Расскажите мне такой не грамотной про учебу........

  • Доброе время суток !!!
    Я вот тут очень хочу учиться на парехмахера, и незнаю как это в обще происходит :O, что делать, куда идти и д.т. :?: .
    Может сможет мне кто-нибуть помочь ? :pls:
    Спасибо за понимание.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кнопка ().

  • Открываешь газету и ищешь кто предлагает делать аусбилдунг на парикмахера или же иди а АА и говори ,требуй - хочу делать аусбилдунг на Парикмахера.

  • Спасибо надо попробывать. А если самой бувербунги отправлять по салонам, есть на что надеяться?

  • может лучше идти учиться ногти делать? станешь хорошим мастером, повалят к тебе клиентки толпами...


    правда за учебу надо самой платить. Зато искать не надо:) и зарабатывать вероятно будешь больше, чем в парикмахерской. Ой, извини, если что... за совет такой:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Svechka
    может лучше идти учиться ногти делать? станешь хорошим мастером, повалят к тебе клиентки толпами...


    правда за учебу надо самой платить. Зато искать не надо:) и зарабатывать вероятно будешь больше, чем в парикмахерской. Ой, извини, если что... за совет такой:)


    Ногти?Ето прибыльно?Мне например ногти нельзя.Маникюр тоже из за работы.маникюршу не видела сто лет..И не увижу пока работаю..Разве ето прибыльно? Чину спросить надо.
    Парикмахер если только мастер.Сноха парикмахер...Такие люди приходят что до тошноты а что делать.Клиент

  • я считаю, что да... нормально... если добиться, чтобы весь график был заполнен.... Хороший мастер успевает ногти сделать за час и берет не меньше 40? . Я считаю, это очень даже не плохо. Но этого нужно добиться. Хотя ничего сложного в этом нет, как мне кажеться. Можно делать дома, как это делают многие девченки, если позволяет дом. Или же арендовать помещение. Зато сам себе хозяин и не надо идти в Arbeitsamt:).

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Хорошо подумала?
    У парикмахеров очень низкая зарплата, будешь за копейки работать.


    Вначале у всех маленькая зарплата =)
    Но если потрудится, сделать мастера, то всегда при свежей копейке будешь.
    Со временем, конечно.
    Знаю из жизненого опыта =).
    Сам не парикмахер.

  • Цитата

    Со слов пользователя Luxin
    Вначале у всех маленькая зарплата =)


    Бывает маленькая зарплата и бывает очень маленькая. Парикмахеры-ацуби вообще копейки получают. Может они, эти копейки, и свежие, но уж очень маленькие.

    Цитата

    Но если потрудится, сделать мастера, то всегда при свежей копейке будешь.
    Со временем, конечно.
    Знаю из жизненого опыта =).
    Сам не парикмахер.


    Кто же с этим спорит-то? Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
    А если со временем не получится мастера сделать? На мастера деньги нужны, а на зарплату парикмахера не очень-то поучишься. Так всю жизнь свежие копейки зарабатывать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кнопка
    Доброе время суток !!!
    Я вот тут очень хочу учиться на парехмахера, и незнаю как это в обще происходит :O, что делать, куда идти и д.т. :?: .
    Может сможет мне кто-нибуть помочь ? :pls:
    Спасибо за понимание.


    АА вряд ли поможет ,лучше поискать аусбильдунгсплатц в интернете и если есть места,сначала позвонить,представиться и спросить,можно ли отсылать бевербунг.Ведь так,слать "от фонаря" и неизвестно кому - выкинутые деньги,возвращяют их (бевербунги) очень редко.


    Походить по ближайшим салонам (если живёшь в городе),прикинуть подойду ли я туда по всем параметрам (молодёжный салон,мажорный,для бабушек и т.д.).
    Если да,то можно зайти и спросить у шефа(ин) на счёт аусбильдунг и при положительном ответе,нести туда бевербунг.Могут пригласить денёк,другой поработать и им самим прикинуть можно ли тебя взять на учёбу.


    А так нормальная работа,бывает лучше и хуже и если лежит душа,то дерзай =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla


    Ногти?Ето прибыльно?Мне например ногти нельзя.Маникюр тоже из за работы.маникюршу не видела сто лет..И не увижу пока работаю..Разве ето прибыльно? Чину спросить надо.
    Парикмахер если только мастер.Сноха парикмахер...Такие люди приходят что до тошноты а что делать.Клиент


    Юль много приходят и в основном молодеж ;)


    @ Свет попробуй за час сделать сама, да так чтобы было хорошо, я за 1 час нормальный маникюр не успеваю сделать, потому-что хочу не только скасировать но чтобы человек ко мне опять пришел...и поверь приходили ко мне клиенты которым за час делали...по мне лучше бы она 3 часа делала но делала aкуратно...да и что мешает парикмахеру сделать дополнительный курс на ногти, даже во время каникул?..главное захотеть =), a за 40 евро не идет ни кто, тут и к бабке ходить не нужно, в наше время народ ишет подешевле но с качеством

  • China


    не знаю...я сама этим не занимась, но ногти делаю последние время. В начале тоже по незнанию погналась за дешевизной. За 25 евро сидела 2,5 часа. И было не очень. Потом просtо знакомых поспрашивала, где можно нормально сделать. Уже почти пол года хожу к одной тетке. Делает за 40, применяет качественный гель (алесандро). Пользуется разными насадками. То есть спиливает не в ручную, а машинкой. Поэтому быстрее. Делает очень акуратно. Первого термина я у нее три недели ждала, все было забито. И работает тетка с 7 утра до 7 вечера. И точенее сказать, я засекала, делает за 50 мин. :)


    еще раз извиняюсь, что не в тему.

  • Моя парикмахер ушла с официальной работы, потому что не выгодно ей было работать, она по привату больше зарабатывает, термины все забиты, помимо этого ещё и ногти делает. Ну а ногти я хожу уже второй год делать, была у пары разных, но остановилась на одной, так как делает качественей, и не торопится и всё в ручную, точнее обтачивание, берёт 20, и занимает это около 1.5 часа, а в основном все у нас берут от 20-до 25за ногти.
    Попробуй бевербунги не по почте отсылать, а приносить сама во первых и салон сразу увидеш и уже складётся представление, во вторых быстрее получит шеф бевербунг.

  • Спасибо всем большое.
    Да у меня очень лежит душа на парехмахера учиться, еще мечта с детства, а ногти не нехочу это конечно хорошо но не мое.
    Да проблема еще с языком, много чего не понимаю ( ну я думаю главное начать учиться а там и немецкий выйчу, куда денусь ) , один раз сходила уже, так отшили, даже незнаю как по другим ходить, вот отослала бевербунг, жду . Вот немного наберусь мужества еще пойду.
    А может кто тут есть парехмахеры,интересно было бы пообщаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кнопка ().

  • Сходи сначала к врачу ( дерматологу) и пусть сделают тест на алергическую реакцию к химическим препаратам,ведь придётся красить волосы.Есть список основных препаратов и на них не должно быть алергии.При негативном ответе профессию парикмахера можно забыть.
    Тест не обязателен,но лучше его сделать,чтоб потом не рыдать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кнопка
    один раз сходила уже, так отшили, даже незнаю как по другим ходить, вот отослала бевербунг, жду . Вот немного наберусь мужества еще пойду.
    А может кто тут есть парехмахеры,интересно было бы пообщаться.


    ты не отчаивайся, один салон отшил, а другой возьмет, только вначале обзвони салоны кто вообше берет учеников