Почему нас упрекают любимые?

  • Бедный Йорик...в смысле Леший..


    вспомнилось из прошлой жизни...возвращается мой бывший муж с работы..а я его встречаю с мусорным мешком..прямо на лесничную прощадку выскочила,не дав ему в квартиру зайти..это я для того что бы сэкономить время и не дать успеть ему разуться...надо было видеть его выражение лица...до меня сразу дошло, какие у него ассоциации U:


    по теме наверное ничего толково не скужу..все интересное уже сказали))
    Спасибо Владди, насмеялась его цитами))


    каждый человек и каждая семья индивид. И у каждого свой рецепт, но называется он у всех одинаково- любовь, уважение:)
    Упрёки можно перетерпеть, если знаешь что это не слишком бёзе гемайнт,просто натура такая, и надо просто помогать друг другу..где то самой вынести мусор, где -то самому вытереть пыль..а друг другу за место упрёка лучше нежное и приятное душе что-то говорить, водя тряпкой по шкафчику))) тогда ни голова болеть не будет, ни машина грязная стоять не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    Спасибо Владди, насмеялась его цитами))


    Валюш, аналогично!


    Аффтар, короче, тебе по полкам разложили, кучу сценариев подкинули,
    как оптимистичных, так и не очень.
    Советовали тебе и те, кто к серебряной метке супружеских отношений подваливает, и у кого уже и детки выросли.
    Сценариев много, да.... Но режисеры - ты и твоя половинка...

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    Скажу по секрету: поцелуй, обними, подари цветы и упреков станет гораздо меньше!!! =) =) =) =) =)



    З.Ы. Блииин, спалился U: U: U:


    Спалился, спалился. А цветы в вазе уже завяли, неужели ты не заметил? U:


    Дорогой, советчик из тебя неважный: следуя твоему совету, все должно происходить молча. Хоть женщины и мастерицы поговорить, но слушать они тоже умеют, особенно когда слышат ласковые слова или комплименты в свой адрес.


    Илья, настоятельно рекомендую тебе следовать своему совету и про мой совет не забудь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Если на букет отреагировала: "Ну наконец-то!" - принеси ей на следующий день ещё один, и ещё.... пока не скажет, что в доме закончились свободные вазы. Влетит в копеечку, но зато в следующий не скажет: "Ну наконец-то!" :)


    Это называется - воспитание пряником U:


    Лучше так. Жизнь коротка и быстротечна. Когда - нибудь краля осознает, что социум, к которому он сегодня обращается, отойдет на задний план. Еще придет то время, когда он со счастливым лицом будет носить ведерко с мусором, мыть машину и косить траву U: А еще, по прошествии Н - ого кол -ва лет, прочитав свои посты от души посмеется. Будет лучше, если посмеются вместе со своей половинкой. Будет радостное чувство - жизнь удалась!

  • Согласна..не портите себе жизнь из за не вынесенного ведра мусора,или не подаренных вовремя цветов,забытого дня свадьбы...Конец света из этого не наступил...и не наступит... =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Жизнь коротка и быстротечна. Когда - нибудь краля осознает, что социум, к которому он сегодня обращается, отойдет на задний план. Еще придет то время, когда он со счастливым лицом будет носить ведерко с мусором, мыть машину и косить траву U: А еще, по прошествии Н - ого кол -ва лет, прочитав свои посты от души посмеется. Будет лучше, если посмеются вместе со своей половинкой. Будет радостное чувство - жизнь удалась!


    Всё это конечно красиво, но уж слишком розово и радужно. Трудные периоды в каждой семье бывают. Надо искать свой путь к гармонии.
    Я знала только одну "идеальную" семью. Ну голубки, ни ссор, ни проблем, сразу после выпускного поженились, 20 лет сплошной идиллии... Разошлись.
    Думаю, что просто не выносили сор из избы, играли спектакль "Ромео и Джульетта форевер". После развода с обоих сторон такого наслушалась... 8o


    Ссоры, упрёки, обиды - всё это нормально. Мы все живые люди с разными характерами и представлениями о семейной жизни.
    Не стоит отчаиваться, найдёт Краля подход к своей Крале, если она тоже приложит к этому усилия и будет бороться со своей вредностью.
    Желаю ей найти работу по душе, это поможет решить многие проблемы.

  • У них ребёнок ещё маленький....Да и работа,чтобы приносила удовольствие,а то ещё хуже будет...


    Хотя,конечно,мы тут насоветовали,но каждая семья индивидуальна по своему...Так что ..успехов! и всё будет хорошо.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя краля


    полностью согласен !
    поэтому и интересуюсь семьи опытом форумчан и форумчанок для составления концепта БЕЗУПРЕЧНОЙ здоровой семьи


    у меня когда-то был один знакомый, который говорил, что хорошее дело браком не назовут... U: U: U: U: U: U:


    как уже тут писали: семейная жизнь - это постоянный компромис двух индивидуумов. в конце концов, ты женился на женщине несмотря (а может именно и из-за) всех её недостатков. по той же самой причине она вышла замуж за тебя. мусор на кухне, невымытая тарелка и неподстриженный газон - на самом деле суета сует... и (как опять же тут писали) жизнь очень коротка...


    когда мой дедушка умер, мне было около 11ти лет. несмотря на кол-во лет с того момента, у меня в ушах до сих пор слова бабушки: "а я его несколько дней до этого выругала за то, что он ночью в холодильник за колбасой полез"... у деда был сахарный диабет и больное сердце (третьего инсульта оно не выдержало) - так что "подкрепление" по ночам не являлось "оздоровительным"... но... думаю, что вы поняли...

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Всё это конечно красиво, но уж слишком розово и радужно. Трудные периоды в каждой семье бывают. Надо искать свой путь к гармонии.


    Не xотелось мне излагать то, что я на самом деле думаю. Они молодая семья, есть малютка и жизнь на чужбинке.
    На самом деле упрек - это попытка унизить человека,а потом эта попытка переходит в желание заставить его почувствовать себя виноватым, провинившимся и иногда недочеловеком. Унизив же другого, упрекающий возвышается. На самом деле упек - это вызов. Потом начинается война...
    Само собой, обе стороны воюют по разному : разные стратегии U:
    У нас : вам доказать, покорить, победить и возвыситься 8) У вас : обвинять в том, что сломали вам жизнь и т. д U: Все старо, как мир...и всегда сначала и одно и то же..почти у всеx.
    Ну и сама голая правда - постоянные упреки, есть самый верный способ избавиться от мужа, любовника....да от кого угодно. Поэтому есть только один способ бороться : в ответ делать то же самое, а вечером в кроватку и "выяснять отношения" U: U:

  • Подходит к теме: U:



    Хочется женщину. Тихую, добрую.
    Не из таких, что становятся коброю.
    А из таких, в ком ни грамма двуличия.
    и что заботливы до неприличия.


    Чтоб и опрятна была, и красавица,
    Знала, во сколько футбол начинается,
    Шила, стирала, готовила здорово
    И ненавидела Фила Киркорова.


    Хочется женщину. Ужас, как хочется...
    чтоб два в одном-повариха с уборщицей.
    С ведрами шастала. только не по воду-
    пиво чтоб в дом по малейшему поводу.


    Чтобы ворчанье ей было неведомо,
    Муж приказал, и тот час же все сделано.
    Ну а в постели- огонь и безумие,
    некая помесь Катрин и Везувия.


    Хочется женщину... кровь чтоб не портила...
    Ай!...Что за мода бить скалкой по морде-то?
    Щас пол домою, схожу в магазины я.
    Все постираю. Не гавкай... Любимая. (с)