Покупка машины

  • ладно, рабочий день закончился, еду домой.
    и флудить оттуда продолжу - пятница аднако.


    :) :) :) :) :)


    вот и домой приехал, только тачку в гараж загнал

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    поищи другога друга для флуда 8)


    теперь без флуда: зря ты даешь советы,
    которые сам–бы выполнять не стал–бы.


    X( X( X(


    дискуссию с тобой прекращаю, как бесцельную.

  • Аффтар.а ты у шефа разрешение на покупки Х3 попроси U:
    Х3–урод,который токо могли придумать БМВ(не в обиду тебе,сам езжу на бмв и фанат етой марки)

  • если не хочеш портить отношения с шефом и с колегами то возможностей море у меня была ситуация приехал на работу на порше коян шеф сразу подколол что много мне плотит я ему обяснил что кастрофически не хватает денег потому пришлось мою машину продать
    а это моего дяди вторая машина вот он мне и дал пока на работу ездить
    не надо плотить не страховку не штоер шеф сразу смяг спросил какие проблемы теперь оплачивает детский садик

  • СПАСИБО ВСЕМ ЗА П.....И ;)



    А ведь это действительно проблема, "зависть соседей, колег по работе" для многих...



    3 часа ночи... Спите спокойно... а мне на работу пора :( на БМВ зарабатывать U:


    на форуме не приветствуются нецензурные выражения, в следующий раз будет предупреждение
    china

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • толко тепер я понял по4ему немцы работяги всу жизни на голфахна работу едут а как на ренту выходят так сразу мерсы берут

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДЬЁБКИ ;)



    А ведь это действительно проблема, "зависть соседей, колег по работе" для многих...


    Про соседей. Знакомы мы с одной немецкой семьей (оба преподаватели). Так вот они покупают новую машину каждые 2 года. На новую машину дается гарантия 3 года, 2 года они на ней ездиют и потом доплачивают пару тысяч и меняют машину на новую. Чтобы избежать проблем с завистью соседей, они покупают машину одной и той же марки и всегда одного цвета. Номер машины оставляют преждним. Вот так и шифруются от соседей. Мы были сильно удивлены, но они утверждали, что лучше уж так, чем иметь потом проблемы с соседями.


    Пример еще один. Мы с мужем купили машину и зарегистрировали ее в Берлине (по учебе там жили почти полгода), когда мы на нашей машине приезжали домой, то все было нормально, как только мы поменяли машину и номера сделали нашео города, то у нас проблемы с соседями началиль, придирки к нам, к детям, скандалы и т.п.


    Что касается покупки машины для себя, то я бы все-равно купила б себе то, что хотела. Это мое дело, куда я трачу свои деньги. Откуда мой шеф знает, сколько получает мой супруг, откуда мои коллеги по работе знают, чем мы питаемся? Мож мы воздухом сыты, денег копим?! Мож мой супруг зарабатывает побольше, чем мой шеф?! При этом любой шеф знает прекрасно, что даже самому классному работнику он платит значительно меньше денег, чем тот этого заслуживает.


    А автору темы действительно стоит много раз подумать перед покупкой авто, ему лучше нас известно, какого склада ума его коллеги и шеф, а также какое у него на сегодняшний день положение в фирме. Мы тоже с мужем собирались купить вторую машину (тема обсуждалась на этом форуме). И с маркой машины полностью определились и коллеги меня поддержали и советы давали, но мы решили пока повременить, т.к. сокращения на нашей фирме сильные.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ну если х3 - гавно, то чо у тебя за такая "дарагая" точила ???
    фоту - в студию...


    очень верное замечание =)

  • припоминаю такую ситуацию,было это на самом деле в августе 2001 года...
    Я как раз закончил аузбильдунг,и купил себе мерса ц класса.Ну вышли со штифтами на паркплатц,машину посмотреть ,обсудить...
    Короче я и 3 ученика,которые на последний год учёбы перешли...
    А надо заметить,что окна шефа как раз напротив паркплатца расположены,и даже высота как раз на уровне паркплатца,так как здание бюро находится как бы ниже уровня земли,в глубине так сказать...
    Ну короче выходим мы на паркплатц,я машину открыл,а сам случайно в сторону бюро глянул...Сидит шеф,сидит шефиня,и смотрят на нас...
    Ну посмотрели мою скромненькую Цешку,один штифт открывает крышу на своём нулёвом CLK 320 кабрио,другой кидает свой рюкзак в багажник по соседству стоящего E 270 CDI Bj 06.2001,третий садится за руль 4х месячного E 320 CDI...
    Можете себе представить выражения лиц шефа и шефини...
    У шефа была Ц класса года так 97-98,у шефини ниссан микра...



    ПыСы: У штифтов (все трое турки) папы на даймлере работают,поэтому такие машины у детей...
    Сейчас у шефа одного Р-Класса мерин,у другого БМВ 5,у шефини SLK кабрио...

  • у нас на фирме мастер работает уже старый, но от него многое зависит так вот выходим с ним на улицу посмотреть матерьял, а на паркплятце стоит мерс старый ему цена полторы тясячи (арбайт колега купил ), так вот мастер сразу сказал откуда у людей столько денег его не интересует сколько он стоит главное что значек мерса значит дорого,
    у нас на фирме преветствуется если ты ездиеш на опеле

  • Цитата

    Со слов пользователя hart.d
    у нас на фирме мастер работает уже старый, но от него многое зависит так вот выходим с ним на улицу посмотреть матерьял, а на паркплятце стоит мерс старый ему цена полторы тясячи (арбайт колега купил ), так вот мастер сразу сказал откуда у людей столько денег его не интересует сколько он стоит главное что значек мерса значит дорого,
    у нас на фирме преветствуется если ты ездиеш на опеле


    Во-во...
    Тоже самое и у нас...
    Купил я себе тогда ещё за 5500 ДМ мерса 190...
    На работе сразу все : О!Капиталист...
    А то что он всего 5500 стоит в марках,а того,кто кричит КАПИТАЛИСТ! форд или опель стоят по 30 штук,никого не интересует...

  • Может я с Луны... 8o У нас на фирме оценивают человека по профессиональным качествам. На машину его не смотрят. Купив новую машину, не испытывал никакого негатива со стороны колег или начальства. Соседям тоже по барабану! Как и мне, на то, какие у них машины и на какие доходы куплены. Тоже самое с недвижимостью... В нашей фирме работает парень - турок. Работает думаю только для "Амтов" Основной доход от продажи машин. Частенько приезжает на дорогих машинах. Также не замечал, что бы отношение коллег к нему от этого изменилось. Хотя все и понимают зачем он у нас работает. Своё дело он делает отлично и это главное!

  • Да не реагируйте вы все на эту хрень как вроде из-за угла мешком стукнутые. Меньше надо боятся,если вы конечно эти деньги не украли, ато получается так если местные одеваются без вкеуса- то и мы так одиваться должны? Если деньги честно заработал, то куплю себе машину какая мне нравится. И чем меньше вы будете реагировать на всё это, тем меньше поводов будет у людей на всё это злиться
    Р.С; Самое главное это, как себя покажеш и какое место ты в своей жизни выбереш-так к тебе и будут относиться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Судя по рассказам некоторых ,у меня такое ощущение, что мы в разных государствах живем...
    Скоро половина отписавшихся в туалет будет с оглядкой на шефа ходить...

  • Цитата

    Со слов пользователя басурман
    Судя по рассказам некоторых ,у меня такое ощущение, что мы в разных государствах живем...
    Скоро половина отписавшихся в туалет будет с оглядкой на шефа ходить...


    Те золотые времена, когда можно было менять шефов как перчатки, давно прошли. Поэтому придётся подстраиваться под них. Если есть возможность уйти в другое место, то от плохих шефов надо бежать, а если возможности нету, то терпи. Главная проблема в мировоззрении шефа и подчинённого.
    Знаю одного начальника - ходит в скромной одежде, пашет поболее некоторых на предприятии и купил себе на троделе магнитолу за 15 евро в свой видавший види фольксваген-пассат. В Сатурне догоро говорит. А владеет половиной небольшого заводика из четырёх цехов, думаю на лимон-два еврами его доля потянет. Живёт в престижном районе в своём доме.
    А есть такие, что на счету минус в несколько тысяч, живёт в дешёвой квартире в соответствующем районе, зато на работу ездит на шикарной тачке.


    У обоих людей разные приоритеты и ценности в жизни.


    В Германии, да и вообще в Европе, не принято кичиться дорогими машинами. Как правило этим "страдают" турки, наш брат, арабы, югославы, греки, итальянцы и остальные иностранцы. Среди местных ездят на шикарных авто бизнесмены и другие важные люди, им по статусу положено, чтобы подать себя должным образом перед партнёрами. Ещё те, для кого это хобби, страсть.
    В остальных случаях это выглядит как дешёвые понты.


    Я не знаю кем работает МуК и сколько он получает, но если простым рабочим, то он будет смотреться в своей БМВ Х3 на мой взгляд немого смешно. Есть кучи других способов потратить эти деньги с намного большей пользой и отдачей, чем купить четыре колеса...


    Опять же я не знаю, может МуК скрытый миллионер, а на работу ходит только для прикрытия? Денег валом, жизнь одна, так почему бы не купить то, что хочется и соответствует возможностям? U:

  • Один знакомый предприниматель потерял права и приезжал на работу на автобусе...До этого десятилетиями на автобусе не ездил...Говорил. что вёл себя в начале как первый человек...Но потом ему так понравилось. что хотел и дальше на автобусе ездить...Жена не разрешила...Говорила: Подопечные на мерцедесах приезжают, а шеф на автобусе...Как это будет выглядеть?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Знакомы мы с одной немецкой семьей (оба преподаватели). Так вот они покупают новую машину каждые 2 года. На новую машину дается гарантия 3 года, 2 года они на ней ездиют и потом доплачивают пару тысяч и меняют машину на новую. Чтобы избежать проблем с завистью соседей, они покупают машину одной и той же марки и всегда одного цвета. Номер машины оставляют преждним. Вот так и шифруются от соседей.
    .


    верится с трудом.
    во первых я не уверен, можно–ли оставлять себе номер,
    а во вторых на новые машины дается не только три года гарантии,
    но и три года tьv, соответственно по плакетке видно, что машина новая.
    поэтому твои соседи шифруются как–то странно.


    Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    как только мы поменяли машину и номера сделали нашео города, то у нас проблемы с соседями началиль.


    а что за такую крутую машину вы купили ???



    Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Что касается покупки машины для себя, то я бы все-равно купила б себе то, что хотела. Это мое дело, куда я трачу свои деньги. Откуда мой шеф знает, сколько получает мой супруг.
    .


    машина для тебя – ето одно, а для супруга – другое.
    у нас одна сотрудница ездит на новеньком SL, и это все сотрудники акцептируют, поскольку у нее муж – хозяин автохауса.
    другой пример: у меня жена ездит на работу на новых машинах ( у нас обе – новые),
    у нее собственный паркплатц сотрудники видят, на чем она приезжает. это тоже акцептируется, поскольку там считается что у муж достаточно хорошо зарабатывает.
    а вот если я вдруг куплю х3 (вчера по конфигуратору смотрел, что меньше 40 тыщ при нормальном аусштатунге он не стоит) то у меня на работе у коллег вопросы возникнут.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Номера старые оставлять можно при продаже авто. Только государство и тут подсуетилось и стало это дело обзывать уже пару лет как "вуншкеннцайхен" и соответственно кассирует за это 20-30 евро.


    Понятно, если ты при продаже авто хочешь свои старые номера сохранить для новой машины, то это однозначно "вунш".
    Но когда продаёшь тачку, и новый покупатель согласен перенять номера(ему не придётся тогда изготовлять новые полоски номеров из железа за деньги), то хитрый феркерсамт говорит, что это тоже "вунш", и требует это тоже оплатить. Получается или плати феркерсамту за вуншкенцайхен или плати мастерской за изготовление номеров. Плата примерно одинаковая.