продолжение .Гимнастика после диагноза

  • Уж не знаю куда определить свой вопрос.Вопрос прост все ли болеют после Krankengymnastik?Речь не о мышцах..А о головной боли о тошноте.Мне вправили один шейный позвонок неделю назад.Он снова вышел с места..Снова вправили.(какой конкретно позвонок ищу в инете не вижу)Етот позвонок лекго находиться в области шеи путем надавливания пальцем.Ставиться на место легко на него происходит давление пальцем до дикой боли котрая сразу же после установки на место исчезает,хотя давление на него продолжается.Но после етого вмешательства чувство как после серьезного грипа..с температурой в минимум 37.3..но все же....Я не понимаю реакцию организма на массаж..Мне массажистка сказала что мы с вами не можем проводить сеансы гимнастики пока не устраним етот дефект..В чем дело?


    А речь до сих пор о руке..Но там все ясно..Нерв востанавливается очень долго..И слава богу..тьфу тьфу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Юль, ты с позвонками поосторожней - особенно с шейными.
    Одно неудачное вправление и.... калека на всю жизнь.
    Кто тебе позвонки то вправляет?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Андрей мне делают в праксисе.такое доверю только професионалу.Конечно же.Меня смущает реакция организма.и вообще как то странновато ето все.
    Как может сместиться шейный позвонок?Какой именно смещен?не понятно?Почему после первого вправления он уже через неделю снова сместился?Одни вопросы.
    Главное почему пока он выходит с места я не могу заниматься гимнастикой?
    Чудеса да и только.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • На твои вопросы у меня ответов к сожалению нет....
    Потому что, мне тоже не понятно, как могут шейные позвонки просто выскакиватъ и их так просто вправляют... Это же не шарниры! Так и голова открутиться может...
    При любом мало мальском "вправлении" шейного позвонка можно повредитъ спинной мозг... со всеми вытекающими последствиями...
    Когда работал в Казахстане, то знакомые ребята-травматологи мануальной терапией занимались (после серьёзной учёбы-специализации) - крутили спину - шум стоял. Но к шее они старались не подходить - может плачевно закончиться...
    В праксисе, где делают Krankengymnastik, врачей нет, если только Krankengymnastik не при самом врачебном праксисе... насколько они специализированы в мануальной терапии - не могу я со своего монитора судить... Но был бы очень и оченъ осторожен...
    Температура, как реакция на массаж, мне тоже не известна...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Юль..В какой-то передаче, русский врач специалист сказал, что даже при лёгкой опухоле в районе шеи нарушается доступ крови в голову..из-за етого болит сильно голова (про температуру не знаю,сам не смотрел,супруга смотрела.)..У тебя после впавления возможно слегка припухает и из-за етого боли.. Со всеми массажами и вправлениями в районе спины нужно быть предельно аккуратным и должен етим заниматься только дипломированый мануальный терапевт..а не простой массажист..
    Я слежу за твоей темой с рукой, т.к у самого такое наблюдается рука левая полностью немеет, но не от локтя а от шеи, но к местным врачам как-то совсем доверие пропало..
    Ешё про шею и про позвонок..У меня частые сильные головные боли..Так вот я заметил когда один позвонок начинает выпирать больше чем обычно,то и начинаются головные боли,(как приступы, иногда с судорогами и приступами рвоты)..Как он выпадает или что сним там происходит я не знаю...Пытался обращатся к местным врачам, провели обследования..диагноз мигрень..дали пропить курс витаминов,сказали поможет...Естественно не помогло...

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Уж не знаю куда определить свой вопрос.Вопрос прост все ли болеют после Krankengymnastik?Речь не о мышцах..А о головной боли о тошноте.Мне вправили один шейный позвонок неделю назад.Он снова вышел с места..Снова вправили.(какой конкретно позвонок ищу в инете не вижу)Етот позвонок лекго находиться в области шеи путем надавливания пальцем.Ставиться на место легко на него происходит давление пальцем до дикой боли котрая сразу же после установки на место исчезает,хотя давление на него продолжается.Но после етого вмешательства чувство как после серьезного грипа..с температурой в минимум 37.3..но все же....Я не понимаю реакцию организма на массаж..Мне массажистка сказала что мы с вами не можем проводить сеансы гимнастики пока не устраним етот дефект..В чем дело?


    А речь до сих пор о руке..Но там все ясно..Нерв востанавливается очень долго..И слава богу..тьфу тьфу..


    Позвонок называется - атлант! Мануальная террапия опасная штука! Никому не советую. Слишком непредсказуемыми могут быть результаты. Может быть сдавление нерва и необратимые последствия. Занятия рекомендую прекратить! И заниматься обычной гимнастикой!

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Юль..В какой-то передаче, русский врач специалист сказал, что даже при лёгкой опухоле в районе шеи нарушается доступ крови в голову..из-за етого болит сильно голова (про температуру не знаю,сам не смотрел,супруга смотрела.)..У тебя после впавления возможно слегка припухает и из-за етого боли.. Со всеми массажами и вправлениями в районе спины нужно быть предельно аккуратным и должен етим заниматься только дипломированый мануальный терапевт..а не простой массажист..
    Я слежу за твоей темой с рукой, т.к у самого такое наблюдается рука левая полностью немеет, но не от локтя а от шеи, но к местным врачам как-то совсем доверие пропало..
    Ешё про шею и про позвонок..У меня частые сильные головные боли..Так вот я заметил когда один позвонок начинает выпирать больше чем обычно,то и начинаются головные боли,(как приступы, иногда с судорогами и приступами рвоты)..Как он выпадает или что сним там происходит я не знаю...Пытался обращатся к местным врачам, провели обследования..диагноз мигрень..дали пропить курс витаминов,сказали поможет...Естественно не помогло...


    ты знаешь почитала и точно.Есть такое..Меня предупредили что будет голова болеть .В первый раз головной болью ограничилось,второй раз уже хуже.Ломка всего организма с температурой и все та же дикая головная боль,ну в общем все что в цитате( вообще головной болью не страдаю ).Я наверное приостановлю ето дело.Напугалась сначала сама,а теперь вижу не зря напугалась.
    А дошло до терапии из за руки,потому как етому феномену с моей рукой каждый специалист дает свое обьяснение.Слишком резво после той первой темы о руке взялась за дело и поставила всех врачей науши.но не будем углубляться.Видимо слишком налетела на нних они мне и начали живенько искать причину.Молодцы конечно,но информации мало чего они делают и почему не совсем много..Хотя ставлю море вопросов.


    Адик мне тоже непонятно как может позвонок выпадать?Я понимаю на работе у меня голова вывернута до положени немогу больше.Но сейяас то после первого сеанса сидела дома точнее валялась..Бред..



    Река я обяательно почитаю что такое Атлант..Спасибо..Сама бы не нашла.Перелопатила кучу рефератов в интернете,всевозможных сайтов по анатомии.Спасибо.Приятного общения на форуме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Андрей -Адик


    вопрос к тебе таблетки Tetrazepam ето вредно?Их выдали мне совершенно бесплатно..


    Не увлекайся этим... то естъ не употребляй очень долго.
    На короткое время приёма может быть положиельное действие... не более этого.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • меня предупредили что даже из дома не желательно выходить приняв их.Я кошусь на них и думаю а нужно ли мне? инструкция не принесла толку..Если можно отпишись можно в личку,а то кормят всякой какой,выписывают одно за другим.Смысла именнно в теих таблетках пока не вижу.Мелкий наркотик я понимаю?

  • Это не наркотик. Это препарат из "психофармаки".... хотя и применяется при Muskelspannung...
    При долгом "увлечении" развивается зависимость (по анологии с наркотиками).
    Если действительно нет необходимости, то я бы не играл в игры с собственной головой....


    Вот в принципе и вся арифметика...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • таблетки Tetrazepam по видимому дают многим,мн е тоже давали ,
    когда пришла с той же причиной ,что и у тебя к врачу .. =)
    Но принимать только при болях и не часто ,так мне сказали .

  • спасибо за наводку о Позвонке Атлас.ПОчитав детально страницу все мои вопросы отпали сами собой.Все взаимосвязано.


    Вот что я нашла.очень интересно почитать всем( меню сбоку в ссылке)
    Если у вас :



    Migrдne
    Kopfschmerzen
    Schwindel / Gleichgewichtsstцrungen
    Nackenschmerzen
    Steifer Nacken / Halskehre
    Begrenzte oder asymm. Rotation des Kopfes
    Permanente Muskelverspannungen
    Schulterschmerzen
    Rьckenschmerzen
    Lumbago / Hexenschuss
    Diskushernie / Bandscheibenvorfall
    Eingeklemmte Spinalnerven
    Beckenschiefstand
    Unterschiedlich scheinende Beinlдngen
    Schmerzen in den Hьftgelenken
    Beinschmerzen / Knieschmerzen
    Kalte Hдnde und Fьsse
    Herzrhythmus-Stцrungen / Verдnderter Blutdruck
    Verdauungsprobleme / Magenьbersдuerung
    Hдufiger Durchfall bzw. Verstopfung
    Schlaflosigkeit / Chronische Mьdigkeit
    Depressionen (wenn als Folge eines Schleudertraumas)


    Tinnitus / Ohrengerдusche
    Meniиre-Syndrom
    Hдufige Ohren- und Augenentzьndungen
    Trigeminus-Neuralgie
    Kiefergelenksyndrom
    Sinusitis (Stirnhцhlenentzьndung)
    Asthma
    Sehnenentzьndungen
    Tennisarm / Tennisellenbogen
    Ischias / Ischialgie
    Ameisenlaufen / Taubheitsgefьhl
    Chronische Schmerzen
    Erschцpfungssyndrom (CFS) (kann auch von einer Ьbersдuerung stammen)
    Allergien / Heuschnupfen
    Lernschwierigkeiten
    Legasthenie / Dyskalkulie
    Epilepsie


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Моё мнение о приведённой ссылке - коммерческая ссылка.... в плане, что бы рубить с народа капусту..
    Речь идёт о болезнях, связанных с первым шейным позвонком....
    Туфта....
    Не несёт Атлант нагрузки, как там пишется... не держится на нём черепушка..
    Потому он и не доразвит матушкой природой.... и пальпировать (пальцами щупать) можно шейные позвонки, начиная со 2-го, а не с 1-го (Атланта)... скрыт он затылочной костью..
    Боли в коленном суставе и Атлант также между собой связаны, как казули в носу и плоскостопие...
    Ещё раз - моё мнение.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Конечно ето твое мнение...


    мне про Атлант сказал не врач а местный пользователь..


    А как обьяснить поход к 4 врачам у которых именно Свое мнение?Пуляют туда сюда.3 Ренгена за 2 недели.Не многовато ли?И каждый говорит диагноз всегда разный.Когда ссылаешься на другого врача ето принимаеться в штыки..Мне все равно кто меня вылечит, буду просто благодарна етому врачу..Но пока приходиться читать медицинские статьи..А комерческие они или нет..Я лечиться по статьям не буду.А пока вышла на работу и стало только хуже..Но сидеть дома просто так тоже мало приятного..А таблетки не ясно от чего глотать еще хуже.


    Поискала статьи в форумах об етой терапии..Знаешь люди может и бестолочи и верят..Но много положительных отзывов особенно с детьми инвалидами..А дети тем более врать не умеют.Хотя в любые методы повериш..


    П.С ето не нападение...Ето просто после трудового дня попытки расписать свою руку..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Юль, шейные позвонки могут много проблем делать - тут я с тобой согласен.
    Мнение я высказал по ссылке, которую ты привела... а там лично для меня - большие несостыковки...
    И потом это:

    Цитата

    Bis heute ignoriert die Schulmedizin das Problem nahezu vollstдndig.


    Считаю не более, чем рекламный трюк...
    Если бы ребята там о всей шее писали бы, тогда понятно...
    а так.... Атлант...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Я так думаю что проблема в разболтанности позвонков. Суставные сумки износились и поэтому не так плотно позвонки удерживаются друг возле друга. У меня, к сожалению, есть такая проблема. Только отдел поясничный. В 13 лет я серьёзно занималась спортом и получила травму при работе со штангой. Теперь у меня переодически возникают боли в различных органах чаще сердце и желудок. Я предполагаю, что пережимается нерв и боль локализуется в одном из органов, то причина всему позвоночник. Мне помогает отдых на апликаторе Кузнецова, не знаю как он называется в Германии, то действует отлично! Это такой коврик небольшой с иглами, которые не повреждают кожный покров. Так же стараюсь как можно чаще вытягивать позвоночник повисев на перекладине.