Непонятный счёт

  • мочи их "гадов"...
    я с ними столько воевал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    мочи их "гадов"...
    я с ними столько воевал


    Продолжу твоё дело =)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Такие ситуации нужно рассматривать с двух правовых точек зрения.


    Был-ли вообще wirksamer Vertrag с точки зрения немецкого права ?


    Из тех бумаг что мы видели, wirksamer Vertrag не существует.
    Тогда просто ничего платить не нужно, уже заплаченные деньги требовать назад.


    Но на всякий случай, если нам какие-то бумаги не известны, то можно исходить из того, что такой фертраг мог быть заключен.
    wirksamer Vertrag можно видерруфен в течении 2 недель с того момента, как о нем стало известно и о праве на видерруф было сообщено в письменной форме.
    Если о таких правах не было сообщено, то его можно видерруфен хоть через год. В некоторых случаях из этого правила могут быть исключения, но судя по всему не в этом случае.


    Поэтому если бы я попал в такую ситуацию, то я бы на всякий случай вместе с протестом (видершпрухом) на всякий случай написал также форзорглихе видерруф.


    только мое мнение, без претензий на точность

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня тоже было такая же фигня.Платил 2 года им по 5?.Я позванивал им ,,сказали если без этого 5? я телефон не получил бы.Надо было бы сразу заплатить за телефон 89?.А так заплатил только 1?.

  • Все бумаги передал адвокату.
    Буду ждать как будут развиваться события.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Продолжу немножко тему.


    Сегодня спустя месяц получил от T-Mobile копию на продление договора.
    И там нет никакой Jamba!!! и даже моей подписи.!!!!
    Отослал факсом всё это адвокату,она говорит ,что всем написала письма,но ответов ещё нет.
    Надо ждать.
    Вот выставлю копии договора.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Продолжу дальше.
    Пару дней назад жена получила манунг от T-Mobile если она не заплатит задолжность(за 2 месяца) этой Jamba,то ей отключат мобильник.Что интересно манунггебюрен они не выставили.Я конечно сразу этот манунг отправил адвокату.
    А сегодня я получаю письмо от T-Mobile что они возвращают мне деньги за эту Jamba за 2 месяца,хотя я заплатил только за один.За один видимо надо ещё заплатить(ну и арифметика!) Деньги возвращают Gutschrift и я могу с актуального счёта(который придёт)эти деньги удержать.
    Жене ещё пока такого письма не было,но думаю тоже будет.
    Вообщем лёд тронулся. Как закончиться эта пьеса-отпишусь.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Продолжу дальше.
    Пару дней назад жена получила манунг от T-Mobile если она не заплатит задолжность(за 2 месяца) этой Jamba,то ей отключат мобильник.Что интересно манунггебюрен они не выставили.Я конечно сразу этот манунг отправил адвокату.
    А сегодня я получаю письмо от T-Mobile что они возвращают мне деньги за эту Jamba за 2 месяца,хотя я заплатил только за один.За один видимо надо ещё заплатить(ну и арифметика!) Деньги возвращают Gutschrift и я могу с актуального счёта(который придёт)эти деньги удержать.
    Жене ещё пока такого письма не было,но думаю тоже будет.
    Вообщем лёд тронулся. Как закончиться эта пьеса-отпишусь.

    У телекома, да и у некоторых других фирм это нормально.
    Вначале выставляют необоснованные счета, потом корректируют, потом начинается путаница, так что найти концы -кто прав, кто виноват становится очень трудно.
    Бывает спор идет из-за 10 евро и в конце концов в результате длительной переписки вообще уже никто ничего не может понять.
    Примеров из личного опыта много.


    Пример
    понт34 в течении пары лет переписывался.
    С самого начала от какой-то компании счет был необоснованный (счет через телеком). Потом с помощью адвоката дело с трудом развели и телеком предъявил окончательный счет в 10 евро.
    Понт34 счет оплатил. Но телеком вместо того, чтобы перечислить эти деньги дальше, без всяких объяснений вернул деньги со следующим расчетом.
    Ну а та компания через 2 года подключила инкассо и понт34 завалили манунггами. Никакие объяснения не помогли.
    Даже на первые письма от адвоката не отреагировали. Пока разъяренный адвокат им самим не отправил очень гневный манунг. Только тогда они успокоились и извинились.


    Хорошо, что адвокат принципиальный попался. В стандартной ситуации какой адвокат хочет из-за 10 евро в переписку вступать.


    Так что и у тебя такое возможно. Вначале вернут слишком много, потом манунгами завалят. :(

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Так что и у тебя такое возможно. Вначале вернут слишком много, потом манунгами завалят. :(


    Я ещё не успокаиваюсь,пока не получу подтверждения от Jamba.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!