Ребенка не отпускают на 3 дня раньше фериен

  • Да, вы сами сплоховали.
    Люди все разные.
    Так, что сейчас вы под колпаком и если директор последний го..юк, то он явно попытается вам насолить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mirowskij
    ТАААК КАРОЧЕ походу дела выход нарисовался один
    :sor: :sor: :pls: :pls: :pls: :help: :help: :yes3: :yes3: :mo6: :mo6: :mo6:


    а если директор скажет:
    :rolleyes: :no4: :no4: :no3: :no3: :no5: :no5:


    то что потом??


    :evil: ;( ;( ;( ;( ;( ;(...


    а ведь скорее всего так и будет...


    Цитата

    Вообщем если школа встанет на дыбы(директор)


    директор уже "на дыбы" встал..
    то есть конфликт уже на лицо.... если и будет хуже, то ненамного..


    думаю, что ВЛАДДИ абсолютно прав в оценке ситуации..


    хотя, конечно решать тебе, мы тут так, обмениваемся мнениями по-поводу.. :)

  • grischa


    Если разговор с директором не поможет то
    1) Справка на 3 дня
    2) Просто пропустить эти дни
    3) Забыть про эти несчастные 900? :]


    Я склоняюсь всё же к варианту номер 1
    Хоть какой то документ, а не просто прогулы!!

  • Пускай директор оспорит заключение врача, ха!
    Ему это нафих не надо!!!! Дни закрыты правилъно? Дык! Аменъ.
    Ток имей ввиду, сие естъ мое мнение, ты нас всех послухай, а сделай все наоборот.
    Alle Angaben ohne Gewaehr, гы!


    Вас Мировских не поймешъ, то ты в школу ползешъ, посыпая голову
    придорожной пылъю, то к врачу шуруешъ.....


    Еще разок: молча заберешъ спиногрыза, огребешъ по полной!
    Это я уже проходил, не советую повторятъ.
    На 900 еврафф пливатъ??? 8o 8o 8o 8o
    Подполъный миллионер, чтолъ? ?: ?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Взять справочку, уехать в отпуск (забыть про 900? - с ума сошел?) а потом в начале учебы прийти к директору и сказать: "Посмотри скотина что ты наделал! Ребенок от стресса заболел и страдает!!"
    Ну а если серьезно, то у вас наверняка в школе есть Schulrat. Там такие же родители, только опыта с разборками побольше. Поговори с ними, попроси что-бы они переговорили с директором. Как дочка учится? Как успеваемость? На этом тоже можно сыграть. Причем как в положительном: она и так справляется, мы хотели ее поощрить за хорошую учебу и тд., так и в плохом: стресс, усталость, дочка обещает бросить школу, поэтому решили ее подбодрить.

  • У нас в школе ,например, мы даже бумажку подписывали, именно для таких случаев- если что - штраф 1000Евро, не знаю законно ли это, но факт.
    А делается для того , чтобы "умные" люди на заказывали райзе по дешовой цене, ведь выезд и приезд в каникулы стоит намного дороже.

  • Идти к врачу и не думать.
    Если бумага на руках то директор школы её не оспорит.
    А болезни разные бывают, и вовсе не обязательно, во время болничного сидеть дома.

  • Wladdi


    Я говорил что если уговоры дирика не прокатят то тогда
    три варианта как таковые естть!!!!!!!!
    А ВАРИАНТ номер три дык это ж шутка!!!Ты чо??
    U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Waloxa
    Waloxa


    А болезни разные бывают, и вовсе не обязательно, во время болничного сидеть дома.

    :yes5: :yes5:

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Встречный вопрос.
    Имеет школа право затребоватъ твой паспорт?


    Нет, паспорт потребовать не имеет права.


    Но зато Школа вправе обратиться в Югендсамт с просьбой проверить каким образом семья такая-то использует право бесплатного образования для своего ребенка. Если Государство оплачивает школу - это же государство и найдет рычаги, благо бюрократически-полицейская машина налажена хорошо.
    И знаешь ты это не хуже меня.
    Вообще непонятна тогда "подстава" Mirowskij.
    Если ребенок не прийдет на занятия эти три дня - у любого Директора хватит гонору раздуть это дело. Свою зряплату им отрабатывать надо, да еще и прекрасный повод потешить свое самолюбие.
    Если они все же уедут в Отпуск не согласовав это со Школой - это будет не "Alle Angaben ohne Gewaehr", а "Auf eigene Gefahr!". Дорога есть дорога. И если, не дай Бог что-то случится и выяснится что ребенок вместо в постели с Ангиной оказался на Галопогосских Островах - мало не покажется ни семье, ни ребенку в Школе.


    Можно, конечно, на все махнуть рукой и понадеяться на русский Авось.

  • Ну не обязательно сразу ангина, лёгкое растяжение чего- нибудь тоже сойдёт. К тому же я сильно сомневаюсь, что директор школы будет сильно проверять это дело.

  • будте осторожней,на самом деле не так все просто.У нас в прошлом году была похожая ситуация,хорошо что директор попалась понимающая,и дала нам справку,что школа в курсе и не имеет ничего против.И еще добавила что справки от врача или просто самовольный уход это Betrug,и если в Аэропорту при прохождении Ausweisskontroll полицай спросит почему ребенок не в школе?то проблем будет за гланды +штраф в пределах 400 еу.так что пробуйте этот вопрос решать со школой.

  • Люди, так чем история закончилась то???


    Сейчас в похожей ситуации находимся, едем в Россию к бабушке и пропускаем школу (2 класс частная школа). Директор не в восторге, тоже намекал на врача, но я сам не хочу пацана к врачу вести... Глупо ведь. Думаю что напишу Entschuldigung на время отсутствия (7 дней) а там пусть сами решают. Как сказал директор: в следующий раз планируйте поездку на каникулах...

  • Люди, так чем история закончилась то???


    Сейчас в похожей ситуации находимся, едем в Россию к бабушке и пропускаем школу (2 класс частная школа). Директор не в восторге, тоже намекал на врача, но я сам не хочу пацана к врачу вести... Глупо ведь. Думаю что напишу Entschuldigung на время отсутствия (7 дней) а там пусть сами решают. Как сказал директор: в следующий раз планируйте поездку на каникулах...

    да вот проблемы не из чего делаете, трудно пойти в врачу и взять кранк на неделю ? думаю все знают таких врачей, им только 10 евро гебюр заплати. И все проблем нету езжайте куда хотите. В аэропорту можете сами что-нибудь придумать, везем на лечение в санаторий и т.д. Тот же врач там накатает направлние в санаторий....

  • да вот проблемы не из чего делаете, трудно пойти в врачу и взять кранк на неделю ? думаю все знают таких врачей, им только 10 евро гебюр заплати. И все проблем нету езжайте куда хотите. В аэропорту можете сами что-нибудь придумать, везем на лечение в санаторий и т.д. Тот же врач там накатает направлние в санаторий....


    Ага давайте учить ребенка врать уже в малом возрасте...Смешно...Люди берущие билет знали что в ето время учеба еще не закончилась и все равно брали а теперь пытаться вовлечь ребенка в ети игры?Глупо.