Покупка машины

  • ты деньги свои зарабатываеш, а на пиз...шь. Если тебе их столько платаят, значит заработал. Заработал-твоё, трать куда хочеш. Почему мы должны тиховаться перед местными?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    Те золотые времена, когда можно было менять шефов как перчатки, давно прошли. Поэтому придётся подстраиваться под них. Если есть возможность уйти в другое место, то от плохих шефов надо бежать, а если возможности нету, то терпи....................... У:


    ети времена не ушли, если сам что-то можеш, и можеш хорошо, то не ты за шевом, а он за тобои ходить будет. А если на оборот, то пардон, терпи шефа. Наити хорошего работника не так просто!

  • Цитата

    Со слов пользователя Steia


    ети времена не ушли, если сам что-то можеш, и можеш хорошо, то не ты за шевом, а он за тобои ходить будет. А если на оборот, то пардон, терпи шефа. Наити хорошего работника не так просто!


    я вижу это немного иначе...
    Если сам что-то можешь, и можешь хорошо, то... нафига тогда нужен шеф? =)

  • Это лично, мое мнение, не поступайте, так как я.


    Жалко мне Вас олигархов.... жалко...


    Чел хочет купить Х3 за 26 500 евро.
    Типа он зарабатывает 3000, за газ платит 400, за квартиру 1000,
    ест, пьет, писает, какает.


    На все про-все у него остается свободных 1000 евро.


    Он пахал как крот и за три года накопил на новую Х3.
    И теперь боится соседей и шефа.


    Что сделал я.. с соседями.


    Сижу в огороде - жарю шашлыки, жена ковыряется в теплице,
    около соседа.


    Ну соседу, конечно, глаза колет, что мы живем, в отличие, о него
    более или менее благополучно, и начинает придираться через забор к жене, потом начинает на нее орать.


    Я спокойно подошел к нему, и предложил извиниться, на что он мне ответил матерной бранью.


    На следующий день - к нему подошли четыре нормальных пацана, дали ему в руки кайло, заставили выкопать в асфальте яму, посадили его туда, утрамбовали асфальт, чтобы только голова торчала и позвонили мне.


    Я приехал с пневматической винтовкой Нантер, одел на его голову
    каску немецкого солдата второй мировой войны, и начал по ней стрелять тяжелыми пульками Гамо.


    С тех пор у меня с соседями нет проблем


    НИКАКИХ!

  • это что было вырезка из романа.


    а по теме если у тебя есть деньги купи х3 а немного подождёш купиш х5 и камукакое дело на чём ты ездиеш .

  • Купи X3, а на работу езди на моторолере.
    У нас на фирме кстати один руссак уже так делает. Только он это называет - экономией бензина..

  • Парадокс: когда я пару лет назад приобрел машину за 51.000 EUR, то переклинило, как ни странно, только одного человека: это мой клиент, один из самых богатых людей в Rheinland Pfalz :-) Hу а мне это все до самой ср... сразу не смог подобрать нужное слово :-)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • несколько лет назад (при замене машины) узнавал в zulassungstelle могу ли "свои" номера со старой машины взять на новую. ответ был: можно, но с момента снятия с учёта старой и постановкой на учёт новой должно пройти 6 недель. т.е 6 недель за этими номерами не должно числиться ни какой машины. ну а зарезервировать на 6 недель "свои"-же номера как уже barmaleykin написал....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    Свой номер уже несколько раз перенимал на новую машину в день
    снятия/постановки на учет.


    Подтверждаю

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ты на мой вопрос не ответила.
    который под цитатой 2


    Цитата

    Со слов пользователя mike


    а что за такую крутую машину вы купили ???


    Ты не поверишь, машина совсем не крутая. В то время была 4 годовалая Хонда на Берлинских номерах, а поменяли мы ее на 7мигодовалого Опеля, но на номерах уже нашего города. Соседи-русаки взъелись на нас из-за того, что они уже как 10 лет в Германии и машины не имеют, а мы молодые через год после приезда на машине катаемся. Те социальщики с первого дня, а я работала целыми днями. Правда мы потом еще новей машину купили (Тойоту), пришлось делать вид, что тех соседей для нас нет, пока мы не перехали на другую землю. А вот с соседями-немцами отношения очень хорошие были, они даже первыми с нами здоровались, очень порядошные люди.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    Парадокс: когда я пару лет назад приобрел машину за 51.000 EUR, то переклинило, как ни странно, только одного человека: это мой клиент, один из самых богатых людей в Rheinland Pfalz :-) Hу а мне это все до самой ср... сразу не смог подобрать нужное слово :-)


    Дим, я взял дороже, вот теперь ставлю в сторонке.


    Хотел LX лексуса, не получилось.


    С кем жить...


    Где правда а где шутка не всегда и разберёшь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    Дим, я взял дороже, вот теперь ставлю в сторонке.
    Хотел LX лексуса, не получилось.
    С кем жить...
    Где правда а где шутка не всегда и разберёшь.


    А чего так, Виталий? От кого прячешь: от соседей или от клиентов?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Соседи-русаки взъелись на нас из-за того, что они уже как 10 лет в Германии и машины не имеют, а мы молодые через год после приезда на машине катаемся. Те социальщики с первого дня,.


    не оправдывайся ....


    кстати социальщики не имеют право иметь машину.
    никакую.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC


    А чего так, Виталий? От кого прячешь: от соседей или от клиентов?


    виталь, а заодно похвастайся, кого взял ???
    ты–же на заряженного авенсиса нацеливался ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Номера старые оставлять можно при продаже авто. Только государство и тут подсуетилось и стало это дело обзывать уже пару лет как "вуншкеннцайхен" и соответственно кассирует за это 20-30 евро.


    откуда инфа?
    Постановка новой тачилы на учет с номером по желанию, все про все
    стоит 36 е в Kёльне.
    Ставил на учет во ВТ, с нуля.. Wuensch-KZeichen=10,50-10,60, не более.
    Реальные цены, однако.....