Покупка машины

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    виталь, а заодно похвастайся, кого взял ???
    ты–же на заряженного авенсиса нацеливался ???


    Майки,ты хоть узаряжайся, но авенсиса за 51 и дороже не бывает, это другой класс машины. Из тойотовской конюшни.
    Держи планку выше... =)

  • Странно. Почему я должен на колег смотреть? У нас пол фирмы немцы, другая половина русские и другие иностранцы. Так из немцев машины вообще имеют только 2 человека, а остальные на автобусе ездят (половина из них вообще без прав - пропили). Так что ж мне тоже на бус пересесть. А машины и мазда 6 с нуля у одного индуса есть, и А6 у русачка нашего. Какие проблемы? Хотелось бы мне на Х5 на работу приехать. Врядли б кто то что то сказал бы. ?:


  • Инфа от приятеля, он у своего отца купил машину и сказал, что мол номера не надо менять, пускай будут старые, мне сойдёт. А ему ответили, что за это доплатить как за вуншкеннцайхен тогда нужно. Приятель решил, что уж лучше новые номера пойти за углом заказать, и получить другой номер из компьютера, произвольный. Стоило это около 17-18 евро и происходило около полутора лет назад. Я и предположил, что сейчас стало дороже и стоит уже больше двадцати евро.
    К тому же в разных регионах цены тоже отличаются. Кёльн - пролетарский город и цены соответствующие.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC


    А чего так, Виталий? От кого прячешь: от соседей или от клиентов?


    от соседей не спрячешь (да и без проблем с ними, на удивление), от клиентов тоже. Со вторыми сложнее, это правда.
    уже писал, RX400h
    Блин а он зараза сейчас новый выйдет, красивше-мощнее, ну и на червончик дороже. Могут себе позволить! Нет конкурентов!
    ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • тема ну ОООООООчень занимательно-развлекательная...


    а соседей и коллег на расстоянии и на длинном поводке никто держать не пробовал? люди суют свой нос туда, куда им позволяют его сувать. в конце концов, проживание в одном доме / одной местности не обязывает ни к чему, кроме small talk. ИМХО.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    Инфа от приятеля, ..... Стоило это около 17-18 евро и происходило около полутора лет назад. Я и предположил, что сейчас стало дороже и стоит уже больше двадцати евро.
    К тому же в разных регионах цены тоже отличаются. Кёльн - пролетарский город и цены соответствующие.

    Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    Wuensch-KZeichen стоят 10 евро и ни центом более.
    такие цены в Маннхайме,я столько заплатил.


    Цена должна быть одинаковой (по крайней мере в NRW и Sachsen-Anhalt , это точно, проверенно мной). А вот стоимость самого номера (железки) меняется от ларька к ларьку. В берлине я за 2 номера 10 евро заплатила, а в Sachsen-Anhalt 20 Евро, в NRW - чуть больше 20 евро.

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    Вот надумали машину прикупить пока выбор пал на БМВ X3, но вот останавливает перспектива потерять работу. Но не от разорения фирмы или того подобного, а от нездоровой завести колег и возможно шефов.... работаю на маленькой фирме 13 человек все про всех знают так что скрыть не удастся даже если на работу буду на другой машине ездить. Шеф конечно имеет А8 но всёже не знаю как отнесётся если я прирулю на новенькомХ3. Что посоветуете Уважаемые форумчане? :O


    с нуля лудше не покупать, лудше взять года 2002-2003!!! я бы так посоветовал, но решать вам!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя виталан
    Странно. Почему я должен на колег смотреть? У нас пол фирмы немцы, другая половина русские и другие иностранцы. Так из немцев машины вообще имеют только 2 человека, а остальные на автобусе ездят (половина из них вообще без прав - пропили). Так что ж мне тоже на бус пересесть. А машины и мазда 6 с нуля у одного индуса есть, и А6 у русачка нашего. Какие проблемы? Хотелось бы мне на Х5 на работу приехать. Врядли б кто то что то сказал бы. ?:





    Почему я должен на колег смотреть?------- У нас- на фирме один из наших тозе так говарил , купил он ауди а 6 за 25000? , так почемуто на нево шефы вдруг все аполчилис за три месетса сожрали . уволили всетаки.

  • Цитата

    Со слов пользователя semskij
    с нуля лудше не покупать, лудше взять года 2002-2003!!!


    почему ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • как уже написали выше тут уже надо решать самому.
    я когда через пару лет покупал своего простого тоурана, тоже самое было. фирма маленькая, работал всего 3 года на ней. так поползли там всякие сплетни слухи. типа, вот только устроился и уже машину купил. но ничего перетерпел. хотя шеф сам ездил на работу на гольфе 3, и еще у него старый паджеро был. щас вот он купил себе бэху трешку.
    я так думаю если к тебе шеф относится с уважением и ценит тебя по работе, то плевать ему какая у тебя машина, лишь бы работу делал. ну а мелочь побесится и перестанет.
    у друга ( он простой лкв водитель) в гараже 2 мерса. купе и Е класс с полным аусшататтунгом. его жену тоже с работы поперли через пару месяцев. нашли к чему придраться. а она рассказывала, что типа когда в первый день приехала на ешке, на второй на купе, то немцы там с окон чуть не повыпрыгивали. потом ее все расспрашивали ее кто ее муж и тд. она им сказала что лкв фарер, не поверили:). ну щас работает на другой фирме.
    я бы взял. потому что знаю что меня бы за это не уволили.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    шефы вдруг все аполчилис за три месетса сожрали . уволили всетаки.


    зависть - коварная штука 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    Wuensch-KZeichen стоят 10 евро и ни центом более.
    такие цены в Маннхайме,я столько заплатил.


    я 25 платил за свои. живу под хальбронном

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    не оправдывайся ....


    кстати социальщики не имеют право иметь машину.
    никакую.


    имеют. ее цена если не ошибаюсь не должна превышать определенной стоимости. последний раз была цена 1200 евро. это когда я был на социале еще. нужно было показывать оценочный лист с машины.

  • в заксене в 2004г был так, что на социале можно было иметь машину, но не моложе 7-8 лет и не дороже 7.500 евро =) (года точно помню, а вот по сумме сомневаюсь, возможно что и 5.000 )



    даже показывал машину социалу, проблем не было, имел в то время вектру б 96гг, в 2004м году это почается машине было 8 лет =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    я 25 платил за свои. живу под хальбронном


    заказывал в свое время тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бронь + номера + пересылка обошлись мне в 35 евро =) это было 2 года назад

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    имеют. ее цена если не ошибаюсь не должна превышать определенной стоимости. последний раз была цена 1200 евро. это когда я был на социале еще. нужно было показывать оценочный лист с машины.


    нет, не имеют.
    тебе просто повезло, работник социаламта тебя пожалел.
    а мог–бы заставить продать машину и деньги проесть.
    в свое время были сотни прецедентов.