При инсталяции WindowsXP, notebook уходит в даун? В чём дело?

  • Мужики, подскажите. Странная вещь происходит. Пытаюсь установить XP на ноутбук (Toshiba Satellite 1800), стартую с компакта (фирменный) начинает грузить быза и только выпадает окно, где можно выбрать либо установку либо рекавери, как комп вырубаеться. Пробовал несколько раз, результат такой же.Что это может быть?
    З.Ы. Харддиск разделён на 2 части, обе FAT32, хотя на сколько я знаю это особой роли не играет.

  • Может быть, но вентилятор вроде работает. У меня как-то получилось начать инсталяцию Виндов, но остаёться 7-10 мин до окончания инсталяции, как ноутбук опять выключаеться. Правда однажды выкинулась табличка что проблема с новым оборудованием (блин, этоже стандартный вариант, ОБСОЛЮТНО ничего лишнего нет) или внутренним кэшом. Я отключил внутренний кэш в Биосе, но ничего не помогло :no: Чё делать, блин????

  • у меня такое было, ты пробуешь продолжить инстоляцию или начать занова.
    Выбери занова, заформатируй сначало диск, мне помогло удачи.

  • проблема вроде решилась, но...толкового ответа так и не могу дать в чём была проблема. пробовал переинсталировать 8 раз, ничего не помогало, на 9 раз он взял и переинсталировался. Есть пару предположений:
    1. просаживаеться напряжение от блока питания при нагрузке. я то всё время инсталировал от сети , а последний раз отключил внешнее питание и ноутбук работал от аккумуляторов. Блок питания очень горячий всё время при работе, так что вполне вероятно кондёры повысыхали (а сам БП заклеен, так что разобрать и проверить не смог, комп то не мой :rolleyes: )
    2. всё таки может быть проблема с настройками БИОСА, когда я первый раз отключил Level 2 Cache, то инсталяция доходила почти до конца. оставалось около 7 мин.
    Очень хотелось бы разобраться до конца, что же это было.