верно нашел ссылки, но только подтекстов как всегда там не пишут в интернете, носить можно, или точнее переносить к примеру если ты в стрелковый клуб идеш и.т.д...........а просто разгуливать конечно нельзя, если нет угрозы для твоей жизни и.т.д........, есть разрешения временные есть унбефристэтэ.....в общем много всякой дребедени =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler


    и здесь что есть ваффеншайн
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну и что там в первом абзатце "Kleiner Waffenschein" написано?


    ПС: я о газовом оружии

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schmeisser ().

  • вот такую хрень щас пишут в шайнах,по крайней мере для боевых или как говорят для "шпортжаффен"........ :O

    Изображения

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • да газовое свободно можеш покупать и хранить дома если тебе 18 уже есть, а кляйнер ваффеншеин позволяет носить газовое оружие на улице, получить его очень просто, отсылаиш антраг в орднунгсамт и тебе дают есго, стоит 50 евро я тут писал уже, а с боевым оружием всё намного сложней, тут один пассажир писал типа ходиш в ферайн и тебе дают его, ето возможно разрешение на хранение дают. Нащёт со2 незнаю как там дела обстаят так как с нево человека завалить так же просто как и из боевого

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    вот такую хрень щас пишут в шайнах,по крайней мере для боевых или как говорят для "шпортжаффен"........ :O


    а ты что боевое оружие приравниваиш к шпортваффен ? Шпортваффен это какраз по большей части воздушки, потом идут ружя и пистолеты мелкоколиберные, а то что на картинке это какраз для ношения газовых пистолетов

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    а ты что боевое оружие приравниваиш к шпортваффен ? Шпортваффен это какраз по большей части воздушки, потом идут ружя и пистолеты мелкоколиберные, а то что на картинке это какраз для ношения газовых пистолетов


    я не приравниваю, у нас в клубе боевое называют шпортваффен, ты че за каждое слово терь циплятся будеш ?: ?: ?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    я не приравниваю, у нас в клубе боевое называют шпортваффен, ты че за каждое слово терь циплятся будеш ?: ?: ?:


    нет за каждое не буду просто шпортваффен разные бывают, ружя воздушки, со2 пистолеты и мелкокалиберные пистолеты и винтовки это тоже шпортваффен

  • Дополню кто интересуется самой темой и могет по немецки может периодически читать здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и здесь и в форуме много коментариев
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сам журнал тоже ничего раньше читал его с интересом.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • нда опять пошли склоки:(
    был вопрос,ответ был тоже дан и я думаю конкретней не бывает поэтому тему закрываю.
    Всем желаю приятной и спокойной недели