правда ли что скоро простые лампочки не будут производиться?

  • Слышала звон что с осени не будет в продаже простых лампочек а будут только енергосберегающие? Что за бред? Или правда?Кто отменял право выбора?

  • Nach rund 130 Jahren kommt nun tatsдchlich das Aus fьr die herkцmmliche Glьhbirne in Europa. Experten aller EU-Staaten einigten sich darauf, die Glьhbirnen aufgrund des immens hohen Stromverbrauchs ab September 2009 schrittweise vom Markt zu nehmen. Ab dem 1. September 2012 soll es nur noch Energiesparlampen zu kaufen geben

  • понятно..Что хотят как лучше..Но доведите до меня как до далекой от енергии плюсы енергосберегающей..В общем понятно,но зачем же кардинально то выкидывать старую лампочку? Неужто совсем все плохо?

  • В Австралии они уже запрещены... ?:
    В Европе с сентября начнётся постепенное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выпуска неэкономных ламп накаливания... Слышал, что это будет сделано поэтапно - сначала 100 ватт, потом 75 ватт и так далее, до 2012 года...
    Переходите сразу на ЛЕД... =)

  • Цитата

    рановато пока... разве что в декоративных целях..

    Ну почему? Я меня уже больше полугода стоят в одной комнате 3 ЛЕД лампочки по 90 светодиодов каждая. Брал не с голубым оттенком а горячего оттенка. Светят не хуже чем 2 обычные лампочки по 40 ватт и потребление тока на троих всего 6 ватт.

  • LED - это светодиоды, они очень долговечны, потребляют ничтожно мало энергии (2-3 Ватта), но (всегда есть НО... :rolleyes: ) пока дороги... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например... =)
    grischa, когда-то надо... Хочу пару выписать, глянуть, как свет... А цена... ?: Фильм "HOME" посмотрел, теперь за ценой не постоим... U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    понятно..Что хотят как лучше..Но доведите до меня как до далекой от енергии плюсы енергосберегающей..В общем понятно,но зачем же кардинально то выкидывать старую лампочку? Неужто совсем все плохо?


    Это очередная глупость, т.к. бороться нужно не запретами, а ценами .
    Человек оценивает цену энергии и лампочки.
    Что выгоднее, то и купит.
    Если при установке экономичной лампочки действительно есть экономия, то он ее сам купит.
    Лучше-бы обязали всех производителей электроприборов делать отключаемые блоки питания домашних аппаратов.
    Как в СССР было в застойное время.
    Электричества не хватало и почти все блоки питания монтировали в электроприборах. Прибор выключался вместе с блоком питания.


    Ну а тут - в Германии , пара десятков моих электророзеток выглядят как "ежик в тумане"
    Везде подключены удлинители и тройники. Из каждой дозы торчит неотключаемый блок питания. Все они потребляют электричество. Я уже даже не знаю, какой блок питания для чего предназначен.


    Экономический и экологический эффект экономичной лампочки очень сомнителен.
    Сгорают они еще чаще, чем простые лампочки.
    В их производстве используются сложные технологии и вредные вещества.
    Утилизация испорченных ламп значительно дороже.


    Простому потребителю только одно утешение.
    В отличии от простых ламп, экономичные лампы являются электронным устройством.
    Поэтому на них распространяется 2 года гезетцлихе геверляйстунг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цена на энергосберегающие лампы очень высока. Ну зачем мне ставить лампу за 20 евро в кладовку, которую включаю в неделю ну от силы 10 минут. Другое дело в зале. Я там все лампы заменил.

  • Все новое внедряется .... кнутом(пряником).
    Так было с катализаторами.
    Ща DPF на дизелях, завтра лампочки.
    Послезавтра чёнитъ ащё!


    Было так, естъ и будет.


    ПС
    Осрамами на 23Вт останастил всю хату.
    Лет 12 уже тому.
    За все годы поменял от силы 3-4 лампы.


    Жди-не хочу....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • я не липестенок, ток читатъ умею.
    Старые диммеры, скорее всего, улетят в мусорку.
    Им на смену придут новые заточенные под газоразрядные лампы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я уже видел электронные лампы с надписъю dimmbar.
    Tы лампа заточена под старый диммер.
    Думается, когда начнут сворачиватъ пр-во ламп накаливания, появятся
    качественные диммеры под эл-ные лампы. Пока массового спроса еще нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    grischa, когда-то надо...


    у меня дома в общей сложности около 30 лед ламп..
    только в badzimmer 8 ledspots, не хватает приходится при бритье, к примеру, включать дополнительно галогенку..

  • Ну вот и Россия не отстаёт в этом вопросе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Люминесцентные лампы, по моему не совсем удачная альтернатива.

  • С такими перепадами напруги, как там, ни одна лампа работать долго не будет... Может сейчас что-то изменилось, не знаю... ?: В некоторых районах Сочи, например, прыгает капитально... =)