Кошки на участке

  • Если вы любите бросать предметы из окна, то в Германии вам придется поумерить и эту свою страсть. Кошки не являются уважительной причиной. Всю первую неделю в Германии кошки не давали мне спать. Однажды я вышел из себя. Я собрал небольшой арсенал - два-три куска угля, несколько зеленых груш, пару свечных огарков, яйцо, оказавшееся на кухонном столе, бутылку из-под содовой воды и тому подобные предметы и, открыв окно, подверг интенсивной бомбардировке место, откуда доносился шум. Не думаю, чтобы я попал; мне не доводилось видеть человека, который умудрился бы попасть в кошку, даже если он ее и видит; исключения составляют случаи, когда целишься во что-нибудь другое. Мне доводилось наблюдать, как отличные стрелки - призеры первенств Великобритании - с пятидесяти ярдов стреляли из винтовок по кошкам - и хоть бы волосок с тех упал! Я часто думаю, что вместо того, чтобы палить по мишеням, тарелочкам и прочей ерунде, спортсмены должны стрелять по кошкам: кто попадет, тот и будет сильнейшим. Но, как бы то ни было, кошки убрались; скорее всего их отпугнуло яйцо. Когда я его бросал, оно показалось мне тухлым. Я пошел спать, сочтя инцидент исчерпанным. Через десять минут кто-то властно нажал на кнопку электрического звонка. Я постарался не обращать на него внимания, но звонили уж слишком настойчиво, и, накинув халат, я пошел к воротам. Там стоял полицейский. У его ног лежали все предметы, выброшенные мною из окна, за исключением яйца. Похоже, он собирался пополнить ими свою коллекцию. Он спросил: - Это ваше? - Мое, но больше мне не нужно. Если хотите, то можете взять себе. Он не обратил внимания на мое предложение и продолжил допрос: - Вы выбросили эти веши из окна? Я не стал запираться: - Вы совершенно правы. - А почему вы выбросили эти вещи из окна? - не унимался он. Для немецких полицейских составлен специальный вопросник: вопросы следуют в особом порядке, и он ни одного не пропустит. - Я бросался этими вещами из окна в кошек, - ответил я. - В каких кошек? - продолжал занудствовать полицейский. Это их любимый вопрос. Со всем сарказмом, какой позволяли мне мои знания немецкого, я отвечал, что, к стыду своему, не знаю, что это были за кошки. Я объяснил, что лично с ними не знаком, но если полиция соберет всех подозрительных кошек, то я, пожалуй, попробую опознать их по характерному крику. Немецкий полицейский шуток не понимает, и слава Богу; несомненно, в Германии шутки с человеком в мундире кончаются крупным штрафом - это называется "обращение к должностному лицу без должного почтения". Он просто ответил, что опознание кошек не входит в обязанности полиции; в обязанности полиции входит оштрафовать меня за то, что я бросал предметы из окна. Я спросил, что принято делать в Германии, когда кошки по ночам не дают вам спать, и он объяснил, что в таких случаях следует подать в полицию жалобу на владельца кошки, а полиция предупредит его и, в случае необходимости, распорядится отстрелять кошку. Я спросил, как, по его мнению, можно установить владельца кошки. Немного подумав, он посоветовал мне проследить, куда кошка пойдет спать. После этого спорить с ним охота у меня пропала; контрдоводы, мгновенно созревшие, совсем бы испортили дело. Ночное развлечение обошлось мне в двадцать марок, и ни одному из четырех полицейских чинов, допрашивающих меня, выдвинутое против меня обвинение не показалось странным.


    Джером К. Джером "Трое на четырёх колёсах"

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GRIG11 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    самый эфективный способ U:
    поймать кота или кошку и дать ей пиздюлей U:


    Что матами разбрасываешься? Не в сарае ведь!

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    эт ты кабеля уже протянул?:)чтоб сразу бифштекс получился на решетке?


    Эти кабеля от спутниковый антены заходят в квартиру, просто зажаты решеткой, что бы не болтались по терассе.


    Кстати спасибо за наводку, если к решетки подключать шокер, провода надо будет убирать, иначе телик тоже "шоканет"... U:

  • почитав все предложеное, склоняюсь к апарату с ультразвуком.
    Проблема - 60 квадратов выходят за пределы терассы, а как писал выше рядом с терассой (10-12 метров от двери) растет хазельнус-баум и приходят две белки (рыжая и черная), приходят через день, никогда обе одновремено).
    Их я не хочу отпугивать.


    Интересно можно ли этот аппарат установить так, что бы ограничить действие на один-два квадратных метра?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    интересное место где ты живешь. это ж надо продумать как человека похитить, увезти его куда то где можно спокойно заняться закапыванием, потом стрелянием.и чтоб никто не заметил и чтоб никто ничего не рассказал.


    По всей вероятности, Нижние Мухосракинки.
    Законов нет, живут по понятиям.


    Попробуй он здесь на другого только замахнуться.....знаток законов.


    Не, я верю, на Диком Западе в позапрошлом веке сначала стреляли,
    потом говорили.
    Страна/устрой определяет и действия.
    Поэтому и с кошаками здесь нежестко обращаемся.

  • Verpiss-Dich-Pflanze





    Hunden und Katzen stinkt's gevaltig: Die Zьchtung des Gдrtners Dieter Stegmeier mit dem venig schmeichelhaften Namen
    "Verpiss-Dich-Pflanze". Die botanische Kreation- auch als Coleus-Canina-Hybride bezeichnet -schreckt Vierbeiner im Umkreis von zvei Metern ab. Bei ihrem Geruch ziehen sie sofort
    Leine. Auf diese Veise soll unervьnschter Hunde- und Katzendreck in Gдrten und Grьnanlagen verhindert verden. Davon vusste der Berufsgдrtner aus dem schvдbischen Essingen nдmlich selbst ein Lied zu singen: "Ich hatte von den Hinterlassenschaften der herumstreunenden Tiere die Nase gestrichen voll -meine Erfindung var also reiner Selbstzveck."

  • Цитата

    только валерьянкой не полей а то коты сбегутся со всей округи


    ;)Дим, мне уже предложили в чате такую идейку.. то есть в ту песочницу ,что постами выше, налить валерьяночки ...пусть коты там и собираюся
    Ну ладно,шутки шутками ,но у нас коты уже ходить стали парами .. :evil:
    Насыпала перца вчера ,пока никого не видела ...Одно смущает ,утро бывает сырое от росы ..значит и перец тоже намокнет и ни какого эффекта?
    Всякие отстрелы конечно не подходят и шокеры тоже ..


    Mischustik спасибо ..на неделю проедем в hagebaumarkt.


    Спасибо всем ответившим,будут идеи или собственный опыт..
    буду рада ;)

  • Цитата

    так там два полюса надо?
    Оди контакт к решетке а другой куда?


    там две сетки смещённые друг относительно друга и изолированные друг от друга; разряд происходит если муха попадает на плоскость; в моём случае кошка наступала лапой

    Цитата

    А если человек наступит?


    будет ой, не сильный - но неприятный

  • у меня с дочкой случай с этой мухобойкой произошёл, сидит она вертит её в руках,я говорю ей не трогай больно будет,и тут она нажимает кнопку и палец туда,был щелчок,она глаза так выпучила и сказала только "ах зоо............" 8o
    после этого не трогает эту машину =)

  • один из простых способов, чтоб кошки на клумбах в туалет не ходили - надо почаще клумбы взрыхлять и поливать, чтоб верхний слой земли всё время влажный был - им не очень будет нравиться в сырой земле рыться и посадить больше всяких разных кустиков, чтоб мешали, например Bodendecker какой-нить.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mischustik
    жена купила енту травку у нас в hagebaumarkte 1,95 euro, в оби дороже почти в трое.пока довольны мы отсуствием кошек.


    Это семена или уже готовые растения?

  • в общем купил себе этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (подвешеное фото), поставил на край терасы (спиной к орешнику, что бы белок не выгнать), "лицом" на дверь, что бы все три двери терассы попадали в угол работы аппарата.


    Стоит неделю, пока кошки не заходили. U:


    На всякий случай купил еще и Kemo MINI WEIDEZAUN HOCHSPANNUNGS GENERATOR M062 1000V/0,5J, если первый слошает, будем кошек "грилить". 8)



    в общем посмотрим.

    Файлы

    • product_thumb.jpg

      (3.36 kB, скачали 240 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Привет всем. Ситуация такая:
    В сеседний дом въехали новые жильцы, у них 2 кошки. И одну из них с нашего грюнштука шуганула собака соседа. Теперь эта сука гадит на газоне каждый день, воноща еще та короче... Поговорил с соседом, ему как я понял похер.
    Короче, кто знает что можно подмешать в кашачую еду ( чтобы кошка не учуяла ), чтобы кошак сдох.
    Заранее благодарен.

  • Ну травануть мне кажется можно чем угодно, любым ядом (крысиным например) Главное мне кажется чтоб "приправка" находилась на твоей территории. Кого интересует, что у меня там в миске насыпанно. А если и прийдёт чужой кошак, так это его проблеммы и его хозяина. За своими питомцами надо следить...
    Ох уж я этих котов перестрелял в России... Меня увидел и драпать... Забежал на чердак... Голова с туловищем скрылась, а задница с хвостом торчит... Думает коль меня не видет, значит спрятался... Ну я ему с воздушки чуть ниже хвоста... А будучи человеком военным... Вообщем визгнул он крепко и скрылся со скоростью молнии... Попал наверно... 8)