Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • Спасибо за ответы, но вопрос был - стоит ли начинать его оживлять.....
    Если это стоит полтинник, зато потом будит тырчик.... это одно.
    А если нужно около 200€ сначала в него воткнуть ...... то лутше думаю
    сразу его за 200-150€ продать и забыть.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Какие 200€?..там копейки. Если говоришь работал, то можешь просто бензином напоить и будет от кика заводиться, выкрути свечу проверь искру почисть сразу и в горло немного добавь бензина, закрутит свечю и кикай ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вопрос конечно риторический
    Ответить на него можете только вы
    Если у вас есть применение для него, кстати если у вас права Б или АМ то можно открыть до 50 ссм и ездить
    Я лично летом пересаживаюсь на полтинник, не вижу смысла в городе гонять авто по пробкам и искать парковку, которая везде еще и платная
    Машина ест по городу 8 на 100 а роллер 4 на 100 разница очевидна
    Насколько затратно будет восстановление никто вам не скажет, начните с батареи свечи и замены жидкостей.

  • Мой малёк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да!!! Шик шик...красава :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • сразу его за 200-150€ продать и забыть

    Я новый взял а старенький они забрали за сотку
    сегодня с супругой котались хорошо идет новый даже на горку бежит

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • вопрос был - стоит ли начинать его оживлять.


    почему не стоит?!? китайцы не превеледливы :) свечку выкрутил,проверил искру,если есть киком помослал конденсат прокочал свечу назад и заводи если не помогло свечу выкручиваешь две три капли в цилиндер свечу назад и заводи ;):pfeifen: дрынднул и пошёл хорошо,дрындбул не пошёл карбуз чисти :P

  • До последнего заводился без проблемм.
    А сейчас не со стартера ни с пинка заводиться не хочет


    у меня после зимы тоже старенький не завелся оказалось игла в карбюраторе запала
    снял продул постучал поставил и завелся

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Ребята а кто нить на роллере менял Cdi на открытую?
    От малосси говорят, надо еще выхлоп поменять, вариатор ( грузики) полегче и жиклер побольше
    Хотела вытащить Distanzring в моем, говорят нету его как и других дросселей, а все ограничивается Сdi
    Караул... хотела вместо толстого кольца поставить потоньше ( ну чтоб быстрее ехал но как бы для успокоения что и кольцо на месте если что) а тут такой облом
    Теперь пол роллера менять придется что ли, чтоб чуток приоткрыть?

  • Про затюнингованные не скажу, не ездила и смысла нет рисковать. Если надо быстрее то легче сдать на права А1 примерно 700 евро и кататься до 250 ссм

    Этот ответ тебя устроит?

  • tok
    Поменять Drosselring на более тонкий это не тюнинг.
    Для меня тюнинг это из 50 кубов сделать 70, заменить ауспуф, вариатор с грузами и так далее, жиклер, именно об этом я писала, тюнинговать не хочу а роллер останется оригиналом, я хотела только открыть, тобишь убрать дроссели, а мне сказали что дросселей у меня нет, акромя Cdi

  • Если надо быстрее то легче сдать на права А1


    Гыы, выкрутилась, уклон был на это!
    Ну, да ладно, ты будь проще и .....
    Короче я ковырял 2 4х такника, на обоих с ЦДИ выходил один провод на зажигание, вот его перерезать и усё, можно кнопошку или пульт туда присабачить чтоб шифроваться.
    А, грузиками, потом регулировать, скорость или тяга, как на ижах передние звёздачки меняли.

  • Цитата

    Гыы, выкрутилась, уклон был на это!


    :D да нет А шку буду делать, вопрос уже решен, но не счас
    Провод какого цвета?
    Буду после обкатки возиться с Сdi раз других дросселей нет
    Либо вкорячу Сdi от малосси, цена не заоблачная, а то еще не тот провод хрякну :D с меня станется

  • таким вариантом глушат ЦДИ на китайских Рексах да и не только,у меня на Кимко тоже так зделано,обрезан лиловый провод который идет на зажигание и в разрыв вставлен тумблер т.е. когда надо едет 25 км,а переключив тумблер едет 45 км в принцыпе мне да еще с прицепом для рыбалки вполне устраивает.Для того что б увеличить скорость надо лезть в вариатор и убирать кольца со втулки вариомата если таковые имеются.Кстати "спортивный" с облегчеными роликами вариомат стоит не так дорого в инете,смотреть надо по модели...как правило на китайцах почти все одинаковые...пы.сы сцепление вариомата со встроеными пружинками тоже играет немаловажную роль в скоростном режиме ""дырчика""...роллера,это я свой так называю...он же когда едет делает дыр,дыр,дыр.

    :walklike:

  • Для того что б увеличить скорость надо лезть в вариатор и убирать кольца со втулки вариомата если таковые имеются.


    Так она и пишет:


    Цитата

    Хотела вытащить Distanzring в моем, говорят нету его как и других дросселей, а все ограничивается Сdi

  • Все модели ролеров начиная с 2018 года а может и раньше имеют электронные дроссели, а механические уже не ставят, потому что их обойти было легче.
    Поеду на инспекцию, пусть механик посмотрит где и какие дроссели вставлены, Cdi точно gedrosselt когда разгоняюсь есть вибрация иногда мелкие толчки чувствуется как не дает мотору раскрутиться

  • ни один из мастеров(официальных) не будет переделывать роллер для увеличения скорости больше положенной Евро- 2,это противозаконно,существует предел,а это 25 км/час,45км/час и 49 км/час.. все остальное при проверке на "их" ролликах,ваши проблеммы.

    :walklike: