Развестись в России

  • Какой вид на жительство у женщины?


    По поводу русского посольства..из собственного плачевного опыта..если фамилия менялась или буквы переводились при трансклипции в лагере, то это вылетит в копеечку и времени займёт уйму..с нашим случаем посольство уже два года мучается, постоянно приходится кучу бумаг с собой таскать...


    К адвокату лучше пойти жене, так как она безработная, я такая же была во время развода и мы ничего не заплатили ни за сам суд, ни за консультацию, хотя бывший муж на тот момент зарабатывал чистыми больше 2000, ребёнку было 4 года.
    Если друзья, или про кого это написано, тоже живут в Берлине, как и автор темы, то там нет проблем с социальным адвокатом..два раза в неделю в ратхаузе или подобном учереждении ведётся приём за 10 евро в год, можно обращаться сколько хочешь и делать все расчёты. Ещё что знаю из собственного опыта- если на момент развода один из супругов имеет гражданство того государства, где заключался брак, то развести могут по законам той страны, а это означает что не обязателен раздельный год проживания.


    В русском посольстве будут утверждать что только они могут производить развод))) это тоже проверено..


    После развода в германии переводите свидетельство и относите в посольство..они его должны признать..если нет никаких НО...их бывает очень много, ситуации у всех разные..и законы меняются по два раза в году..Мы поменяли букву в фамилии, что бы лучше произносилась по-немецки, теперь из-за этого проблемы большие..у других это менее болезненно проходит..
    я бы сначала сходила к бесплатному адвокату и в посольстве выслушала их версию..а потмо можно решать где выгоднее...


    Кстати...у друзей был случай похожий..разводились в России...жена получила свидетелсьво о разводе,а муж не смог спустя пару месяцев, потомучто его русский паспорт давно просрочен(внутренний) Если бы и у жены был просрочен, то вообще не развели бы.
    Короче развестись можно и тут и там, всё просто упирается в деньги и беготню..где их больше или меньше, решать вам, у каждого это индивидуально.


    Пы.Сы. Если крупный город в России, то развод быстро будет, если какое село, то проблем прибавится..И на свидетесльво о разводе не забудьте поставить аппостиль и здесь его перевести вместе с другими документами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем неВАЛЯшка ().

  • И снова здравствуйте.


    Огромное спасибо за ваши ответы.


    Заинтересованые персоны живут в Баварии.


    неВАЛЯшка
    мы ничего не заплатили ни за сам суд, ни за консультацию, хотя бывший муж на тот момент зарабатывал чистыми больше 2000
    А бывший муж после развода работал ? И за развод нисколько не выплачивал потом ?


    с социальным адвокатом..два раза в неделю в ратхаузе или подобном учереждении ведётся приём за 10 евро в год, можно обращаться сколько хочешь и делать все расчёты.
    Такой адвокат расчеты стоимости бракоразводного процесса тоже сделает ?


    Ну с Россией сами посчитаем.


    Подскажите сколько им по минимуму будет стоить развод через суд в германии.
    Может где в инете это можно посмотреть/посчитать ?


    К адвокату на косультацию они теперь полюбому сходят.
    Т.к. тут верно подметили, у ребёнка и матери рос. гр-во. Как бы их не выслали потом. Ведь они после развода на Алг 2 будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    Кстати...у друзей был случай похожий..разводились в России...жена получила свидетелсьво о разводе,а муж не смог спустя пару месяцев, потомучто его русский паспорт давно просрочен(внутренний) Если бы и у жены был просрочен, то вообще не развели бы.


    У него есть действительные внутренний и загран. пасспорт. У неё только загран. пасспорт, внутренний потеряла.


    В России тогда разведут или ?

  • Цитата

    Подскажите сколько им по минимуму будет стоить развод через суд в германии. Может где в инете это можно посмотреть/посчитать ?


    гдето на форуме была темка, там можно было подсчитать сколько будет стоить, насколько это точно не берусь сказать, у меня показало порядком ниже, чем обошёлся суд на самом деле, хотя притензий к друг другу небыло. Алименты суд мне не насчитывал, это я получил от югентамта или штада где она проживает, щас точно непомню, надо бумаги перерывать

  • Sloty


    напиши сколько показало и сколько на деле вышло.
    Да и детей сколько?


    Алименты я понял вы сами через суд считать не захотели и поэтому это сделал югентамт или штадт ?

  • показало около 2000, а вышло около 3-ёх, раздница была евров 800-900, щас точно не помню


    1ребёнок, про алименты там даже и речи небыло, и никто нас не спрашивал хотим ли мы или нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    У него есть действительные внутренний и загран. пасспорт. У неё только загран. пасспорт, внутренний потеряла.


    В России тогда разведут или ?


    Развести в России могут по заявлению одной из сторон..особенно если на лапу дашь. Только потом когда выдается свидетельство, могут быть проблемы, потомучто в книгу записи актов гр. состояния заносятся данные действующих внутренних паспортов. Хотя в России нет ничего невозможного....сами понимаете...
    ЛУчше всё зунать через третьего лица или позвонить туда.


    Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    А бывший муж после развода работал ? И за развод нисколько не выплачивал потом ?


    с социальным адвокатом..два раза в неделю в ратхаузе или подобном учереждении ведётся приём за 10 евро в год, можно обращаться сколько хочешь и делать все расчёты.
    Такой адвокат расчеты стоимости бракоразводного процесса тоже сделает ?


    бывший муж работал и до и после развода и до сих пор на той же фирме работает))). Потребовать справку о доходах имеют право в течении 4 лет после развода, и то не у всех.. Мой адвокат сказала что для того, что бы иметь возможность возвращать стоимость суда, надо зарабатывать неимоверно много..женщине с ребёнком это не реально, мужчине с обычной профессией- тоже.


    Бесплатный (точнее-10 евро байтраг в год) адвокат решает все вопросы..письма разные пишет и расчеты алиментов делает естественно, тоже.


    Кстати я до сих пор не знаю сколько стоил наш суд..))) у нас это так спокойно прошло..после одного единственного посещения адвоката просто получали какие-то письма аб унд цу, отправляли заполненные формуляры, ждали..длилось всё ровно 10 месяцев..потом 7 минут в зале суда и... разведена и снова опасна:)

  • я, возможно, ошибаюсь, но не выгонят ли мать с ребёнком после развода из страны, если у них обоих российское гражданство?



    может пока отношения еще не испортились хотя бы ребёнку немецкое гражданство сделать? Чтобы маму потом уже как минимум до совершенноления ребёнка не трогали и не грозили высылкой? Ведь мама работать не собирается....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Alexander X
    спроси
    у него должна быть бумага где указывается(не помню, как называется)что ему присвоен 7 параграф
    так вот там должны быть вписаны дети и жена
    если ребятёнок вписан,значит автоматишь 7 параграф и естественно никто ребятёнка не выселит и маму его U:
    это касается тока на ребятёнка
    мама остаётся на 8 параграфе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • то wowhuf


    У ребёнка 100% 8 параграф.
    Он родился после получения вызова. Поспешил так сказать стать гр-ном России ;) . И был туда внесён уже находясь в германии.



    то Barmaleykin


    Насколько мне известно то ребёнку немецкое гражданство сделать мона только если его мама сама его получит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    то wowhuf


    У ребёнка 100% 8 параграф.
    Он родился после получения вызова. Поспешил так сказать стать гр-ном России ;) . И был туда внесён уже находясь в германии.


    значит у него 7
    бумага какая есть?

    Цитата

    Со слов пользователя Alexander X
    Насколько мне известно то ребёнку немецкое гражданство сделать мона только если его мама сама его получит.


    если один из родителей имеет параграф 7(папа или мама)
    значит ребятёнок тож параграф 7
    а вабщебы к юристу на консультацию U: