Тест ДаФ для учёбы в уни.

  • Всем привет! После неудачных попыток найти аусбильдунг и Ваших советов поднять планку, я собралась в уни. Одна беда - предстоит сдавать тест ДаФ. Поделитесь опытом: сдавал ли кто-то его уже? как было с языком на тот момент?
    спасибо :mil1:

  • спасибо за совет...у меня экзамен скоро. я просто хотела узнать, как кто к нему готовился :(

  • Я когда-то сдавал подобный тест. Нам читали текст два раза. Я очень быстро пишу и почти процентов 30-40 записал на листке бумаги. Потом дали время(1 час) написать то, что мы поняли из прочитанного нам.
    Ориентируясь по своим заметкам я накатал довольно-таки подробно.


    Почти не готовился. Взял свои бумажки и учебники с шпрахкурса и их просматривал, вспоминал. Грамматику освежал.


    Какая оценка у меня была я не знаю, но как-то сдал. Несколько русскоговорящих не сдали. Они на следующий семестр хорошо готовились и потом тоже сдали успешно.


    Я знаю есть специальные курсы, где готовят к этому тесту иностранцев.
    Может тебе такие поискать? Может не так уж и дорого?
    Они зачастую знают требования этого теста и соответственно готовят своих слушателей.

  • Жена у меня сдавала DAF, не сдала и пошла сдавать DSH. По ее словам второй экзамен на много легче.
    Что к DSH что к DAF есть подготовительные курсы прямо при универе (большей частью работают с гёте институтом). Посмотри на eBay есть очень много подержаных книг для подготовки. В одной книге теория в другой задания.
    Ну в общем удачи... U:

  • я сдавала такой тест сразу после шпрахов, учебу хотела...трудно было тогда для меня, только-только научилась предложения составлять) Но тест сдала, хотя оченку не сказали тоже..помню, было много листочков с заданием) и так же как уже писалось, надо было по памяти написать, логика была..