Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • придотца на самий вверх поднять антенну чтоб не дом какой с переды и деревья не мишалы подругому не как

  • Вот и я вчера привёз свою антенну :thumbsup: на выходных тоже придётся помучится с этим спутником :)
    но нужна головка ешё , подскажите какие сейчас в ходу для этого спутника ? смотрел сегодня в медиамаркте Хумакс цена 30€ показалось дороговато за твин .

  • У мня такая стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Раньше Инверто стояла но она не хотела ни с одним дайзеком нормально работать , а по сигналу одинаковы . Другие не пробовал . Тоже интересно кто много экспериментировал , может какая лучше чем Бест ? Сигнал смотри пост 594 .

  • Спасибо! значить Бест рулит! :) стою перед выбором Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. головки.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну вот типа такой у меня и была (только по старее модель) которая не хотела с дайзиками работать . Верней не хотела работать с головками от другой фирмы . При переключении с одного спутника на другой сигнал то был то нет . Приходилось использовать на этот спутник 12 вольт переключатель (чтобы обойтись без дайзека) . Ну а с Бест этих проблем нет .

  • как уже описывалось и не раз...спутник этот низковисящий,горизонт для его приёма должен быть открытым...

    извиняюсь, а горизонт это как...? я живу в Мюнстере, на 2OG, по направлению 36Е есть в 20 метров дерево - которое скорее всего и в направлении АВС. Выше этажей нет, хотел бы попробовать тоже поймать АВС, но не определюсь с диаметром и маркой САТ-антены для Южного балкона. Может есть какая инфо адреса (сайта интернет магазина, или как...) где купить офсет антену 1,5- 2,0 м (не по немецким ценам...)? Спасибо!

  • Район Дортмунда, Тарель 1 м. Бест

    Надеюсь, что NRW, Münster, недалеко от Вас и у меня такие же условия, буду пробовать! Только хотел бы ещё спровить насчёт 36Е - идёт ли у Вас и на какой диаметр и какую антену? Определяюсь с антеной, вторую антену хотелось бы ,если это возможно, использовать с мотором для АВS b und 36E- Спасибо!

  • Я тоже пытался настроить этот спутник(75°) вроде ничего не мешает целый день на крыше просидел и ничего. Настраивал на Gibertini 1m. и Satfinder Satlink W-6906. 53°прет без проблем.
    Elevation: 5,5°
    Azimuth: 108,1°
    LNB Skew: -36.9°
    Шкала качества даже не дернулась.

  • Надо точно бы карту как то сделать, кто, где, какя тарель и какой сигнал



    Поддерживаю, Это помогло бы многим, т.к. таблицы покрытия сигналом с размерами САт антен - неконкретные!

  • Кто подскажет, Elevation: 5,5° крепление нужно переворачивать на Gibertini? И где лучше всего уровнем мерить сзади на креплении тарелки или на рукаве( LNB-держатель)?

  • Возможно ,что ещё сильнее надо наклон делать . Я когда первый раз настраивал тоже долго возился , а когда поймал то даже не поверил , что так сильно наклонять надо . На 85 см Гибертини не возможно наклонить антенну так низко (шкалы не хватает) пришлось перевернуть задний кранштейн в верх ногами , и тогда наклоняется ещё сильнее . Может и у тебя в этом проблема ?


    Рычаг на котором головка держиться, должна почти парраллельно ( waagerecht) земле идти!!!

  • Я тоже пытался настроить этот спутник(75°) вроде ничего не мешает целый день на крыше просидел и ничего. Настраивал на Gibertini 1m. и Satfinder Satlink W-6906. 53°прет без проблем.
    Elevation: 5,5°
    Azimuth: 108,1°
    LNB Skew: -36.9°
    Шкала качества даже не дернулась.

    тожа мистика не могу наиты этот спутник уже так висако крипления не чо не мишает не находит спутник на 1м хочу попробивать в прогей DishPointer на мобылний сделать может чо нибуть получитча еслы нет буду Amos пробувать найты.

  • тожа мистика не могу наиты этот спутник уже так висако крипления не чо не мишает не находит спутник на 1м хочу попробивать в прогей DishPointer на мобылний сделать может чо нибуть получитча еслы нет буду Amos пробувать найты.


    По ресиверу найти скорее удача и знание местных особенностей (опыт короче), по лайф спектру прибором его найти можно быстро и без заморочек.

  • а чо эта такое


    По ресиверу найти скорее удача и знание местных особенностей (опыт короче), по лайф спектру прибором его найти можно быстро и без заморочек.