Выход на принтер через интернет.

  • Привет всем!


    У моего коллеги проблема. Попытаюсь не очень путанно объяснить.


    Ему из дому сделали через Ремотедесктоп с помощью дынднс.орг доступ на систему фирмы, чтоб работать с базой данных фирмы мог. А принтер дома подключен к компу (но можно и к рутеру).


    Можно ли как-нибудь устроить, чтоб он из фирменной системы на домашний принтер печатал?


    Заранее благодарю, т.к. моей квалификации явно маловато.



    Сновв



  • По идее принтер автоматически подключается как локальный, так и удаленный. При печати надо просто выбрать на каком принтере печатать.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    По идее принтер автоматически подключается как локальный, так и удаленный. При печати надо просто выбрать на каком принтере печатать.


    Это если работаешь локально. А если через Remotedesktop то это уже другой комп. И они в одну сеть, конечно, не связаны.

  • Вот за это спасибо, а то я видел раньше, да не щелкнуло в голове. Потом нужно наверно на поиск идти и он должен показаться?

  • Цитата

    Со слов пользователя snoww
    Вот за это спасибо, а то я видел раньше, да не щелкнуло в голове. Потом нужно наверно на поиск идти и он должен показаться?


    Он будет там же где и все принтеры
    Start -> Einstellungen -> Drucker und Faxgerдte
    (на удаленном компе)

  • К сожалению не появляется и не находится через Drucker hinzufьgen.
    Надо наверно что-то другое попробовать.

  • вот с администратор.де

    Цитата


    also du gibst den lokal am Client angeschlossen Drucker frei...


    1. Dann gehst du zum Terminalserver und richtest mit Adminrechten einen neuen Drucker ьber den LocalPort ein. Der Anschlussname lautet dann: \\PCNAME\DRUCKERNAME.


    Die Treiber sollte er sich entweder vom Clientrechner ziehen bzw. du solltest diese herunterladen fьr den Terminalserver.

  • Похоже "или лыжи не едут, или ...".


    Дело в том, что этот \\PCNAME (я понимаю, что это имя моего компьютера) в списке в Windows Explorer и не появляется. Поэтому он Pfad не находит. Так что у меня, наверно не "лыжи не едут" а с головой что-то не так.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    "\\PCNAME\DRUCKERNAME" ты должен задать делая принтер на сервере - как выше написано.


    Не то чтобы я сильно сильно уж продвинут, но до этого я дошел. На сервере и с администраторским доступом. С моим доступом я лишь сетевой, но не локальный принтер могу пристроить.

  • пускай поставит у себя PDFCreator
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если PDFCreator появится на терминал сервере, тогда можно как ПДФ сохранить на своём ПЦ и потом распечатать.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Да, я тоже понимаю, что это самый элементарный обходной путь. Но он (коллега, так как это для него) слегка упёртый в некоторых вещах и желает, чтоб в конце концов ему прямую печать обеспечили.


    Кстати, I+L+Y+A, спасибо, мысль с названием порта интересная, но в данном оно начинается с USB. Так что "собака порылась" где-то в другом месте. Но буду дома и исследую этот вопрос. Выходные впереди и может удасться время для этого выкроить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем snoww ().