Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • А где брал , с рук - или ? Брось Адресс если "или" в личку.




    wital77 с рук брал (мне повезло можно сказать) я как раз искал такую антенну , а у араба он себе купил пару месяцев назад один раз поставил , но сигнал на тот спутник слобават для него ,ему нужна тарел 1.50 м или 1.80м , вот он мне за 100€ и продал.



    wital77 спасибо я уже так прописал спутник и просканировал , спорт 1 спорт 2 и россия 2 кажут , что мне и нужно было :thumbsup: ведь хоккей скоро ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • с помошью моего самодельного универсального штендера на четырёх ножках я могу трубу наклонить куда мне угодно :D

    Заинтересовало , сфоткай чтобы было видно весь кранштейн вместе с тарелкой . Не сдует ? На крыше вроде не закреплена ? Что там груз на штендере этом будет лежать , или как ?

  • Заинтересовало , сфоткай чтобы было видно весь кранштейн вместе с тарелкой . Не сдует ? На крыше вроде не закреплена ? Что там груз на штендере этом будет лежать , или как ?



    andrej59a да ну недумаю я уже бордштайне туда накидал 3 штуки , больше нет , куплю ешё парочку и никуда неденется , можно и плиты бетонные кинуть но мне кажется бордштейны шире и тяжелей

  • Заинтересовало , сфоткай чтобы было видно весь кранштейн вместе с тарелкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот что будет лежать , это времменно , туда можно хоть 100кг кинуть , куплю новые бордштайны пошире и положу ,andrej59a думаешь удует? :?:

  • Hurricanes а вообще место для наклона было ещё на самом креплении,если труба ровно стояла бы?
    Мою например больше не опустить. Терь думаю тоже взять Гибертини , как там с наклоном.

  • Hurricanes а вообще место для наклона было ещё на самом креплении,если труба ровно стояла бы?


    wital77 если антенна будет на колене висеть то места для наклона будет ешё , придётся немного переделать крепление которое с боку с резбой , или без него вешать, в моём случае тарелка упёрлась в трубу доконца.


    wital77 как такие транспордеры с точкой прописывать или пятёрку необязательно ? (12548.5, V, 22000, 7/8)

  • вот что будет лежать , это времменно , туда можно хоть 100кг кинуть , куплю новые бордштайны пошире и положу ,andrej59a думаешь удует? :?:

    Как сейчас то может сдуть т.к. тарелка большая . Наложи конечно побольше , не жалей , зихер ист зихер .


  • вот что будет лежать , это времменно , туда можно хоть 100кг кинуть , куплю новые бордштайны пошире и положу ,andrej59a думаешь удует? :?:


    Ну,удуть-то не удует.А вот прицел сбиться может.Там ведь и надо то всего ничего.Положи еще камней.Что бы не мучиться с поднастройкой после бури.Хоккей ты заслужил смотреть :P .Будем надеяться на то,что радости он нам принесет больше,чем огорчений :)

  • подскажите при выборе тарелки !!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    уже совсем сломал голову


    адрес проживания 55545 Bad Kreuznach

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , если на крыше будешь ставить , то бери побольше тарелку 110 - 125 . Ну а если нет возможности большую поставить , то я бы выбрал Гибертини 100 см .

  • привет!как мне настроить спутник ABS-1/Lmi(75°) Я живу между Аugsburg und Ingolstad.У меня метровая антена Gibertini.И есть ли шанс её настроить на ABS-1

  • to woketis


    да 1м тарель хватить с не большим запасом на непогоду!






    как настроить - прочитать xотя бы последние 7 страниц етой темы! 8o



    и если что то будет не понятно - задать конкретный вопрос ! ?( :thumbsup:

  • Mеня интересует наклон какой в нашей месности. И вообще кто нибуть смотрит этот спутник в наших кроях?

  • Mеня интересует наклон какой в нашей месности. И вообще кто нибуть смотрит этот спутник в наших кроях?



    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выбери спутник и задай город где живёшь и узнаешь наклон и направление спутника.

  • Спасибо! НО теперь другая проблема на аннтене школа наклона только до 15° Что делать? А также подскажите как правильно выстовить на 75градусов? Как легче это зделать?

  • Mеня интересует наклон какой в нашей месности. И вообще кто нибуть смотрит этот спутник в наших кроях?

    Смотрят . Тут тоже посмотри . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тему надо тебе почитать , ответы на твои вопросы повсюду . Крепление заднее от тарелки переварачивать надо . Даже в первом посту этой темы .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Что делать? А также подскажите как правильно выстовить на 75градусов? Как легче это зделать?



    Лутьше всего посмотреть фотки других антенн которые настроенные на этот спутник тут же в теме уже много раз писали что шина должна быть парралельно земли .
    вроде как то тут крепление переварачивают но на определённых тарелках , напильником круглым поработай и будет не 15% а 6% :D или Кранштейн можно согнуть наклонить приварить ну и т. д , вариантов много.