французский язык в Realschule

  • моего сына старательно выталкивают из французского класса.Да, я согласна, запустил.. в цойгнисе за год будет 4..Учительница говорит, что он не тянет, язык не для него, лучше уйти.(хотя немецкий и английский ниже 2 оценок нет).Кто знает, важен ему будет третий язык, планируем хороший реальабшлюсс, абитур в дальнейшем..или можно в старших классах этот самый французский взять? всем данке.

  • Моя дочь приехала в Германию в 15 летнем возрасте. По окончании хауптшуле её взяли в Веркреальшуле (3 года), но там не было французского, а вот в гимназии он "появился", дочь 3 года пыталась его учить (много было с 0 уровнем), получила 3, что то в голове может и осталось, но совсем мизер, а в университете 2 иностранный взяла русский язык. Для неё французский язык получился как бы "с боку припёка".

  • Цитата

    Со слов пользователя счелма
    моего сына старательно выталкивают из французского класса.Да, я согласна, запустил.. в цойгнисе за год будет 4..Учительница говорит, что он не тянет, язык не для него, лучше уйти.(хотя немецкий и английский ниже 2 оценок нет).Кто знает, важен ему будет третий язык, планируем хороший реальабшлюсс, абитур в дальнейшем..или можно в старших классах этот самый французский взять? всем данке.


    любой дополнительный иностранный язык - большой плюс. так что ни в коем случае не отказывайтесь - лучше реппетитора взять. а учительница не имеет права настаивать на отказе от языка.


    в старших классах будет много других проблем - с третьим языком будет тяжелее (если его начинать с нуля).


    П.С. если планируете абитур, то примите во внимание, что знания английского в наше время ничем особенным не являются. уже все смотрят на следующие языки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    ... уже все смотрят на следующие языки.


    Стандартик очень правильно сказала,
    на мой взгляд, французский, испанский, вот те языки, которые весьма пригодятся в будущей карьере... =)..