Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • чота я вабше запарился,нечерта непайму ету формулу как зделать етат уравень вот задал свой адрес вот што выдает


    вы толи математику не учили? :D


    там же ясно написанно длинну уровня умножить на евалатионс в тангенсе , на каждом конкуляторе есть такая функция называется тан

  • Сомм так значить шанц есть у меня тут поймать?

    У тебя 100% шанс. Тарелка (судя по фото) находится на уровне крыш соседних домов. Луч пройдёт над крышами.



    P.S. хорошо, правилно сделаные фото.

  • Надо точно бы карту как то сделать, кто, где, какя тарель и какой сигнал.


    Если на самом деле все кто настроил хотят помоч могу сварганить простую таблицу с данными которые вы мне будете на телегу скидывать.
    Таблица будет на моём сайте рядом с давно существующей таблицей русскоязычных программ. Голосуйте кто за , кто против и кто будет данные присылать: Postleitzahl , размер Антенны, марка Антенны, данные по шкале Ресивера, марка Ресивера, марка LNB.

  • Вот ещё одна прога может кому поможет свой город найдёте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Albatros ты не понял. Hurricanes верно показал. Смотреть надо не с высоты рамки, а от верхней плоскости васерваги.


    Тут один воду мутил ( не буду ник называть) так вот поясняю, если чистый горизонт, то это значит, что можно даже с земли поймать этот спутник. А если тарела 2-3 метра над землёй, то и препятствие такой высоты перед тарелкой не помешает. Плюс градусы по элевации.


    Думаю месторасположение тарелки над уровнем моря здесь тоже надо учитывать.Разные земли, разные высоты, от того наверное у некоторых и не получается зацепить этот спутник с земли.При таком низком спутнике пару метров могут стать критическими ;) .


  • вы толи математику не учили? :D


    там же ясно написанно длинну уровня умножить на евалатионс в тангенсе , на каждом конкуляторе есть такая функция называется тан


    Hurricanes,обесни пожалуста што такое длинна уравня немагу никак понять? как он здес обазначен?





    Latitude: 52.3144°
    Longitude: 9.6512°


    Satellite: 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2)
    Elevation: 6.1°
    Azimuth (true): 110.0°
    Azimuth (magn.): 108.1°


    You can click and drag the marker

  • вот што уменя палучилась,как думаете можна поймать спутник?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эт не совет! Но цена соблознительна!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.